Опубликовано 19 Июль, 2019 - 17:19

Доброе время суток!

Впервые мое мнение менялось о продукте несколько раз. Я успела и поругать маску и увидеть результат, но мне так и не удалось с ней подружиться.

К продукции этой фирмы отношусь спокойно, у меня нет любимых продуктов, но вполне неплохой гель для душа " Манго фреш", который очень ароматный и пользуюсь им с удовольствием.

Доверилась общему рейтингу на сайте и заказала SPA - маску для волос Savonry 212 удовольствий, у меня сложилось такое впечатление, что девчонки когда маске давали второй шанс всячески хотели, чтобы она понравилась, я же не смогла этого сделать, а танцы с бубнами это не про меня.

SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 360 руб;

Объем: 270 мл;

Назначение: Оживление волос, ускорение роста волос, блеск и гладкость.

Производитель: Savonry, Россия;

Приобрести можно: на официальном сайте.

Знаете, раньше маскам для волос не доверяла и не пользовалась ими совсем, пока не пересмотрела уход и задалась целью отрастить волосы нужной мне длинны и улучшить качество волос. Не знаю почему, но этот шаг я пропускала, пользовалась только шампунем и редко бальзамом, а теперь хорошая и работающая маска для волос- это просто необходимость. Ведь маска придает блеск, мягкость и эластичность и ухаживает за волосами. Мною любимые на данный момент маска с медом для сухих или поврежденных волос- настоящее спасение для волос, рекомендую всем девушкам, на работе коллеги подсели на эту маску и говорят, что лучшая из опробованных; Маска для волос Kallos "Milk"- принцип тот же, что у предыдущей маски, только отличие в цене и эффект не столь продолжительный.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Интересная банка-шайба выполнена из прочного пластика с закручивающей крышкой. Оформление приятное и в тоже время лаконичное и цепляет взгляд.

По бокам коробочки имеются не только обещания производителя, но и информация о способе применения и сроке годности, все выполнено в симпатичном сдержанном стиле.

Кому эта маска приглянулась, сможете ее смело брать в поездку, так как удобная винтовая крышечка не раскрутится и надежно зафиксирована. Не нужно волноваться, что сама откроется, это мне очень нравится. Объем продукта можно испробовать на любой длине волос, для очень длинных будет всего на пару применений, а тем девушкам, у кого волосы не отличаются длинной в самый раз. Баночка позволяет всей кистью добыть средство, да, я из тех девушек, которые в баночки с подобными средствами лезет рукой, а не подручными средствами в виде ложечек и лопаток. Мне просто так удобнее, даже когда средство подходит к концу, я все равно пользуюсь кистью.

Крышка откручивающиеся, а под ней защитная мембрана, которая служит гарантом защиты от любопытных носиков. Правда, попала ко мне уже распаянной или просто плохо зафиксированной, меня этот факт немного смущает, так как я люблю быть уверенной, что до меня средством никто не пользовался и вообще не открывал. Может быть для кого-то это мелочь, я к этому отношусь немного настороженно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Имеет интересную кремовую консистенцию, очень плотную и первое что пришло в голову, это то, что маска будет супер питательная и охотно заботиться и ухаживать за волосами.

Данную маску не совсем удобно распределять по волосам, так как текстура несмотря на то, что плотная, мгновенно впитывается в волосы и не понятно, наносила средство или нет. Я знаю, что так не должно быть, данная консистенция просто обязана обволакивать каждый волосок и оседать на нем, но только не с этой маской.

Думала, что за счет того, что текстура густая и расход будет минимален, наивная я Smile . Расход катастрофически большой, но я грешу еще на то, что на мою длину волос средства нужно вдвое больше привычной и на кончики я наношу обильное количество, так как их особенно хочется напитать как можно сильнее.

Аромат не то, чтобы отталкивающий, но немного разочаровал. Ожидала, что будет аромат нереально вкусно благоухать, прямо на всю ванную комнату, а на деле крем из 90-х , такие крема были в каждом наверное доме и мазали им обычно ручки, потому что другого продукта просто было не достать. Запах на любителя, но не химический и не очень приятный, спокойный, но наслаждаться им не получается.

А вот что говорит сам производитель о нем:

Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

Смеюсь от смеха, вот серьезно?! Я не могу определиться с выбором, какой аромат: через чур божественен (только для кого?) или очень соблазнительный? Я просто искренне не понимаю, о каком соблазне может идти речь, если сладких нот, которые указывает производитель, просто не слышно. Этим ароматом не хочется ни наслаждаться, не тем более обмазываться, им вообще ничего не хочется делать, только если положить в дальний угол, закрыть всеми любимыми баночками косметическими уходовой косметики и когда те заканчиваются доставать эту маску.

Не подумайте только что я противник таких ароматов, но они мне не режут нос, просто я не сторонник таких запахов. И если кому-то нравятся они, я не осуждаю, все мы разные и восприятие тоже разное, я лишь пишу о своих ощущениях по поводу данной продукции.

СОСТАВ:

Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Классный состав, заявленные производителям масла, которые идут в начале списка определенно радуют, волосоманьяки, которые помешаны на подобном- берите на заметку. Я не уверенна, что данная маска может перепитать волосы, но глядя на такой богатый состав хочется сказать, что маску лучше применять раз в две недели, а то рискуете получить обратный эффект.

