Опубликовано 8 Август, 2016 - 20:24

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о креме для лица марки Bobbi Brown, доставшемся мне в составе вот такого тревел-набора, куда помимо него входили крем для век Hydrating Eye Cream и гидрофильное масло.

Набор я купила, так как решила повторить крем для век Hydrating Eye Cream, который в состав набора входил в привлекательном объеме 7 мл. (все равно за 6 месяцев больше я никогда не могла израсходовать), а остальные продукты по сути получились бонусом.

Крем для лица в наборе - 30 мл., а полный формат составляет 50 мл. крема. В Рив Гош за него хотят 4210 р. до применения скидки.

Что обещают?

Насыщенная и в то же время легкая текстура этого крема не только моментально увлажняет кожу лица, но и дарит коже увлажнение, питание и комфорт в течение всего дня.

Кожа становится гладкой и упругой, макияж остается свежим и сияющим в течение всего дня благодаря долговременному действию увлажняющих и питающих компонентов: экстракт водорослей увлажняет и ухаживает за кожей, кофеин успокаивает.

Первый раз слышу, чтобы кофеин успокаивал. Ну да ладно.

Крем упакован в тяжелую стеклянную банку, самый мой нелюбимый формат для косметических средств. По текстуре достаточно плотный, имеет парфюмерную отдушку.

Для кожи лица я его использовать не рискнула - во-первых, крем предназначен для сухой и нормальной кожи, а у меня - комбинированная, а во-вторых, в составе имеется несколько откровенных для моей кожи порозабивателей.

Поэтому я использовала крем для области шеи и декольте, там он проявил себя более-менее сносно, хотя даже там я бы предпочла текстуру полегче.

Состав Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Анализ состава

Вода, силикон, мягкий растворитель, эмульгатор, производные пальмового и кокосового масла (высоко-комедогенны), масло кукуй, экстракт водорослей, витамины А и Е, соль гиалуроновой кислоты, трегалоза, глицерин, лецитин, кофеин, экстракты лаванды, розмарина, жасмина и кардамона, эфирные масла розы и кориандра.

С одной стороны, в составе есть неплохие родственные коже компоненты и антиоксиданты, которые, к сожалению, в баночной упаковке быстро потеряют свою эффективность, а также увлажнители, с другой - ряд экстрактов, эфирное масло кориандра, большое количество консервантов (не зря срок годности крема после вскрытия аж 2 года) могут легко вызвать раздражение и аллергию.

Итоговое мнение

Несмотря на наличие неплохих ингредиентов в составе, оценить крем выше, чем на двойку, не могу.

Во-первых, из-за крайне неудачной упаковки, при которой концентрация консервантов всегда выше, чем для герметичных флаконов или тюбиков. А уж сколько их должно быть, чтобы при постоянном контакте с воздухом и бактериями сохранить крем в течение 2-х лет, и подумать страшно.

Во-вторых, база крема потенциально чрезвычайно комедогенна, и забить поры может легче легкого даже на не жирной коже (конечно, может и не забить, комедогенность и реакция кожи на определенный набор ингредиентов - вещь индивидуальная).

В-третьих, наличие раздражающих эфиров и экстрактов может создать проблемы для людей с чувствительной кожей, а также негативно влияет на ряд клеточных процессов, даже если этого не видно.

И в-четвертых, цена в более, чем 4 тысячи рублей, за такой состав ничем, кроме "брендовости", не оправдана - это просто базовый увлажняюще-питательный крем, не больше.

Недостатки на мой взгляд, очень существенные, а потому крем я не рекомендую.

Вместо него можно купить аптечный Tolerian Ultra LRP, который выгодно отличается от творения Bobbi Brown по всем параметрам - цене, виду упаковки и степени продуманности содержимого.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
08.08.2016
Мне, кажется, что крем с силиконами любую кожу забивает. Самое обидное когда, что бренды, выпускающие "элитную" или "профессиональную" косметику, зарабатывают деньги на имени, а не на качестве.
Мне нравится знаменитая подводка Бобби, жаль, что не все товары хороши Sad
08.08.2016
Блин...каждый раз когда хочу что то купить из уходовой косметики, читаю Ваши отзывы и Вы как бы отговариваете от покупки Big smile
Симпатичная баночка с силиконом Smile
08.08.2016
Какой дорогущий, а недостатков целый вагон! Shock
08.08.2016
Давно уже поняла: бренды декоративной косметики уходовую выпускать не умеют.
08.08.2016
Жаль что цена не соответствует качеству(
И крем и сам Бобби мне незнакомы)
08.08.2016
Силикон второй в составе для меня стал неожиданностью Puzzled
08.08.2016
Мне, кажется, что крем с силиконами любую кожу забивает
это не так

