Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 19:53

несколько раз

Хлорофиллипт в масле я купила, наверное, как и все для горла, но решила найти и другое применение, не пропадать же добру.

В интернете есть масса способов применения хлорофиллипта: и в в борьбе с герпесом, я комментировать не буду так, как я не провели его эффективность, но здесь можно почитать как я спасаюсь от этой проблемы; и в борьбе с фурункулами, здесь можно узнать реально эффективный способ; и в гинекологии.

Я выбрала себе несколько вариантов и хочу поделиться с вами.

✔️ Применение хлорофиллипта в косметологии

Я люблю все натуральное, маски никогда не покупаю, всегда стараюсь делать самостоятельно с натуральных, природных и аптечных компонентов. Сейчас вместе с вами будем делать масочку (сразу хочу сказать, все отзывы пишу в процессе эксперимента, если это маска, я делаю маску и пишу отзыв, сохраняю и оставляю пока не проверю все, что хочу написать).

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Компоненты для маски:

- глина - 1 ст.л

- вода

- масляный раствор "Хлорофиллипт" - 4 капли

Держать надо 10-15 минут!

В рецепте указана была белая глина, но я взяла черную, а также брала голубую глину. И кстати 1 ст.л. для меня было много, поэтому я наложила маску щедро и в 2 слоя, в последующие разы буду брать меньше. Хлорофиллипта я взяла где-то чайную ложку, тоже щедро.

Перед нанесением маски я умылась без мыла. Наносить стараясь не затрагивать область вокруг глаз!

Ощущения: чувствую немного холод на коже, спустя пару минут немного щиплет, еще 3 минуты и смывать, но я передержала маску на целых десять минут. Проверено, 25 минут маска на лице и кожа не пересушена, не красная. После маски кожа нежная, как будто дышит. Глина на лице не высыхает благодаря хлорофиллипту и кожу такая маска не пересушивает.Я не наносила крем после маски. Я рекомендую и буду дальше делать такую маску.

Поправка делала маску второй раз и решила добавить хлорофиллипта больше, чем чайную ложку и сделала только хуже, маску было невозможно нанести на лицо. Поэтому пришлось добавлять еще глины и воды.

Польза такой маски колоссальная.

Достоинства
  • Дешовое
  • Лечит быстро и эффективно
  • Натуральное
  • Полезное
Недостатки
  • Может быть аллергия
Miss_AVрекомендует