Опубликовано 16 Август, 2015 - 19:07

Приобрела этот лосьон по совету своего косметолога за 770 руб. вместе с умывалкой и кремом.

Объём - 200 мл.

внешний вид

дозатор

описание и способ применения

Я использовала его около двух с половиной месяцев утром и вечером после умывания. Пользоваться им одно удовольствие: приятный запах, удобная откручивающаяся крышка, а также дозатор.

состав

Предлагаю подробнее рассмотреть компоненты состава, которые мне показались наиболее интересными:

Hamamelis Virginiana Extract - Экстракт гамамелиса. Обладает вяжущей, тонизирующей, бактерицидной активностью. Вызывает сужение сосудов, укрепляет стенки сосудов и капилляров, уменьшает секрецию сальных желез, сужает поры.

Propylene Glycol - Пропиленгликоль. Увлажнитель, помогает доставлять водорастворимые ингредиенты в кожу. Возможны аллергические реакции.

Algae Extract - Экстракт морских водорослей. Повышает упругость, стимулирует регенерацию клеток. Нормализует уровень влаги.

Imidazolidinyl Urea - Имидазолидинилмочевина. Оказывает антибактериальное и антигрибковое действие.

Allantoin - Аллантоин. Снимает воспаления, смягчает и регенерирует кожу, сужает поры.

Disodium EDTA - Натрий ЭДТА. Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу.

Lactic Acid - Молочная кислота.

Guaiazulene - Один из азуленов. Обладает противовоспалительными свойствами.

Эффект на моей комбинированной коже понравился, так как 1) лосьон не забивает поры и не вызывает прыщей (а это одни из главных для меня преимуществ), 2) выравнивает тон кожи, 3) оставляет после себя ощущение лёгкости и свежести, при этом не стягивая кожу, как это делают многие тоники и лосьоны, 4) смягчает кожу, 5) не липкий, 6) немного сужает поры.

Как-то вечером я в очередной раз расковыряла лицо, а под рукой не было средств, которые могли бы успокоить кожу. Решила смочить несколько ватных дисков этим лосьоном, приложить к коже и немного полежать в таком состоянии. Каково же было моё удивление, когда утром все воспалённые места стали гораздо менее заметными.

Недостатками для меня оказались только disodium EDTA в составе и цена. Ну а если у Вас не ограничены средства, и не смущает этот злополучный "дисодиум" (да и он всё равно почти в конце списка...=) ), то это хороший вариант лёгкого успокаивающего лосьона с довольно-таки нормальным составом. Возможно, когда-нибудь я ещё раз его приобрету.

ОБНОВЛЕНИЕ февраль 2016

К сожалению, совсем забыла про сайт. В ноябре 2015 г. купила еще один такой тоник. И поняла, что лучше, наверное, не найду. Сколько раз уже он меня выручил после очередных мучений своего лица. Тон выравнивает просто восхитительно, заживляет ранки после выдавливаний. Пользуюсь редко, экономлю, поэтому ещё не закончился)) Буду и дальше покупать.

Достоинства
  • *Приятный запах
  • + не сушит кожу
  • Легкое очищение
  • Ощущение свежести
Недостатки
Crichtonрекомендует