Опубликовано 19 Январь, 2022 - 15:03

Вот так новый 2022 год для нас с мужем начался не очень удачно. Мы заболели. Муж почувствовал себя плохо еще 31 декабря. Я на следующий день - 1 января. Но по графику у нас был запланирован ремонт и болеть в наши планы никак не входило. Конечно, это не значит, что мы не болели, мы просто болеющие делали ремонт... И доделались. За 10 дней выходных мы в итоге так и не вылечились и в первый рабочий день вместо работы поехали к врачу. Диагноз нам был поставлен не модный: фарингит. Выписаны препараты: для полоскания горла, от кашля и, естественно, антибиотики, без которых уже было никак.

Для полоскания горла врач нам выписал спиртовой раствор хлорофиллипта.

Для меня это новый препарат. Ранее я им не лечила больное горло. Пользовалась или ротоканом, или фурацилином. Не знаю, почему решила в этот раз изменить своим любимым препаратам. Доверилась врачу, а не надо было. Хлорофиллипт - это спиртовой раствор эвкалипта. Растение на самом деле очень аллергенное. Но у меня нет аллергической реакции на эвкалипт. Да и мои любимые капли в нос тоже с эвкалиптом. Наверное, поэтому я решила купить и для горла настойку эвкалипта.

Состав у этого препарат прост:

А цена просто конская! 😡 За стандартный пузырек я заплатила 330 рублей! Муж нашел аналог подешевле, но все равно отдал 200 рублей. Для сравнения: ротокан стоит в 10 раз дешевле. А помогает гораздо лучше.

Срок годности на упаковке указан на самом видном месте:

Внутри имеется подробная инструкция по применению:

Внутри коробочки обычный не прозрачный пузырек.

Под отвинчивающейся крышкой моя нелюбимая пробка.

Терпеть не могу ее открывать. 😬 Как правило делаю это ножницами. Но мне это быстро надоедает и я эту пробку выбрасываю.)))

Хлорофиллипт имеет насыщенный зеленый цвет и запах у него тоже очень насыщенный. Специфический, но мне понравился.

Доктор мне назначил растворять одну чайную ложку хлорофиллипта в теплой воде и полоскать эти раствором горло после каждого приема пищи. В итоге общее количество полосканий в день должно было быть до 6. Я не филонила, так и делала, но никакого облегчения не наступало. Хорофиллипт не избавил меня ни от боли в горле, ни от сухого кашля. И это с учетом того, что я его использовала совместно с хлорофиллиптом еще и антибиотик - это очень плохо.

Хлорофиллипт хорошо и быстро растворяется в воде.

Получается раствор насыщенного зеленого цвета. Мои домашние поначалу все спрашивали что это) Действительно же на раствор зеленки в воде похоже)))

Хлорофиллипт я совершенно точно купила первый и последний раз. Мне это лекарство не помогло совершенно!

Достоинства
  • Натуральное
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не эффективное!
Foxyshkaне рекомендует
19.01.2022