Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 21:27

полгода или более

Этот крем я попробовала по рекоменадции. Его хвалят многие визажисты, о нем часто пишут в модных статьях и доверие к нему у меня было безоговорочным. Я подумала, что покупая его я смогу убить двух зайцев: и хорошее увлажнение для кожи купить, и базу под макияж.

⚫️ Место покупки и цена.

Крем я покупала в наборе с лосьоном, стоимость не помню, но его можно купить отдельно, правда в наборе получилось выгодней.

⚫️ Упаковка и оформление.

Крем выпускается в плотной пластиковой баночке (она прозрачная, сквозь нее виден сам крем). Солидная, красивая, внешне даже похожа на стеклянную.

Данная баночка закрывается крышечкой с логотипом Bobbi Brown.

Крем компактный и аккуратный, немножко тяжеловат, но в остальном очень хорош для использования. Хранится в ванной комнате, дважды я брала его с собой на отдых. Не протекает. Дозатора никакого нет (лопаточки тоже в комплекте не шло), достается из баночки пальцами.

На донышке банки есть наклейка, на которой напечатано название средства, а также другие характеристики продукта.

⚫️ Общие характеристики.

Объем: 50 мл

Сро годности: 24 месяца после вскрытия

Изготовлен в Великобритании.

⚫️ Состав.

Состав крема выглядит так:

Ingredients: Water\Aqua\Eau , Dimethicone , Butylene Glycol , Cetyl Alcohol , Ethylhexyl Palmitate , Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride , Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil , Myristyl Myristate , Glyceryl Stearate , Algae Extract , Cetyl Phosphate , Polyperfluoromethylisopropyl Ether , Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil , Rosmarinus Officinalis (Rosemary) , Rosa Canina (Rose) Fruit Oil , Elettaria Cardamomum (Cardamom) , Lavandula Angustifolia (Lavender) , Jasminum Officinale (Jasmine) , Tocopheryl Acetate , Cholesterol , Linoleic Acid , Trehalose , Glycerin , Caffeine , Peg-10 Dimethicone , Myristyl Laurate , Phytantriol , Acrylates Copolymer , Lecithin , Sodium Acrylates/Acrylonitrogens Copolymer , Phytosphingosine , Propylene Glycol Stearate , Sodium Hyaluronate , Polysorbate 20 , Caprylyl Glycol , Sorbitan Laurate , Myristyl Alcohol , Propylene Glycol Laurate , Tocopherol , Glycine , Sodium Hydroxide , Carbomer , Hydroxyproline , Proline , Citric Acid , Hexylene Glycol , Disodium Edta , Phenoxyethanol

В составе крема многие ругают наличие силикона и наличие спирта (алкоголя). Я сама не в восторге от того, что эти компоненты здесь есть, но моя кожа никак не среагировала, поэтому я не сильно огорчилась в результате. Но вообще стараюсь избегать косметику в составе с силиконом.

⚫️ Аромат.
С ароматом этого крема творится какая-то ерундистика: сначала он показался мне обычным, как у кучи других кремов (кремовый, хвойный?), но уже на второе применение я его распробовала и поймала себя на том, что все же не нравится мне его отдушка. Он пахнет кремом, но с душком. Я уж было думала, что испортился или купила просроченный, но я имела возможность потом понюхать его в разных местах и везде он пахнет именно так. Получается, это его обычный запах. Мне он очень не нравится и использовать крем не так приятно, как могло быть.

⚫️ Эффект и применение.

Так как я не подружилась с ароматом, в итоге крем перешел у меня в разряд баз под макияж. Но первые недели две я старательно использовала его в уход.

Эффект от него очень впечатляет:

❤️ Кожа мягкая-мягкая, нежная-нежная

❤️ Он напитывает кожу, убирает сухость

Причем заметен такой результат уже в первые несколько дней использования.

Текстура легкая и питательная одновременно, я сначала с опаской использовала крем утром, чтобы не заблестела потом кожа, но потом поняла, что зря боюсь и моя кожа спокойно к нему относится. Так что стала смелее наносить в разное время дня.

О текстуре:

Насыщенная и в то же время легкая текстура этого крема не только моментально увлажняет кожу лица, но и дарит коже увлажнение, питание и комфорт в течение всего дня.

Цвет у крема белый, насыщенный и в нераспределенном состоянии смотрится плотным.

Если бы не его специфичный аромат, я бы и дальше его так использовала, но не смогла привыкнуть к этой отдушке, поэтому, как бы я ни радовалась красивой и ровной коже с хорошим увлажнением, мне пришлось использовать кремушек только как базу для макияжа.

Под макияж крем ложится супер: тон после него наносится и тушуется идеально, макияж держится намного лучше. Сначала крем кажется жирным и очень уж питательным и кажется, что вся косметика на нем будет плыть, но на коже он становится нежным, скользящим и даже воздушным. При нанесении он пластичный.

⚫️ Итог.

Крем мне очень понравился! Он отличный по свойствам: увлажняет, питает, смягчает. После него не блестит кожа как блин. Кожа увлажненная, очень ухоженная, с красивым свечением и гладким рельефом. Но все портит аромат.

Мне очень хочется пользоваться кремом чаще, но не могу себя заставить из-за специфичного запаха. Видимо, он на любителя.

Так как для меня этот крем (а отдельно, вне набора, он довольно дорогой) стал в основном базой для макияжа, я считаю покупку дорогой и немножко необоснованной. Поэтому повторять ее я бы точно не стала.

В сомнениях на тему рекомендации: крем хороший, очень, но попробуйте его понюхать перед покупкой, вдруг вам его запах тоже придется не по вкусу.

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Кожа преображается
  • Насыщает кожу
  • Не оставляет пленки
  • Отличный уход и основа под макияж
  • Ощущение комфорта
  • Хороший уход и основа под макияж
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Есть силикон в составе
  • Специфический запах
Stella_Oрекомендует