Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 13:42

Привет!

Как обладательнице чувствительной кожи, склонной к сухости, мне постоянно приходится искать для себя средства, направленные на питание и увлажнение, так как найти что-то стоящее с первого раза достаточно трудно.

Сегодня я расскажу о креме Hydrating Water Fresh Cream от бренда Bobbi Brown, который, как заявляет производитель, обеспечивает коже 100 (!) часов непрерывного увлажнения

Где купить: официальный сайт Bobbi Brown, Sephora, Иль Де Ботэ, Рив Гош

Стоимость: 5.050 полная цена, 3.780 с учётом карты или скидок

Объём: 50 мл

От производителя:

Освежающий кожу крем, который увлажняет кожу до 100 часов и на 71% состоит из минеральной воды. Не содержит силикона и отяжеляющих текстуру масел. Пре- и пробиотики в составе помогают укрепить защитный барьер кожи и сохранить высокий уровень увлажненности. Экстракт красных водорослей и шалфея способствуют борьбе с сухостью кожи, воспалениями и покраснением. Кожа становится более ровной, гладкой, а поры - менее заметными. Подходит для любого типа кожи, включая сухую и чувствительную.

Внешний вид:

Крем находится в картонной коробке белого цвета с логотипом бренда и названием самого крема.

На обратной стороне представлена необходимая информация о составе, ожидаемом эффекте и способе применения, правда только на английском

Информации на русском - по минимуму.

Сама баночка с кремом выполнена из прозрачного матового стекла, благодаря чему все выглядит достаточно дорого.

Крышка пластиковая, чёрная, с логотипом бренда Bobbi Brown.

Есть пластиковая защитная мембрана с язычком - очень удобно и гигиенично.

Консистенция и аромат:

Крем нельзя назвать плотным и жирным, он достаточно лёгкий, на лице ощущается как гель, который впитывается за считанные минуты.

Цвет у крема стандартный, белый. Запах - приятный, нежный, совсем ненавязчивый: не ощущается на коже

Применение и эффект на коже:

Хоть производитель и говорит о том, что крем можно использовать в любое время суток, я наношу его только по утрам, после умывания.

Крем, как я уже сказала, очень быстро впитывается, хватает буквально 1-2 минут, однако я всегда жду чуть больше, после чего приступаю к макияжу.

У меня чувствительная кожа, склонная к сухости, и, как правило, ей нужен уход с щадящим составом.

Так произошло и в этот раз, я пробовала использовать этот крем именно как уходовое средство, но результата в виде напитанной и увлажнённой кожи я не увидела.

Именно поэтому, это средство я использую, в большей степени, как базу под макияж: тональный крем ложится идеально, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, да и сама кожа выглядит более здоровой и сияющей.

Что, что, а подсвечивает кожу он действительно очень круто! После нанесения тонального крема присутствует эффект «влажной» кожи, который я так сильно люблю.

В целом - неплохой крем для легкого, кратковременного увлажнения, не больше.

Людям, которые действительно ищут эффективное средство, направленное на питание и восстановление кожи - точно не рекомендую.

Спасибо за внимание

Настя

iamnaastyaрекомендует
27.09.2020
Слабоватый эффект для цены Smile
27.09.2020
Согласна, есть работающие средства за меньшую стоимость 🧐