Опубликовано 16 Апрель, 2011 - 17:04

не люблю ходить в ювелирные, потому что чтобы выбрать то или иное украшение, обычно ходишь, приценяешься, думаешь....а здесь на тебя сразу налетают как коршуны "давайте я Вам подскажу!"-как будто у меня нет своей головы,чтобы сообразить...

но так как я "утопила" свои серебряные жемчужные гвоздики, то пришлось идти...самый ближайший ко мне магазин был "Яшма Золото", цена показалась мне очень приемлемой (стоили они около 500-600 рублей), и я их взяла!

нужно сказать, что компетентность персонала, услышавшего, что мне нужна недорогая вещь, куда-то подевалась...девушка предложила мне то же изделие, но в золоте (цена его, соответственно от 4 тысяч и выше, но так как видно все равно только саму жемчужинку, а ушки у меня к серебру относятся положительно, то переплачивать я не видела смысла, соответственно, отказалась), после чего девушки-продавщицы переглянулись и посмеялись...вот...было не очень приятно, но я пропустила мимо ушей, потому что адекватный человек не стал бы насмехаться, а раз они не являются такими-то как бы...пожалеть их только остается..

радость моя от покупки была недолгой - жемчужина отвалилась через две недели...было очень жалко(( сначала просто отложила сережки, если честно-было стыдно идти в этот магазин опять и возвращать их...все-таки, 500 рублей-не такая уж прям цена...так они пролежали месяц у меня в сумке, однажды, оказавшись рядом с "ЯшмойЗолотом" решила все же зайти, меня встретила улыбающаяся девушка, к сожалению, улыбка переросла в злую ухмылку, когда я рассказала о проблеме...

деньги вернуть наотрез оказались, мотивируя тем, что гарантия состоит в ремонте изделия, я не стала спорить, сдала на "гарантию", оставила телефон, по которому меня должны были известить о том, что серьги починены, и я могу их забрать (примерно через неделю)!

по прошествии месяца я, не получив звонка, направилась в магазин сама, девушка озлобленно прошипела, что "мы вам звонили", хотя я точно знаю, что нет, потому что телефон всегда со мной, ну в крайнем случае-хоть пропущенный бы был, но они не звонили ОДНОЗНАЧНО!!!

мои "гвоздики" мне чуть ли не кинули на прилавок, после чего отвернулись, всем своим видом показывая, что такой клиент как я им не нужен...

знаете, недавно покупала серьги с бриллиантами, зашла в "ЯшмуЗолото" просто ради интереса, посмотреть цену(так как скидка 70%, значущаяся на рекламе-это все же, внушительно), так вот - те сережки-гвоздики(только с бриллиантиком), которые я купила, стоили в "ЯшмеЗолоте" в два раза дороже, хотя и вес и форма были одинаковые...и это со скидкой в 70%!!!

что хочу сказать...я понимаю, что продавцам идет какой-то % от продаж, да...но не всегда же люди приходят за бриллиантами, почему такое хамское отношение??? возможно, купив в этот раз недорогую вещь и получив при этом удовольствие от покупки(что напрямую зависит от продавца), я зайду в следующий раз...и наоборот!!! да я никогда в жизни в этот магазин не зайду больше!!! и никому не посоветую!! потому что кем бы ты ни был, нужно всегда оставаться культурным и воспитанным!!! чего я и желаю продавцам "ЯшмыЗолота"

P.S. забрала-таки "гвоздики", уже починенные, меньше чем через неделю жемчужинка ОПЯТЬ ОТЛЕТЕЛА!!! вот скоты! неужели нормально сделать нельзя было???????
пришлось опять везти их обратно(следовательно, тратить свое личное время, нервы, бензин), приняли, но сказали, что, к сожалению, деньги вернуть смогут только через несколько дней, так как директора нет на месте...обещали позвонить....жду второй день....

