Опубликовано 17 Май, 2014 - 01:46

Привет всем ,если вы зашли сюда ,то скорее всего вас интересует эта тема .

Небольшая предыстория

В моей семье у мамы и у бабушки - ровные зубы .У папы один неровный ну и то сзади . Я очень боялась стоматологов ,меня затащить к стоматологу очееень сложно .Ну все-таки пришлось .А все началось с того ,что у моего брата тоже были не ровные зубы и его мама его повела к ортодонту и все дела ,ну короче ему выровняли зубы .У моей тети тоже не ровные зубы были ,но она поставила искусственные теперь ровные .Она меня "обработала" сказала ,что девочкам не красиво с кривыми зубами и я решилась на пластинку .Ну и все вкратце .

Почему у меня кривые зубы??

- Потому что ,я не вовремя удалила два зуба ,теперь так .У всех разные причины .У кого-то по наследству или экология такая ..Точнее скажет ортодонт!

Почему я выбрала пластинку ,а не брекеты??

Честно говоря ,врач даже не предлагал мне брекеты ,сразу сказала ,что нужна пластинка .

► Как его носить ,одевать ,подкручивать ??

- Одевать ее просто ,правда в первый раз получиться неуклюже ,но вы со временем научитесь .

- Снимать тоже просто ,можно толкнуть языком ,а можно за задние штуки потянуть двумя пальцами!

- Обязательно!!! Снимать во время еды ! Я как-то думаю ,что случиться если укусить яблочко с пластинкой?? - Я чуть не подавилась!! Так ,что снимайте .

- Подкручивать тоже легко на самой пластинке есть "гаечки" и стрелочка куда подкручивать .А подучивать надо ключиком .Я сфотографирую ,позже выложу! Вам ваш врач объяснит ,что надо подкручивать .

- Чистить нужно зубной щеткой ,я купила самую обычную в "Ашане" и чищу .Если есть время поиграться ,то чистите зубной пастой .Она и на вкус вкуснее .Если вы быстренько спешите ,то просто мыла на зубную щетку и быстренько почистить . Обязательно чистите зубы два раза вдень .Потому ,что пластинка будет загрязняться и станет некрасивой .Саму пластинку чистите раз в день очень качественно ,максимум раз в два дня!.

- У меня подруга во время еды кладет ее в стаканчик с водой ,но я не ставлю .

- Где ее хранить .Мой врач дала мне специальною коробочку .

- Когда ее носить?? Желательно постоянно ,только во время еды снимать .

Как делают слепок?? - Вам на небо и зубы клеят "пластилин" вы дышите носом отрывают и получается слепок .

Сколько она стоит??? - это индивидуально ,но моя 1250 гривен

Вот так выглядит моя пластинка!

Какие же чувства при носке пластинки??

Первые дни нереально болит рот ,тяжело разговаривать ,да еще вы начинаете шепелявить .Пробовала петь ,начинало болеть горло и буква Р не всегда получалась ,но со временем все прошло .Теперь люди не понимают с пластинкой я или без ,потому что разговариваю одинаково !

Мои ровные "зубки"

И в Пластинке

Отзыв будет постоянно пополняться новыми фото и ощущениями!

Будем видеть прогресс .Спрашивайте и пишите в Коментарии!

Обновление

Я обещала показать коробочку ,где обитает мой аппарат !И еще ,многие пишут ,что носили такой аппарат ,но это им не помогло ,если вы могли заметить на фото ,то у меня есть еще одна подвижная часть ,которая толкает зуб вперед! И благодаря этому зуб станет на место!

Вот ее "домик" и вместе с пластинкой там живет ключик!

Фото зубок ,будет позже!!!

Бюджетная Ким К...рекомендует
17.05.2014
Я носила пластинку 5 месяцев. Челюсть она сделала шире, но зубы не выровняла. 1.5 года с брекетами и у меня голливудская улыбка))))
17.05.2014
у меня была пластинка в детстве: только я была жуть какая щербатая. Насчет того, что она выровняет зубы, сомневаюсь
Поскольку у меня рот еще рамтет ,то мне потходит пластинка .А вообще посмотрим ,что будет!
Skatty ,я попробую ...Врач говорил ,что поможет ...Если ,что то растяну рот для брекетов!
20.05.2014
А я ровняла брекетами свои зубки, но у меня прикус был ужасный. Хорошо всё так расписали и за фото отдельное спасибо. Брекеты я уже сняла, но ношу пластинку на ночь. Пластинка моя почти такая же.
Я старалась ,ведь про пластинку лишь один отзыв был!
09.09.2017
Скажите, пожалуйста, у Вас зубы выровнились после пластинки?
30.03.2018
Скажите пожалуйста, в каком городе вы ставили пластинку?