4.4

xHE3HAKOMKAx аватар
Опубликовано 17 Август, 2016 - 22:09
Достоинства: дешево и эффективно, имеет широкий спектр действия, натуральный состав
Недостатки: специфический вкус
    год или более
    100 рублей

Приветствую. Smile

Думаю, многие слышали о существовании бактерий с довольно мелодичным названием - золотистый стафилококк (дальше по тексту - ЗС).

Но знаете ли вы о том, что смертность от него в случае заражения составляет 30%!!!

Страшно, правда? Учитывая, что ЗС преследует нас с самого рождения, ведь роддом - главное пристанище этого коварного кокка - многие мамы и малыши возвращаются домой из роддома с подарочком в виде стафилококковой инфекции.

Золотистый стафилококк может вызвать множество заболеваний:

Прыщи, фурункулы, сыпь, дерматиты, гнойный мастит кормящих женщин.

Ангина, отит, синусит, конъюнктивит, заболевания верхних дыхательных путей, пневмония у младенцев.

Остеомиелит, пиелонефрит, эндокардит, менингит.

Заражение крови, «синдромом ошпаренных младенцев».

Отравления.

К счастью, от этой золотистой заразы есть эффективное недорогое средство, о котором и написан данный отзыв.

И так, хлорофиллипт.

Лекарственное противомикробное, противовоспалительное средство растительного происхождения, содержащее смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта. Обладает антибактериальной активностью в отношении антибиотикоустойчивых (не поддающихся лечению антибиотиками) стафилококков.

Состав более чем натуральный:

Экстракт листьев эвкалипта, подсолнечное масло.

Средство находится в небольшом стандартном флаконе из затемненного стекла. На этикетке информация от производителя.

Срок годности 3 года

По консистенции это что-то среднее между жидкостью и маслом.

Цвет очень симпатичный, нефритовый... а вот запах неприятный, не поверите - эвкалиптовый Laughing out loud

Напоминает мне паровые ингаляции со смесью трав в санаториях. Б-ррр-р.

Мерная ложечка или пипетка отсутствуют.

Способы применения.

Напомню, стафилококк вызывает ряд заболеваний, для успешного лечения которых необходимо устранить причину - то есть сам стафилококк.

Лично я использую его, как говорится, от макушки до пят.

• Боль в горле (а также ангина, тонзиллит).

Наверное, это самый популярный способ применения хлорофиллипта.

Можно неделю закидываться конфетками-пустышками со вкусом эвкалипта и облегчать этим симптомы заболевания, а можно буквально за 3 дня убрать даже гнойные пробки с помощью хлорофиллипта.

Применение: налить в чайную ложку хлорофиллипт. Запрокинув голову назад, распределить раствор по горлу. Для удобства можно использовать зеркало, а если не получается самостоятельно, то попросите кого-то помочь. После этого хотя бы 30 минут нельзя пить воду и кушать. В день достаточно использовать 3-4 раза.

Будьте готовы к тому, что при использовании хлорофиллипта у вас может измениться выражение лица Laughing out loud Потому что вкус, мягко говоря, неприятный. От горечи начинает активно выделяться слюна и хочется отдать душу дьяволу выпить воды, но нельзя.

Бывает такое состояние, когда горло "дерёт", в этом случае использование хлорофиллипта становится еще неприятнее, может немного "жечь" первые минуты после нанесения, нужно потерпеть, уже через сутки першение уйдет.

Тонзиллит, ооочень неприятная и опасная штука, вызываемая различными -кокками, которую нельзя глушить рассасывающимися конфетками.

Установлено, что при тонзиллите за ночное время суток в желудок попадает около 200 мл гноя.

Хлорофиллипт прекрасно справляется с тонзиллитом за неделю.

Проверено не только мною, советую его всем своим знакомым, которым не помогают даже антибиотики.

И опять же, нет никакого секрета - так же обрабатывать горло 3-4 раза в сутки. Можно дополнить полосканием рта с помощью спиртового раствора хлорофиллипта.

А еще, как бонус, благодаря хлорофиллипту пропал "утренний" белый налет на языке.

• Насморк.

Хлорофиллипт избавил меня от хронической заложенности носа.

Нос заложило внезапно и надолго - на 4 года. Капли не помогали, высушили слизистую так, что было "больно" дышать холодным воздухом. ЛОР со словами "У вас замечательные носовые пазухи" ставил "аллергический ринит" и выдавал рецепты на всякие капли. Эффекта не было.

В один прекрасный день решила заняться самодеятельностью, всего неделю капала нос хлорофиллиптом. По 2 капельки в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Да, было очень неприятно, даже глаза слезились от горечи, по ощущениям, что внутри всё жгло, НО - помогло. С каждым днём дышать становилось легче.