P.P.S. через неделю позвонили все-таки и вернули деньги, пришлось опять ехать в этот магазин на другой конец города, потом ждать,пока они заполнят все бумажки (неужели, заранее нельзя было все подготовить???!!!), потом ждать, пока они разменяют деньги, потому что соответствующей суммы не оказалось в наличии (кто бы сомневался...) и вот, НАКОНЕЦ-ТО, наша дружба с этим магазином закончена раз и навсегда!!!!!!!!
Недостатки
  • Хамское отношение к клиентам
Jenieне рекомендует
гвоздики красивые!
16.04.2011
МАРИЯ ГУРЕЕВА , спасибо Smile
Такие продавцы в Ювелирных магазинах, как официанты-хамы в дорогих Ресторанах
Не обращайте внимания.Хорошие сережки, я тоже такие люблю Smile
16.04.2011
спасибо, девчонки)) не обращать внимание все же сложно! хочется довести это до их руководства, ведь отбивают всякую охоту ходить к ним в гости Puzzled
17.04.2011
Ой, а где гвоздики, которые хвалят?
Понимаю, что неприятно, но за Вас ответить можете только Вы. Учитесь отвечать или по крайней мере не обращать внимание на настрой продавцов и требовать своего. Мы-разные люди, но даже я, стеснительный человек, потихоньку учусь.
Будучи беременной, искала махровый халат. В августе такого вида еще не завезли. Так одна мадам-продавец выгнала меня с магазина!!! с криками - сама определись что тебе надо! Тихо-спокойно я ей пожелала всего самого плохого в жизни, ведь опускаться до ругани с торговкой - это не отстаивать свои права. Эта история показывает, что у некоторых нет ни совести, ни мозгов.
17.04.2011
ничего себе, продавец Вам попался Sexy они просто все жаждят нажиться на нас, а когда чувствуют, что это не получается, начинают злиться Cash

я думаю,все же о таких инцидентах стоит сообщать директору, все-таки, ему не должно быть все равно, ведь продавцы отбивают всякое желание ходить в такие магазины Stare
18.04.2011
А вы к начальству магазина не обращались? Хотя, если такие цены, то пусть сами своих продавцов воспитывают! Smile
18.04.2011
Evgeniastr, если честно, я постеснялась обращаться... Stare хотя,наверно, стоило, чтобы с другими клиентами вели себя корректно..
18.04.2011
Я с Вами согласна, идти ругаться дальше не всегда есть моральные силы, в ответ хамы тебе еще много чего сказать могут. Sad
дааа Puzzled

по крайне мере, через сайт могу всех предупредить об этом магазине Smile
08.10.2011
жаль мне такой продавец не попался Angry . я бы ее обложила по полной. поставила бы на место. написала бы в жалобную книгу и вызвала бы менеджера магазина))) уроды
08.10.2011
budayeva, мне, если честно, жалко было время и нервы уже Exclamation Mark
04.12.2012
Странно Вы пишете, сначала ближайший магазин, потом "в другой конец города" О_о
Однако за отзыв несомненно плюс, тоже от отношения продавцов всегда портиться мнение о магазине и настроение, даже если товар в нём хороший! (это я не о Яшме Laughing out loud )
05.12.2012
Шелковица, он в другом конце города, но ко мне он ближайший, поскольку другие еще дальше, точнее, у них два магазина в соседних торговых центрах, они оба далеко, но один ко мне чуть ближе...поэтому я все правильно написала Exclamation Mark
19.02.2013
Спасибо за отзыв! Буду знать какого качества там украшения, что не стоит туда идти +
29.05.2013
Спасибо за отзыв. Я в похожей ситуации была. И при этом ни в какие диалоги не вступала, а просто накатала жалобу, на которую они ОБЯЗАНЫ реагировать.
29.05.2013
Проверенный ювелирный интернет-магазин, я там купила изделие.
[ссылка]
Долго обо всём в переписке расспрашивала, мне терпеливо и компетентно отвечали. Изделие пришло, полностью соответствующее описанию и картинкам. Хотела отзыв написать, но что-то не получается добавить...
14.06.2013
сегодня я тоже испытала хамство продавца этого магазина. это говорит об неуважении к людям, к своей работе, к своей фирме. если не нравится там работать не работай, зачем же хамить!! да и сами руководители видимо наплевательски относятся к бизнесу раз не контролируют уровень обслуживания клиентов. даже если чтото понравится -там никогда не куплю.
30.07.2013
никак не оценила отзыв потому что не понятно, получается что ближайший ювелирный магазин от вас на другом конце города,а так не бывает.
28.10.2013
И откуда только такие истории берутся...
18.12.2015
Жемчуг много у кого из сережек отваливается, даже из обычных, а уж из гвоздиков тем более..Крепится он на клей, мыться в них нельзя, с ними очень аккуратно нужно, раз уж такая модель. Тут дело не в магазине уже, они стараются подешевле модели делать для того, чтобы любой потребитель смог себе позволить маленькую радость.
Мало ли над чем две девушки в магазине смеяться могут, они целый день там стоят, работают вместе, общаются друг с другом, они столько видят посетителей, что им уже, по-моему пофиг, кто и за сколько что берет. Не стоит принимать такие мелочи близко к сердцу.
14.06.2017
Какой ужас, я вам очень сочувствую Sad Могу посоветовать тоже недорогую сеть ювелирных -Красно Золото. Может быть, с ними получится завязать именно тёплые отношения)