Мне нравится знаменитая подводка Бобби
из декоративки у меня много любимцев, и подводка - тоже, согласна, хитовая Smile

читаю Ваши отзывы и Вы как бы отговариваете от покупки
от многих средств полезнее отговориться Smile

Силикон второй в составе для меня стал неожиданностью
силикон я бы перенесла, гораздо хуже комедогенные производные масел и идиотская упаковка Sad
08.08.2016
мда...такие деньги за такую гадость Sad
08.08.2016
Вот так и платим за бренды
08.08.2016
Может быть, для возрастной кожи и подойдет: мне сейчас редко какие кремы поры забивают. Но цена как-то не впечатляет...
08.08.2016
Жалко, что поры сильно забивает Stare
08.08.2016
Не знала, что стеклянная тара - это плохо. Очень полезный для меня отзыв.
08.08.2016
Не знала, что стеклянная тара - это плохо
стеклянная - не плохо, плохо, что баночная
08.08.2016
Недостатки существенные у крема, цена тоже Stare
09.08.2016
да уж, а я так уважаю эту марку..декоративкой ее была полностью довольна
09.08.2016
не знала, что у них еще кремы есть!
Крем не заинтересовал(

наличие раздражающих эфиров и экстрактов.... а также негативно влияет на ряд клеточных процессов, даже если этого не видно.

А я всегда думала, что не для чувствительной кожи такие добавки наоборот дико полезны(((( Или я не правильно вас поняла?
Да УЖ..((( А какие многообещающие заверения производителя, а какая банка, а какая цена...И КАКАЯ ХРЕНЬ..((
09.08.2016
экстракты разные бывают - если ромашка или водоросли, то они полезны, а вот розмарин, или, к примеру, хвощ, скорее во вред.
09.08.2016
Мне такой крем вряд ли подойдёт..
09.08.2016
Похоже, декоративная косметика у Bobbi Brown удается лучше!
09.08.2016
spring_illusion, спасибо за разъяснение, насчет розмарина не знала!
13.08.2016
Цена видимо правда выставлена такая за бренд, но какая польза коже от бренда не понятно)
16.02.2018
Из-за розмарина и жасмина только не решилас купить, обычно это краснота рано или поздно(
А базу Vitamin enriched crеam пробовали в них? Не раз слышала отзывы именно как хорошем увлажняющем средстве (там тоже сквален и масло с экстрактами).
И очень интересует ваше мнение о креме для век Extra eye repair - ищу средство-сос от сильной обезвоженности и постоянных шелушений на складке века (от синдрома сухого глаза и кожу растираю+мороз).
Заметила только на минеральном масле помогают средства (не натуралка вроде Килс авокадо и Анне мари, от них зуд даже и отек). В таком случае и Ла мер в теории подойдёт. Кольт крем для тела люблю, но для век нельзя, так полагаю.
17.02.2018
А базу Vitamin enriched crеam пробовали в них?
сейчас разнашиваю пробник как раз
очень интересует ваше мнение о креме для век Extra eye repair
аналогично
24.02.2018
И как Вам Vitamin enriched по впечатлениям на коже?
Не забыто поры сразу?
28.04.2021
Всё ничего.. . пока не прочитала ваше заблуждение о консервантах.
2 года срок годности для закрытой, не вскрытой тары.
Открытая баночка в зависимости от фирмы имеет срок годности не более 6 месяцев, обычно гораздо меньше.
30.04.2021
Прежде, чем кого-то другого учить уму-разуму, советую для начала разобраться в вопросе.
на упаковке крема указан именно срок годности после вскрытия - посмотрите на фото с составом - значок с открытой крышкой и надпись "24 м".
Так обозначается именно срок годности после вскрытия упаковки, а срок годности до вскрытия печатается отдельно, как правило, вместе с указанием кода партии.
И да, обычно срок жизни косметического средства после вскрытия не превышает 6 месяцев, именно в силу чего и писался мой комментарий о консервантах, способных продлить этот срок до 2 лет.