Через неделю нос задышал в полную силу и вот уже 5 лет я ни разу не использовала капли. Если появляется простудный насморк, смазываю полость носа на ночь и к утру всё нормализуется.

• Механические повреждения слизистой, раздражение кожи.

О чём это я? Прикусили щёку, язык, прорезающийся зуб мудрости повредил десну? Лично у меня такие повреждения заживают длительно и болезненно.

С хлорофиллиптом - за 2 дня. Можно с помощью шприца без иголки нанести немного хлорофиллипта на место повреждения на ночь, с утра эффект уже будет ощутим. А еще через сутки всё заживёт без следа.

Раздражение на коже (после бритья, шугаринга, от прокладок) также хорошо убирается как масляным так и спиртовым раствором хлорофиллипта.

• Эрозия шейки матки.

Не хочу писать полотна текста о том, что гинекологи ленятся разбираться в эрозиях, лепят этот диагноз на глаз и отправляют "пачками" женщин на прижигания. Но эрозия эрозии рознь и причины дефекта слизистой разные - механические повреждения, инфекции, особенности строения ШМ, гормональные изменения, эктопия. Что-то из этого списка заживает само, что-то нужно лечить, а что-то прижигать.

Когда мне гинеколог сказала про ЭРОООЗИЮ (закапсила, чтобы максимально точно передать весь ужас на её лице и попытку меня запугать до обморока), я спокойно отправилась в частную клинику, сдала все анализы, прошла необходимые исследования и выяснив, что моя эрозия не опасна, дома на протяжении недели использовала хлорофиллипт "в туда". Смачивала тампон и, ну вы понимаете.

Через 2 недели на приёме у того же гинеколога ЭРОООЗИЮ никто не нашёл. Вот и славненько Smile

• Прыщики.

Не секрет, что прыщики могут появляться по ряду причин. Как узнать, что виновник высыпаний стафилококк? Посмотреть на внешний вид "незваного гостя".

Прыщики с белой головкой, в которой собирается гной - это работа стафилококка.

Их выдавливать нельзя вообще, ни "зрелый", никакой, потому что это способствует распространению инфекции по лицу. С такими прыщиками также нельзя делать маски из глины, пилинги бадягой и проводить чистку лица. Зато их можно мазюкать хлорофиллиптом Smile

У меня такие неприятные высыпания могут иногда появиться после шугаринга, если залапать грязными ручонками безволосое место, или перед критическими днями.

Ну что ж, и с ними справится хлорофиллипт. Точечно, несколько раз в сутки с помощью ватной палочки смазываю прыщик, последний вскоре бесследно исчезает, не позволив появиться новым высыпаниям рядышком. Для этой же цели подходит и спиртовой хлорофиллипт.

О моем полном уходе за проблемной кожей можно прочесть тут.

• Мозоли, трещины на пятках.

И тут эта зеленая прелесть поможет. На ватку нанести немного хлорофиллипта и приклеить на ночь к мозоли или трещинкам на пятке. Процесс заживления пойдет быстрее.

Плюсы хлорофиллипта:

• Натуральный состав
  • Эффективен даже там, где антибиотики не могут справиться
  • Не дорогой
  • Имеет широкий спектр применения
  • Доступен в разных формах (масляный раствор, спиртовой раствор, спрей, таблетки)
  • Не влияет на микрофлору кишечника
  • Бактерии к нему "не привыкают"
  • Можно применять беременным, кормящим и детям

Есть и нюансы, о которых, думаю, стоит упомянуть.

Первое, это определенное неудобство в использовании. Поскольку имеется защитный колпачок, который при каждом применении нужно выковыривать зубами и запихивать обратно.

Если его просто выбросить, то зеленая жижа почему-то пытается убежать небольшими порциями и под флаконом мистическим образом появляется масляная зелёная лужица.

И второе, как я писала выше, вкус и запах довольно специфические, но заметила то, что дети на него спокойнее реагируют, чем взрослые. Smile

Ах да, есть еще листок вкладыш:

Если внимательно его прочесть, то можно заметить, что действие хлорофиллипта "не изучено" на беременных, кормящих и детях. Но при этом врачи частенько рекомендуют данный препарат без каких-либо ограничений.

Лично опробованные способы применения хлорофиллипта я описала выше, но хочу еще поделиться информацией, которую мне предоставили мои знакомые (беременные и молодые мамы).

Масляный хлорофиллипт успешно используется для:

• лечения горлышка даже у младенцев (наносить средство на пустышку)
  • лечения трещин на сосках у кормящих женщин

И спиртовой раствор хлорофиллипта можно применять для:

• обработки заживающего пупка у новорождённых
  • устранения раздражение от памперсов
  • полоскания горла беременным

Повторюсь, "на себе" я не пробовала, но могу подтвердить как очевидец, что они также эффективны и имеют место быть, возможно, эта информация кому-то пригодится.

