Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 23:40

полгода или более

Всем огромный привет!

Миниатюры этой базы я получала с каждым заказом на официальном сайте Bobbi Brown. Всего у меня было 3 миниатюры с этим средством. Одну баночку я использовала примерно 2 недели. И, честно признаться, не узнавала свою кожу уже после первого использования. Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Великобритания;

Объём - 7 мл;

Срок годности - 24 месяца со дня начала использования;

Цена - около 3 000 руб;

Где купить - в интернет-магазине или бутиках марки;

ОФОРМЛЕНИЕ

У Бобби даже миниатюра упакована в коробочку:

Есть информация о средстве:

Внутри милейшая маленькая баночка, 7 мл:

СОСТАВ

В составе есть масла, что приятно. Масло Ши и грейпфрута. Правда, они далековаты от начала списка, поэтому можно сделать вывод, что их концентрация очень мала:

Но не будем забывать, что это все-таки в первую очередь база под макияж.

ЗАПАХ

Аромат приятный, сладковатый, с ноткой цитрусовых. После нанесения на кожу почти сразу выветривается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

База густая, приходится зачерпывать ее пальчиком. Прежде чем наносить на лицо, ее необходимо нагреть.

Оттенок - желтоватый.

МОИ ДАННЫЕ

Кожа:

• Склонна к сухости и шелушениям, особенно на щеках и крыльях носа;
  • Пористая;
  • Воспаления редкие;

ПРИМЕНЕНИЕ

Поскольку это база под макияж, подразумевается наносить ее перед нанесением декоративных средств - тональника и пудры. Я же люблю ее использовать под пудры и даже соло.

Это не просто база, но ещё и уходовое средство! Поэтому перед базой я ничего не наношу.

* Бестселлер Bobbi Brown, основа под макияж с увлажняющим эффектом обеспечивает ровное нанесение макияжа (все преимущества в одном средстве). Инновационная формула с маслом ши обладает насыщенной, но нежирной текстурой, обеспечивает мгновенное увлажнение и придает коже мягкость и упругость.

На один раз хватает буквально горошины. Главное, хорошо прогреть средство между пальцев. А затем нанести похлопывающими движениями по массажным линиям.

Наносить нужно на чистую кожу, я обычно наношу средство после тоника. На зону глаз не захожу.

ЭФФЕКТ

Без лишних слов, база меня просто покорила. Я вообще люблю уходовые средства Bobbi Brown, а когда они в себе ещё и сочетают несколько функций, то это ещё больше подкупает.

База стирает поры с лица, делая их незаметными:

Хотя обычно они у меня очень заметны. Мне нравится такой эффект.

И ещё один большой плюс - средство действительно увлажняет кожу. Сглаживает шелушения, делает кожу гладкой и мягкой:

А ещё на базу хорошо ложится макияж. На базе Bobbi хорошо смотрятся даже самые проблемные тональные средства. Но я обычно просто наношу пудру и румяна:

База сама по себе делает кожу красивее, будто отблюривая ее. Поэтому сильно замазывать что-то не требуется.

Продлевает стойкость макияжа. К вечеру все выглядит практически так же, как и с утра. Но кожа у меня нормального типа, не жирная. Думаю, если есть проблемы со стойкостью декоративных средств, база отлично подойдёт для этих целей.

Поры не забивает, все же это не обычная силиконовая затирка, а нечто большее. Но хорошее очищение никто не отменял. Я рекомендую всю декоративку (кроме средств для глаз) смывать предварительно гидрофильным маслом.

На сайте можно купить мини-версию этой базы, объемом 15 мл. Стоит такая миниатюра совсем немного, но хватает ее очень надолго:

Я просто обожаю эту базу 😍

Посмотрите, как красиво ложится на неё макияж:

ВЫВОД

База Bobbi Brown очень понравилась. Хочу перечислить плюсы и минусы.

💛 Красиво блюрит кожу;

💛 Легко и быстро наносится;

💛 Имеет экономный расход;

💛 Делает кожу мягкой и гладкой;

💛 Увлажняет кожу;

💛 Продлевает стойкость макияжа;

Минусов для себя не обнаружила.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

24.02.2021
В ней хорошо все, кроме ценника.
Да, у Bobbi слегка кусачие цены)
24.02.2021
Давно хочу найти достойную базу для себя, но этот слегка дороговат в цене, но как хочется теперь попробовать.
24.02.2021
Мне и так кажется, что у тебя всегда идеальная кожа Smile Куда уж идеальнее, но найти комфортное и действительно работающее средство - здорово Smile
Спасибо☺️ Всегда хочется большего, видимо 🙈
25.02.2021