Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 07:41

Мой горячий привет!

В наших краях зима уже началась, а значит сезон простуд в самом разгаре. В этом отзыве хочу рассказать о противомикробном средстве растительного происхождения: Хлорофиллипт масляный раствор. С ним мы впервые познакомились, когда сын в год подцепил гнойную ангину. Анализ мазка из горла показал наличие стафилококка. В качестве лечения, помимо антибиотиков, был назначен масляный раствор Хлорофиллипта.

С тех пор стафилококк прочно поселился в горле и носу ребенка, а значит Хлорофиллипт стал нашим частым гостем.

Цена в аптеках варьируется в диапазоне 150 - 200 руб за флакон в 20 мл.Свободно продается без рецепта. Сам раствор представляет собой густую маслянистую жидкость зеленого цвета с резким запахом и содержит:

• экстракт хлорофиллипта с антибактериальной активностью в концентрации 12,5 мкг в 1 мл
  • масло подсолнечное

Хранится в холодильнике.

ХЛОРОФИЛЛИПТ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Наш участковый педиатр обычно назначает это средство для обработки горла и носа при ангине, тонзиллите и простом ОРВИ, а также при насморке с желто-зелеными выделениями. На на это весь спектр применения не заканчивается. Хлорофиллипт применяют еще при

• в комплексном лечении ожогов и ран
  • эрозии шейки матки
  • в период лактации для предупреждения трещин сосков

В комплекте прилагается инструкция, в которой подробно описаны способы применения в вышеуказанных случаях.

ХЛОРОФИЛЛИПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛОР-ОРГАНОВ

Обычно курс лечения у нас составляет две недели. Обрабатывать носик и горло нужно три раза в день. Это занятие не из приятных, скажу вам я. Дело в том,чо раствор имеет специфический резкий вкус и запах. На вкус он вообще очень горький и противный. Перед каждой обработкой мне приходится вылавливать ребенка по квартире.

Для обработки горла я использую чайную ложечку с длинной ручкой и марлевый бинт.

Наматываю бинтик на ложку, смачиваю в растворе и быстренько смазываю гланды ребенка. Для совсем маленьких детей понадобится помощь еще одного человека, чтобы держать ребенка. С детками постарше можно попробовать договориться. Для обработки носа я использую обычную ватную палочку. Важно обрабатывать минут через 20- 30 после еды, иначе ребенка может запросто стошнить.

ХЛОРОФИЛЛИПТ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ

При лечении горла и других простудных заболеваний Хлорофиллипт всегда помогает. В зависимости от тяжести случая используем его в комплексе с другими средствами.

• при ангинах: обязательно используем в тандеме с антибиотиком, так возбудитель ангины в наших случаях, как правило, стафилококк. А Хлорофиллипт

обладает бактериальным действием в отношении стафилококков, в том числе антибиотикоустойчивых штаммов.

• при простудах, сопровождающихся покраснением горла. Можно использовать даже без дополнительных антисептических средств, в комплексе с обильным питьем. Краснота проходит уже через 2- 3 дня.
  • при насморках с желто-зелеными выделениями. Тут, на мой взгляд, Хлорофиллипт работает даже лучше известных Протаргола и Изофра. В несложных случаях сопли проходят за 3-4 дня.
  • при тонзиллитах. Обычно используем в комплексе с другими средствами, такими как Тонзилгон, Мирамистин, Лизобакт и др.

Вот такой получится у меня отзыв сплошь положительный. Но добавлю и ложку дегтя. Существенный минус - это запах и вкус средства. Есть особо впечатлительные и чувствительные детки, у которых Хлорофиллипт вызовет просто напросто рвотный рефлекс! Поэтому будьте осторожны а применении!

Спасибо за внимание!

ПРОТИВОВИРУСНОЕ ПРИ ОРВИ (есть ли смысл?)

Леся Лесинарекомендует
28.11.2018
Интересно,а вылечить стафилококк полностью, врач не предлагает?!
28.11.2018
, у меня так же. И это проблема( а про данный препарат почему-то не слышала. Надо взять