Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 14:44

Доброго времени суток! Простудные явления неизбежны, даже люди которые страдают ими редко ,все равно подвержены риску. К сожалению. зима и весна мои любимые сезоны для такого явления. Чаще всего мне свойственны боли в горле. бронхах и трахее. Но тьфу тьфу. на протяжении жизни я уже изучила и чувствую когда мне становится плохо, и что стоит подключать лечение. В комплексе я использую много средств. одним из которых является раствор для полоскания, ведь с помощью него можно обеззаразить и очистить гланды самым простым и доступным способом. На рынках представлено множество всякого разного, но мой выбор до сих пор падает на бюджетный хлорофиллипт, о котором сейчас расскажу и вам.

место покупки аптека ру , но так же всегда есть в любой местной аптеке

цена 249 рублей

объем 50 мл

срок годности 2 года

страна производитель россия

• упаковка

Сама упаковка выполнена из картона, и имеет зеленый цвет. На ней прописано название препарата, а так же есть немного общей информации для нас с вами. Более подробно со средством можно ознакомится с помощью инструкции, которая находится внутри упаковки. Тут же нас ожидает сам флакон с раствором. Выполнен он из плотного.толстого и темного стекла. Защитой является откручивающаяся крышка, под которой нас ждет сюрприз. который я обычно открывая с помощью ножниц или ножа. На месте производителя я бы придумала более простую в открывании защиту.

• состав

на 1000 мл.

Активного компонента

Хлорофиллипта экстракта густого с антибактериальной активностью в концентрации 12,5 мкг в 1 мл среды - 10,0 г

Вспомогательного вещества

Спирта этилового 95 % (этанол) - до 1000 мл

• показания

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные стафилококками, в том числе антибиотикорезистентными штаммами; ожоги, долго незаживающие раны и трофические язвы конечностей; эрозия шейки матки; для профилактики послеоперационных осложнений, а также для санации кишечника при стафилококковом носительстве.

• внешний вид и аромат

Раствор жидкий, сказать проще водичка, которая имеет приятный зеленый цвет. прозрачная, но при растворении водой цвет ее становится мутным. Запах специфический. Чувствуется содержание спирта, но помимо этого присутствует горьковатый аромат травы.

• способ применения

При применении внутрь у взрослых 5 мл хлорофиллипта разводят в 30 мл воды. Для санации кишечника при стафилококковом носительстве и профилактики послеоперационных осложнений препарат назначают 3 раза в день за 40 минут до еды ежедневно в течение 2-3 недель. При санации кишечника препарат вводят также в клизме - 20 мл 1 % спиртового : раствора разводят 1 л воды (доза для 1 клизмы.). Клизму с хлорофиллиптом ставят через каждые 2 дня. Курс лечения состоит из 10 процедур.

При местном применений (лечение ожогов, долго незаживающих ран и трофических язв конечностей) хлорофиллипта спиртовой раствор 1 % разводят 0,25 % раствором новокаина в соотношении 1 : 5 и используют в виде пропитанных раствором марлевых повязок. Курс лечения - 2-3 недели.

При лечении эрозии шейки матки предварительно осушают тампонами все складки слизистой влагалища и влагалищной части шейки матки и смазывают канал шейки матки раствором хлорофиллипта спиртовым, разведенным 1 : 10. Манипуляцию проводят в течение 10 дней ежедневно, после чего на протяжении 2-х недель больная должна спринцеваться раствором препарата (1 столовая ложка раствора хлорофиллипта спиртового 1 % на 1 л воды), В случае неполной эпителизации эрозии курс лечения необходимо повторить.

• вкус

Привкус у раствора горьковатый, не всем может придти по вкусу. Но будучи ребенком была уверенна, что гораздо приятнее, чем та же настойка календулы.

• мой опыт использования

Использую я данный раствор в виде полоскания для горла. Развожу 1 чайную ложку на неполный стакан 200 мл. Получается мутный. зеленоватый раствор со специфическим вкусом и запахом.

Самая основная проблема больного горло это конечно же болевые ощущения, которые не дают нормально пить. есть и порой даже говорить. Помимо гланд у меня воспаляются лимфоузлы и болят аденоиды. Все это в комплексе вызывает дикое першение, которое при каждом вздохе не дает нормально жить.

Уже при первом глотке для полоскания чувствуется облегчение в виде прохождения зуда. Никаких неприятных ощущений я не испытываю, горло не горит и не дерет. После проведения всей процедуры першение уходит на совсем , так же сама боль утихает и становится менее заметной. Не рекомендуется после полоскания сразу кушать или пить, и тут я очень рада , что действия от полоскания хватает минимум на час. Как раз за это время я успеваю кое-как покушать и попить.

Обычно с применением раствора и других таблеток и прочих лекарств от горла мне становится легче через пару дней. Но все же полоскание продолжаю длительно, оно уж точно не навредит и убьет остатки инфекции с помощью обеззараживания

• плюсы

цена

небольшой расход

легко разводить

помогает буквально на второй день

не раздражает горло

успокаивает

лечит

• минусы

неудобная заглушка

Достоинства
  • Имеет широкий спектр действия
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Помогает, если болит горло
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
svetlana_westрекомендует