Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 20:17

полгода или более
    122 рубля

Вот и я присоединяюсь к числу тех людей, которым помогает средство, которое можно отнести больше к народной медицине, так как в инструкции, которая прилагается к лекарству ни слова не сказано о его применении при лечении насморка или горла!

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

По инструкции этот препарат предназначен для местного применения при лечении .....

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Об этом лекарстве я узнала случайно, у мужа был затяжной насморк, а точнее заложенность носа, похожая на гайморит, так думал муж... Знакомая посоветовала ему Хлорфилипт на спиртовой основе.

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Мужу ни каждые капли помогают, но раствор спиртового Хлорфилипта (его нужно разбавлять водой), прочистил все то, что не смогли сделать специализированные капли!

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Чуть позже затяжной насморк был у детей, им я обычно лечу насморк обычным промыванием носа, за неделю обычно насморк проходит. В этот раз такое лечение не помогло. Для детей спиртовой раствор это очень тяжелое лекарство и я в интернете прочитала, что еще есть масляный раствор Хлорфилипта, который так же не по инструкции применяют при лечении насморка даже у грудничков. Опять же все это лишь на основании отзывов, медицинского подтверждения в виде рецепта или инструкции у меня не было.

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Так что, первый раз давать это средство детям было страшновато, хотя по составу в нем и нет ничего опасного для человека!
Пробовать решила сначала на старшем ребенке - по 2 капли было тяжеловато для него. Второй раз я еле уговорила его на уже уменьшенную дозу -по одной капли - и это оказалось нормой. Меньшего еле уговорила, пришлось запивать компотом, но все же мы это сделали!

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Дальше все было проще, так как дети сами поняли, что лекарство, какое бы оно не было пекучее, как они говорят, действительно помогает- нос дышит и мы им за пару дней вылечили насморк.
Через месяц у детей случился опять насморк и уже сразу используя Масляный Хлорфилипт мы за три дня вылечились!

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Дети уже относятся к этому лекарству как к спасателю, хоть и мало приятному!
Для детей рецепт такой:
Перед использованием Хлорфилипта нужно промыть нос солевым раствором.
2 раза в день по одной капли в каждый носовой проход, после закапывания 30 секунд полежать.
Себе я закапывала так же только по 2 капли!

Инструкция Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

Инструкция Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

И не пугаться зеленых соплей после закапывания.
Иногда после закапывания лекарство вызывает приступ чихания. Но дышать определенно становиться легче!
Средство действует эффективнее сосудосуживающих капель еще и лечит!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Лечит быстро и эффективно
  • Приятно пахнет
  • Хорошо помогает от насморка
Недостатки
  • Не очень нравится детям
  • Не удобная упаковка
  • Першение в горле сразу после применения
lenairecommendрекомендует
13.10.2021
Тоже всегда лечусь и сама и ребёнка маслянным Хлорофиллиптом. В нос закапываю и горло смазываю им. Помогает безотказно, в отличие от бестолковых современных лекарств. Хлорофиллипт обладает как противовирусным так и антибактериальным эффектом. В компании с брусничным или клюквенным морсом это просто супер средство позволяющее выздороветь за 3 дня.