Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 16:37

Приветствую Вас! Болезни, лекарства, побочки, затраты… этот список можно продолжать бесконечно и нет в мире человека,который никогда не болел. И одно дело, когда болеешь сам, и совсем другое когда болеет твой ребенок. И даже если это простой насморк, то выглядит он в первые пару раз, наверное, не меньше проблемы планетарного характера. Постепенно вырабатывается иммунитет, а вместе с этим и более спокойное отношение мамы и вера в свои силы. Мы справимся!

В любом случае лечение деток сильно отличается от взрослых, чаще требует даже больших затрат. Хотя кого это волнует когда все ради ребенка? Лично мне всегда хочется поменьше пичкать химией ребенка, находить что-то более натуральное и понятное.
И вот когда случилось то самое, а именно, что ребенок сначала 2 дня температурил, потом заболело горлышко и начался странный кашель с небольшим насморком, сначала я впала в ступор. Муж моментально представил все самые страшные возможные варианты развития событий. ( у меня одной он такой или нет?) после мы собрались.

Я, конечно, все эти дни регулярно давала гомеопатию(антигриппин). В прошлый раз она помогла и болезнь дальше не развилась, но тут вирус оказался сильный , просто так не ушел. И благодаря дедушке-врачу мы вспомнили о прекрасном зеленом растворе -Хлорофиллипте и его чудесных зеленых человечиках ( наша история для сына). Незаслуженно забытом. Хотя в детстве я и пила разбавленный спиртовой растор, и полоскала, и в нос ватки вставляла… и забыла.
Купила масляный раствор, потому что ребенку 3,5 полоскать и дышать ему еще рано, а вот смазывать и капать в носик - самое то! Подумала я..

Баночка в темном стекле -20 мл. Бывает еще 30мл. Под крышкой есть защитная пробка.

Хранить в холодильнике нельзя, так же как и под прямыми лучами солнца.

Мой план был таков. Капать в носик, оттуда по носоглотке все должно стекать в горлышко.Так и получилось.
Как я сказала был насморк,отек в носу и громкий кашель полувлажный,с надрывом.
Но скажу сразу только, я не понимала всей трагичности этой затеи и никто в отзывах об этом не пишет. Может потому что в основном все пишут про горло и неприятный вкус раствора.
Но девочки, обязательно закапайте вначале себе, чтобы, как можно лучше подготовить ребенка и поддержать его. У меня совершенно здоровый нос, но от одной капли в ноздрю - все так запекло, защипало, просто разрывало. Мне стало страшно, как же больно тому у кого микробы в носу. Может и лучше что я позже себе закапала, потому что сейчас мне сына жалко и капать уже не так хочется,теперь просто смазываю носик ватной палочкой..
Но по прошествию двух дней капания результаты есть. Нос почти не забит, дышит одной ноздрей через раз, соплей почти нет, но спит спокойно и не просыпается, кашляет меньше. Значит антибактерицидное действие работает отлично.

Боль, конечно, стоит терпеть …но капать по одной, максимум две каплю в каждую ноздрю. Никак не три, о которых я читала на разных сайтах, это очень много. Эффект виден сразу, нос может сразу не задышит, но очиститься точно. И насморк постепенно пройдет.
У меня немного смешанные чувства по поводу этого препарата.

Определенный плюс, что он натуральный. И если нет аллергии, то можно использовать для различных целей: от насморка, от лечения по гинекологии, для заживления ожогов и т.д. Но нужно быть готовым,что первое время будет щипать и очень сильно.

Совет. Если в крышке вдруг раствор останется, то она неплотно закроется. Это надо учитывать. чтобы не случилось аварии.
Конечно, я советую Хлорофиллипт. Подумайте хорошо, какой вам нужен масляный или спиртовой. Второй уже по понятным причинам капать нельзя, можно только полоскать, пить и добавлять в промывалки.
Продукт действенный, недорогой и уникальный в своем роде. Рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Лечит быстро и эффективно
  • Помогает при першении и боли в горле
  • Хорошо помогает от насморка
Недостатки
  • Возникает чувство жжения
  • Может быть аллергия
Crystallinaрекомендует
18.04.2018
Недавно только читала обзор на это средство. До этого было незнакомым для меня.
18.04.2018
присмотритесь, эффективное и стоит недорого.
18.04.2018
Я бы в нос не рискнула капать, оно щипит же очень... покупала для сына, когда был грудной, мы им всякие раздражения прижигали. Хорошее средство!
18.04.2018
Всем по-разному кстати, мне и сыну щипало, но помогало. Муж вообще ничего не почувствовал, чем очень удивил) Средство многофункциональное!