Главное, до применения посоветоваться с врачом и выяснить, нет ли непереносимости препарата лично у вас. Smile

Тест на чувствительность к хлорофиллипту.

Для этого нужно выпить 25 капель препарата, растворенного в 1 ст.ложке воды. При отсутствии через 6–8 ч признаков аллергии (отек губ, слизистых оболочек) хлорофиллипт можно применять.

Купить хлорофиллипт можно в аптеке, стоимость в районе 100 рублей.

Дополнение, ноябрь 2017.

Производители обновили дизайн. На эффективность хлорофиллипта это не повлияло.

Есть изменения в инструкции.

***

Я не буду брать на себя ответственность за чужое здоровье и врачевать читающих этот отзыв, но хлорофиллипт рекомендую. В простых случаях (насморк, прыщики, механические повреждения слизистой) допускаю применение без рекомендаций врача, в более серьезных (эрозия шейки матки, ангина, тонзиллит) - только после консультации со специалистом.

Просто делюсь информацией, что для лечения стафилококка не всегда нужно глотать пачками антибиотики и тратиться на дорогие бактериофаги. Есть более доступные и не менее эффективные средства.

Кстати, золотистый стафилококк очень боится простой зелёнки. Но это уже совсем другая история... Smile

Благодарю за внимание!

Айрекомменд - причина моей бессонницы. Наблюдения, доходы, советы. Мой отзыв. Smile

xHE3HAKOMKAx рекомендует Противомикробные средства Arterium Раствор масляный Хлорофиллипт

составляет 30%!!!
Пошла проверять статистику - нашла статью, где ЗС называют вирусом, все,я зависла.
Очень интересный отзыв.
Возьму это средство на заметку и буду иметь ввиду
17.08.2016
Впервые читаю об этом препарате! Но у меня есть гидрофильное масло с хлорофиллиптом, вот уж не думала, что и мед.препарат такой имеется: состав более чем подкупает, да и спектр применения достаточно широк Exclamation Mark нужно будет поискать в наших аптеках и хранить в домашней аптечке.
17.08.2016
Yellow27, мне о 30% акушерка когда-то говорила, я запомнила.
Противовирусными хоть лечить его не предлагают в той статье? Laughing out loud
17.08.2016
Горькая Мария, наверное, стоит пожелать, чтобы это средство вам не потребовалось, и стафилококк пусть обходит стороной Smile
17.08.2016
xHE3HAKOMKAx я еще в состоянии зависании, так что читать не могу, еле-еле держу себя в вертикальном состоянии, чтобы под сто не упасть... от смеха.
17.08.2016
Alinochka8, я когда знакомым его советую, тоже удивляются, мол "впервые слышу", а в моем арсенале он давно и считаю его уже стандартным средством от многих бяк Shy
Средство на заметку Wink
Спасибо, и вам желаю не болеть)
Yellow27, представьте, каково стафилококку это читать Big smile
17.08.2016
Я им пупок ребенку своему после роддома обрабатывала. А теперь стоит на полочке и пылится. И чего это я его не использую? Столько, оказывается, рецептов. И не задумывалась, спасибо)))
17.08.2016
steptati, спасибо за внимание)
Горькая Мария, будем стараться Innocent
17.08.2016
Очень познавательный и замечательный отзыв. Нужно обязательно приобрести хлорофиллит)
17.08.2016
Действительно, какое средство универсальное, а я даже не слышала о нём. Спасибо, теперь буду знать! Glasses
Рисуночки такие милые! Laughing out loud
17.08.2016
Miss Summer, значит вовремя отзыв вам попался, теперь найдёте хлорофиллипту применение если вдруг что, чтобы зря не пропадало добро)
17.08.2016
Katherine Swan, к сезону осенних простуд возможно и правда нужно приобрести Cool
17.08.2016
Kassandra-abiss, спасибо! Рисуночки спонтанно появились, чтобы заполнить место между полотном текста Party
17.08.2016
У меня был хлорофиллипт, правда я непомню он спиртовой или маслянный был, я столовую ложку в стакане воды разводила, и полоскала горло при ангине, помогло.
Даже незнала что у этого средства столько полезных применений, беру в заметки!
17.08.2016
Спасибо за такой подробный полезный отзыв! Слышала о хлорофиллипте - мои муж и свекровь пастилки с его экстрактом при болях в горле принимают, говорят, помогают быстро. Оказывается, есть еще такой раствор с множеством разных применений)
17.08.2016
Сонька05, полощут горло спиртовым, масляным смазывают, но оба варианта эффективны для горла)
17.08.2016
Посмеялась с ваших зарисовок) особенно приглянулся хлорофиллипт с косой и стаффы с ужасом на лицах мордах Ну что там у них на этом месте? Короче, вы поняли)
17.08.2016
Svetocat, да, хлорофиллипт каждый найдет в удобной для себя форме Smile
Вирус Стафилококкович доложился
На его долю приходится от 30 до 60% госпитальных инфекций, причем не в Африке, а в развитых странах, где его эволюцию подстегивали особенно активно. Около трети заболевших умирают даже при самом адекватном лечении.
От себя, подтверждаю, со статистикой согласна...
17.08.2016
Только хотела в комментах сумничать с сказать, что не обязательно в горло заливать это средство, ибо оно в таблетках есть, а тут бац в конце.. и все мои планы рухнули Laughing out loud
Но мне в осенне-весенние соплечихательные периоды не особо помогают таблетки эти.. а вот раствором попробовать надо. И прыщи, да.. однозначно! Laughing out loud
17.08.2016
это средство реально при ангине хорошо помогает и вообще при проблемах с горлом. но у него такой вкус противный для меня...
18.08.2016
Шикарный отзыв!!!! С хлорофиллиптом знакома с рождения сына, помогал от многих напастей, в том числе и от стоматита. Нам кстати его педиатр и внутрь принимать разбавля водой (спиртовую форму)сыну прописывала при стафилоккоковой инфекции, помог на отлично.
18.08.2016
Слава Богу, в нашем Роддоме эта гадость отсутствует...
18.08.2016
Linkiss, а вам нравится жестокость, я смотрю Big smile

