Опубликовано 27 Январь, 2022 - 22:42

193 рубля

С детства болею простудами, ангинами, и, первое древнее средство, которое было мне всегда назначено много лет назад лор-врачами был хлорофиллипт.

Продаётся раствор в аптеках в картонной упаковке, сам флакон изготовлен из прочного тёмного стекла. Крышка пластмассовая, в горлышке есть пластиковая прочная заглушка.

Цена хлорофиллипта составляет 193 рубля.

Что такое хлорофиллипт и из чего же он делается?

Масляный раствор хлоррофилипта содержит густой экатракт эвкалипта, так же имеет вспомогательный компонент в своём составе - оливковое масло.

Хранится раствор при комнатной температуре не выше 25 градусов.

Изготовитель - Украина, город Харьков.

Хлорофиллипт - это смесь хлорофиллов, получаемая из листьев эвкалипта. Средство оказывает бактерицидное действие в отношении стафилококков, даже против антибиотикоустойчивых штаммов. Раствор отлично снимает воспаления.

Хлорофиллипт чаще всего назначают при эрозии шейки матки, для лечения ожогов, ран, трофических язв, для полоскания горла, для лечения воспаления околоносовых пазух.

Я использую масляный раствор хлорофиллипта для лечения хронического ринита, который меня беспокоит обычно в холодное время года. Так же смазываю этим средством горло во время простуды, навожу растворы для полосканий.

Для этого капаю несколько капель средства в стакан тёплой воды и провожу полоскания.

Никаких побочных эффектов после применения я у себя не отмечала. Средство безопасно.

По консистенции раствор густой, он зелёного цвета, имеет резкий травяной запах эвкалипта и горьковатый вкус.

При орви хлорофиллипт быстро снимает воспаление в горле, так же можно его капать в нос при хроническом синусите и рините. Раствор перед закапаванием следует разбавлять в соотношении 1:1, но я этого не делаю и капаю по несколько капель в чистом виде 2-3 раза в день. Средство быстро снимает отёк и воспаление слизистой носа.

Хлорофиллипт - отличное универсальное, а главное безопасное средство, которое выручает меня уже ни один десяток лет.

Достоинства
  • Быстро смягчает горло
  • Дешовое
  • Лечит быстро и эффективно
  • Можно использовать детям и беременным женщинам
  • Можно применять во время беременности
  • Натуральное
  • От покраснений
  • Полезное
  • Помогает при першении и боли в горле
  • Помогает при сухом кашле
  • Спасатель от многих болячек
  • Хорошо помогает от насморка
Недостатки
  • Не очень приятный масляный привкус
Larisa_Loveрекомендует