Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 11:18

Доброго дня всем заглянувшим!

Хочу поделиться своими впечатлениями о данном продукте.

С недавних пор моим домашним полюбились маффины и кексы. Долгое время я баловала их, потом вроде все приелось…ушли на перерыв) Я купила эту смесь из любопытства. Взяла с изюмом, в тот момент в магазине других не было. Бросила в ящик, на случай если вдруг захочется чего-то такого, а ингредиентов нет))

И вот недавно захотелось выпечки, и я вспомнила про уже готовую смесь и решила, что пришел ее час. Итак, знакомый нам пакетик:

состав

Необходимые ингредиенты:

Необходимые ингредиенты

Способ приготовления:

Способ приготовления

Содержимое визуально напоминает муку. Высыпала всё в ёмкость и…. где же изюм? Если долго шуршать в "муке" ложкой то можно его, конечно, отыскать, но у меня дома был и я добавила еще своего.

вот поближе, уже добавлен мой изюм

смесь + добавлен изюм

Все перемешала, добавила масло и молоко. Тесто взялось жутким плотным комком. Пришлось приложить усилий чтобы все перемешать равномерно.

Должна сказать, что по консистенции тесто получилось уж очень густое.

готовое тесто
Получившееся количество очень меня смутило, по этому печь я решила не один большой кекс, а маленькие, в маленьких силиконовых формочках.

Теста хватило ровно на 12 кексиков. Выпекала в духовке так как написоно в инструкции, готовность проверяла зубочисткой). Поднялись нормально. Я кладу в формочку теста примерно на 2/3. Поднимаются с горочкой.

К сожалению, фото готовых кексов не могу приложить, сел телефон в самый неподходящий момент Sad

В целом кексы не плохие, то что я добавила изюм оказалось только плюсом, иначе боюсь он был бы не во всех кексах))

Немного они получились суховаты и не сладкие, на мой взгляд. Если и куплю их в следующий раз, то подумаю чем их дополнитtльно пропитать сладеньким.

Всем приятного аппетита! Smile

~~~~~~~~~~~~~~~

одноразовые бумажные формочки для кексов

Достоинства
  • Быстро
  • Довольно вкусно
  • Не дорого
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Кекс суховат
Harmful_Angelрекомендует