Yellow27, казалось бы, такая мелкая зараза с красивым названием, а настолько опасна. Особенно роддомовские кокки, не убиваемые ничем. Говорят шуточно, что роддом, в котором заводится "Вирус Стафилококкович" проще сжечь. Хотя он в огне не горит, в вводе не тонет.
18.08.2016
VeryBlackSea, вот я какая, никаких шансов проявить себя не оставила Big smile
Прыщики только "стафилококковые" уберет, с другими осторожнее, особенно при использовании масляного раствора, может и поры забить.

DavveroVero, просто мы не коалы, так бы нам было вкусно) Мне противнее хлорофиллипта только льняное масло кажется по вкусу Sick

lama79, благодарю. Wink А спиртовую форму хлорофиллипта и внутривенно иногда вводят. И внутрь, при язвах и т.д. Очень универсальное средство, настолько, что лучше не болеть никогда и не знать, как оно применяется)
18.08.2016
Vitaminka, мне кажется, в мире таких не осталось, где отсутствует.. Но и там, где он есть, можно от него защититься простой гигиеной. И не разрешать докармливать малышей из роддомовских бутылочек.
18.08.2016
Не знала что им можно прыщики смазывать. Я горло полощу.
18.08.2016
Zhu-zha_1907, противомикробное средство всё-таки, а определенные % прыщиков от микробов и возникает =)
Всегда в аптечке масляный и спиртовой 1% р-р Хлорофиллипта Smile
18.08.2016
TatiynaK, ээээх, с каждым новым комментарием я всё отчетливее вспоминаю вкус хлорофиллипта Big smile
18.08.2016
Я о таком средстве никогда раньше не слышала. Спасибо Вам большое за отзыв, обязательно приобрету себе пузыречек в домашнюю аптечку!
Risha82, не за что Smile

Tati@na, надо-надо, нечего у себя во рту устраивать стафилококковые поселения)
Хм, у меня хронический тонзиллит с 4х лет Tired
200 г гноя в желудок за ночь? Ёёёёпс тудэй....
Надо затариться этим хлоро фолло что-там *лучше сделаю скрин названия*
18.08.2016
Дома есть хлорофиллипт и режется зуб мудрости, даже не догадалась его применить! Спасибо! Убежала мазать)))
HoneyElen, ооо, хлорофиллипт точно поможет! Проверено Smile
А нам медсестра посоветовала потничку новорожденному протирать масляным раствором,у нас с гнойничками была (спасибо жаре и роддому!).а крупные гнойнички зелёнкой обрабатывали. Вот вам ещё одно применение Smile
18.08.2016
Лейсан90, я кажется писала в отзыве об этом..ах да, отнесла к "раздражению", чтобы не перечислять все возможные неприятности у малышей Wink Правда мои знакомые потничку обрабатывали спиртовым раствором, а оказывается и масляным можно. Спасибо, что поделились опытом Smile
мой друг и помощник с самого детства. И ребенку применяла с 6 месяцев Star
Ещё 41 комментарий