Мне очень жаль, что мои волосы не оценили столь приятный состав и подавай им силиконистые штучки, но уверенна, что некоторые просто горячо любимые продукты с такими составами. Кому тоже подходят различные штучки с силиконами, держите фаворитов: флюид реконситуктор- пользуюсь им уже три года и пробовать новое не охотно хочется, очень нравится аромат жевательной резинки и действительно вижу результат на волосах; сухое масло для волос- бюджетное и доступное масло. которое помогает заботится о длине и до самых кончиков, оба варианта подходят и для укладки горячими приборами.

МОИ ВОЛОСЫ:

Брондированные, тонкие, ослабленные и поврежденные. Отращиваю свой родной цвет пока не психану почти 3 года. Основные проблемы- ломкость волос и сухие концы. За ростом не гонюсь, мне нужен качественный уход, так что за качеством волос мне есть куда стремиться.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Спа-маска на основе 6 растительных масел способствует оживлению волосяных фолликул, укреплению кератинового слоя, ускорения роста волос, обеспечивает невероятный блеск и естественную мягкость.

Не могу сказать, что средство как-то благополучно повлияло на рост волос, может все дело в том, что я не наношу маску на корни волос, а по-другому ей и не суждено никак проникнуть в волосяные волосы, чтобы разбудить их. Но тогда придется ходить с длинными и жирными волосами, потому что другого ничего не остается, если хотите использовать маску как средство для ускорения роста волос.

Наношу на всю длину волос и не отметила ни блеска, ни мягкость. Почти все маски ( даже те, которые не понравились) обладали этими свойствами, это как базовая обязанность продукта что ли, но в данном случае сказано не про эту маску.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести необходимое количество маски на мокрые, чистые волосы; выдержать 2-5 минут, смыть водой.

Использовала как и указано производителем на 5 минут, так и на 25 минут, чтобы лучше попали все ингредиенты состоящие из масел, я закутывала волосы в шапку, пробовала и без нее и результат всегда был одинаковым- НЕТ блеска, НЕ мягкие на ощупь и на общее состояние волос тоже никак не отразилось. Самый хороший результат после маски был в паре с шоколадным шампунем - который отлично промывает волосы и обладает приятный ароматом настоящего шоколада, который хочется скушать. И то маска себя показала хорошо только с ним, а шампунь давно я отдала маме, а с другими моими продуктами маска контактировать категорически не хотелось.

Сказать честно, очень слабенький эффект в качестве уходового средства, а подбирать специально шампуни и подстраиваться как-то под этот продукт я не готова, я готова была, что маска в процессе применения будет обволакивать каждый волос, но с каждым применением я все больше расстраивалась- маска предательски куда-то убегала и моментально впитывалась в волосы, действием которой я разочаровалась.

РЕЗУЛЬТАТ:

В качестве полноценного ухода конечно же данная маска никуда не годится. От всех моих требований маска очень далеко от них, даже в качестве завершающего процедуру ухода бальзама я ее рассматривала. Так как в составе много различных масел, волосы должны утяжеляться, блестеть и сиять на солнышке, но ничего из этого не случилось.

Мне продукт не понравился /не подошел совсем. Я не польщена благоприятным воздействием на волосы, а скорее, наоборот.

Даже не вижу влияния на расчесывание волос, волосы обычно путаются и мне проблематично ходить в распущенном виде, так как через каждые пол часа необходимо их расчесывать, к волосам приятно прикасаться- и это одно лишь достоинство. Не знаю как объяснить мое разочарование в продукте, но я действительно надеялась на конкретно эту маску и мечтала о красивых волосах после нее, но не впечатлила, не зажглось.

Ведь данная маска с таким полезным составом должна просто без поворотно влюбить себя, но чудес к сожалению не произошло.

ИТОГ:

Я не знала какую оценку заслуживает маска, с одной стороны- она напичкана всевозможными маслами для волос, а с другой стороны- она никак не проявилась в сторону моих волос, но хуже не сделала.

От меня маска получает оценку 3 за слабый эффект, но отличный состав и я уверенна, что данная маска найдет свою поклонницу, но это буду не я.

Всем спасибо за внимание и только удачных покупок!

Beauty Anabelне рекомендует
19.07.2019
И тяжелые по составу, перенасыщенные маслами, маски бывают в использовании очень легкими и не перегружающими. Но это не тот случай.
Такую масочку я не пробовала!
19.07.2019
У меня даже с нарощенными волосами такой гривы нет Love
19.07.2019
Да уж, странно, что маска с таким богатым составом оказалась бесполезной Sad
19.07.2019
Вот тебе и спа Big smile Ни эффекта, ни аромата... Странная маска) И ведь в основном нахваленная.
Для длинных волос маска должна быть ещё насыщеннее на масла (и не только), тогда и эффект будет хороший)
19.07.2019
Самое главное, что маска не повредила волосам. А то всякое бывает...
Спасибо за отзыв!
А вот волосы у Вас очень красивые ❤️
19.07.2019
Я засматривалась на нее, но не решилась взять. Видимо, не зря.
Жаль что маска разочаровала Puzzled
20.07.2019
Эти "удовольствия" для волос тоже планировала приобрести. Теперь призадумалась:надо ли.... Puzzled
20.07.2019
Жаль, что маска не выполняет обещания производителя.
Не подумала бы, что столько недостатков Puzzled
Разочаровашка(((
21.07.2019
Да маска по своему эффекту не самая удачная, буду знать, что такую лучше обойти стороной