Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 12:50

несколько раз
    193 рубля

Здравствуйте!😊 Меня довольно часто беспокоит боль в горле и начинаю болеть я всегда после неприятных ощущений в нём. По этой причине я покупаю разные средства и выбираю то, которое наиболее эффективно при лечении горла. Сегодня я хотела бы вам рассказать о масляном растворе Хлорофиллипта и о своём опыте лечения с помощью него.

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения. Водные и спиртовые извлечения из листьев эвкалипта проявляют бактерицидный, противовирусный, фунгицидный, противопротозойный и противовоспалительный эффекты. Степень их выраженности зависит от содержания эфирного масла (0.3-4.5%).

Активность основного компонента эфирного масла цинеола (65-85%) потенцируют пинены, миртенол, дубильные вещества (до 6%). При приеме внутрь и в ингаляциях препараты эвкалипта вызывают отхаркивающий, муколитический и бронхолитический эффекты, а при нанесении на кожу вяжущее, антиэкссудативное, противозудное, анестезирующее, а в более высоких концентрациях местнораздражающее действие. Настой листьев эвкалипта, благодаря эфирному маслу и небольшому количеству горечей, повышает секрецию пищеварительных желез, улучшает пищеварение. При применении в форме настойки проявляется седативное действие, обусловленное альдегидом изовалериановой кислоты.

Хлорофиллипт, содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, обладает антимикробной, особенно антистафилококковой, активностью, стимулирует процессы регенерации. Компоненты эфирного масла вместе с органическими кислотами, дубильными веществами и микроэлементами марганцем, цинком, селеном повышают устойчивость тканей к гипоксии различного генеза.

Хлорофиллипт натуральное средство растительного происхождения. Представляет собой извлечения из листьев эвкалипта. Обладает антибактериальным и противовирусным действием, особенно эффективен в отношении стафилококка.

Препарат полностью натуральный - может применяться при наружном применении у детей и беременных женщин.

Область применения масляного раствора Хлорофиллипта довольна широка.

В составе комбинированной терапии при острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях различной локализации: ринит, стоматит, гингивит, ларингит, бронхит, пневмония, гипосекреторный гастрит, энтероколит, дисбактериоз, холецистит, пиелонефрит, вагинит, кольпит, эрозия шейки матки, ожоги, дерматит, радикулит, неврит, миозит, трофические язвы, невроз, легкая форма бессонницы, остеохондроз.

Но я применяла его лишь при комплексном лечении ОРВИ у себя и у ребёнка. С помощью него лечила насморк и боль в горле.

Лечение насморка и больного горла у ребёнка.

При лечении насморка педиатр советовала такую схему: промыть нос солевым раствором,а затем вставить поочерёдно в носовые ходы ребёнка ватные турунды, обмоченные в масляном растворе Хлорофиллипта на 5 минут.
Сначала следует вставить турунду в 1 носовой ход, дать ребёнку посидеть нужное количество времени, а затем взять новую и вставить в другой носовой ход на то же количество времени. Данную процедуру следует применять 3 раза в день.

Для лечения горла - необходимо взять палочку я брала не использованную палочку от суши😅 обмотать её ватой или ватным диском. При необходимости, если вата будет держаться не плотно - снизу обвязать нитью. И данную палочку обмокнуть в масляном растворе Хлорофилипта и обмазать миндалины и горло. Также, 3 раза в день.
Данная схема рассчитана на 5 дней, и скажу так - она нам помогла. Через 5 дней проявления заболевания значительно уменьшились, а через неделю прошли вовсе.

Лечение насморка и больного горла у взрослого.

У меня тоже болело горло и я решила попробовать данное средство на себе по той же схеме. Но так как у меня хронический тонзиллит и больное горло с довольно частой периодичностью обостряется, то схема с обмазыванием горла ватным тампоном мне не помогла.
Тогда я решила использовать «тяжёлую артиллерию»😅 Я где-то прочитала, что можно полоскать горло данным раствором и решила проверить это на себе.
На чайную ложку я налила масляный раствор Хлорофилипта и, запрокинув голову, налила данное средство в горло и сделала несколько «ополаскивающих» движений и выплюнула раствор. Сразу хотела бы сказать, что это не очень приятно🙈 Вкус очень ядрёный и иногда может быть рвотный рефлекс.
Но что не сделаешь, в минуты отчаяния, лишь бы помогло😅 Ну и в целом, для меня было вполне терпимо.
Так как раствор маслянный и плотный, то с ложки он стекает не полностью и остатками масла я обрабатывала носовые ходы. Все эти процедуры я проделывала 3 раза в день на протяжении 5 дней.

У меня были с утра зелёные сопли и сильно болело горло, заболевание только начиналось. А через 3 дня такого лечения соплей с утра уже не было, а горло перестало болеть полностью через 5 дней.
Для эффективности можно применять с антисептическим препаратом «Лизобакт».

Данную схему, вместе с препаратом «Лизобакт» можно применять в период беременности, начиная с 1 триместра и в период грудного вскармливания. Она полностью безопасна. Единственное, надо наблюдать, чтобы не было аллергической реакции.

О САМОМ РАСТВОРЕ ХЛОРОФИЛИПТА.

Масляный раствор Хлорофиллипта густоватый, зелёного цвета. По консистенции - как масло. Пахнет чем-то средним между травкой и эвкалиптом.

Находится в тёмном стеклянном бутыле, плотно закрытый пластиковый крышкой.

При использовании надо быть очень аккуратным, так как средство очень пачкает и плохо смыкается. После использования лучше сразу помыть руки.
Важно знать, что раствор Хлорофиллипта следует обязательно хранить в холодильнике.

Масляный раствор Хлорофиллипта отличное натуральное средство. Оно универсальное и недорогое - может применяться для лечения различных заболеваний. Ставлю данному средству 5 звёзд и рекомендую к покупке👍⭐️

Достоинства
  • Быстро смягчает горло
  • Лечит быстро и эффективно
  • Можно использовать детям и беременным женщинам
  • Можно применять во время беременности
  • Натуральное
  • Помогает при першении и боли в горле
  • Хорошо помогает от насморка
Недостатки
  • Не всем понравится вкус
  • Сильно пачкает одежду
Angeliraрекомендует