Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 09:11

полгода или более

Девочки, всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о креме/базе под макияж Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base.

Вот сразу написала "крем", так как для меня это действительно оказался больше крем, чем классическая база-праймер под макияж.

В свое время эта база наделала много шума в косметическом сообществе. И не только потому, что многие всегда с нетерпением ждут новинок от Бобби Браун, но и потому, что этот крем включил в себя и уходовые свойства.

Сразу скажу, что у меня комбинированная кожа. Поэтому кремы/базы/косметические средства стараюсь выбирать легкие и нежирные. Вдохновившись просмотрами видео блогеров, я пошла в магазин, чтобы самой удостовериться в чудесности этой базы Smile

Конечно сразу порадовал аромат этого продукта: свежий, с легкой цитрусовой ноткой.

Текстура оказалась действительно больше похожей на крем, чем на привычные базы под макияж. Последние как раз пытаются быть как можно более незаметными на коже, они выпускаются прозрачными, матовыми. А тут сразу понятно, что продукт обогащен (как и значится в его названии) ингредиентами, обычно входящими в состав кремов.

И сама упаковка более похожа на упаковку кремов. Баночка стеклянная, на 50 мл, завинчивающая плотная крышечка, защитная мембрана дополнительно.

Консистенция базы хотя и похожа больше на крем, но текстура у нее не тяжелая, не масляная, хотя в составе базы есть масло ши.

База хорошо ложится на кожу и хорошо на ней держится.

Поскольку мой тип кожи не позволяет накладывать множество слоев плотных текстур, то на эту базу я могу позволить себе нанести только пудру. Обычно я наношу тональную основу, но с этой базой это уже будет перебор Smile

Это средство для меня оказалось экономичным, поскольку я его наношу за один раз немного (примерно как на фотографии), что при цене этой базы тоже дополнительный плюс.

Для меня эта база отличное средство и просто как уходовый крем под легкий дневной макияж на лето. А для зимы - это отличный вариант для более частого использования и для более плотного макияжа. Ну а для более сухого типа кожи эта база прекрасный вариант на каждый день.

Как дополнение к уходовому крему и вообще к базовому уходу за кожей лица у меня прекрасно идут маски для лица.

Из недавнего я сделала обзор на нескольких "корейцев": Др.Джарт с керамидами (отзыв здесь), Skins Boni с питательным йогуртом (отзыв здесь), TonyMoly с томатом для сияния (отзыв здесь), Innisfree витаминная с брокколи (отзыв здесь), другие, все в видео ниже.

Подписывайтесь на мой канал в ютьюбе и всем приятных покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Запах
  • Не забивает поры
  • Состав
  • Стойкость
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Не на каждый день для комбинированной кожи
Маша_Благоврекомендует
19.10.2018
Не бюджетная база, но выглядит как люкс.
да, удовольствие не из дешевых, если есть возможность, то конечно лучше попытаться его по скидке купить или по акциям... скоро праздники, и может Летуаль и "компания" предложат нам что-то приятное Smile но крем действительно достаточно экономичный и качество у Бобби Браун всегда хорошее, так что стОит своих денег. и да, приятно на такую элегантную упаковку смотреть Smile