Опубликовано 8 Январь, 2023 - 23:55

Тупая техподдержка, медленная и бесполезная.

Вот уже второй месяц как бьюсь с техподдержкой. Тариф 100 мб/сек, оптоволокно через медяк напрямую в роутер (частный дом). Казалось бы, все должно просто лететь. И все летит. Но только не вечером с 17.00 до 00.30. В этот период времени независимо от дня недели скорость загрузки падает до 1-4 мегабит, вместо заявленных 100 и потеря пакетов до 30%. Второй месяц ТП просит меня сделать трассировку, сделать ping, скачать какое-то невдалое приложение, которое произведет оценку работы канала. Все бы ничего, но даже бестолковый поймет, что приложение делает несколько пробных тестов, выбирает лучший результат и выдает отчет, все круто, хотя speedtest не обманешь. Я уже всячески пытаюсь им доказать, проблема на их стороне и они должны решать ее. Хоть с*ыы в глаза - все божья роса. Не слышат или не понимают - не знаю.

И все время просят сделать до Яндекса. А зачем мне он? Я не пользуюсь им совершенно. Меня интересуют другие ресурсы и там все плохо, в прочем как и с Яндексом.

АЛО, ПРОВАЙДЕР. Решать проблему будем или как? Вы не забывайте, в резерве у меня еще 3 других провайдера, где хоть и скорости 100 не заявлено, но и абонентская плата поменьше, и проблем нет.

ПРИЗНАЙТЕ УЖЕ, ЧТО У ВАС ДОХЛОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И НЕ ВЫВОЗИТ ПО ВЕЧЕРАМ ТРАФИК. Зачем мне аплоад 250+ мегабит, если даунлоад 1-4 по вечерам? Я что, похож на видеоблогера?

Достоинства
  • Быстрое подключение
Недостатки
  • Отвратительное обслуживание
  • Полностью не организованно работают
  • Я знаю больше, чем люди в техподдержке
nephilim201406не рекомендует
10.01.2023
Здравствуйте!
Понимаем ваше негодование. Коллеги запрашивают необходимую информацию для проверки ситуации. Тест показывает фактическое соединение, он проходит один раз по iperf. Без теста действительно могут потребоваться дополнительные пинги до dns города и яндекса с вашей стороны. Однако это все является частью диагностики, которая приведет к решению проблемы. Надеемся, что вы вновь обратитесь к нам и мы доведем диагностику до конца с того момента, где вы остановились в последний раз