Опубликовано 20 Май, 2017 - 12:50

полгода или более

Приветствую!

Шугариногом я занялась около года назад. Сначала робко, сама: голени там, подмышечки… Потом расхрабрилась и стала ходить к мастеру на глубокое бикини Wink

Проблема вросших волос у меня стояла очень остро. И на голенях, и в зоне бикини. Но особенно – в подмышечных впадинах.

С мастером, обсудив мой тип волос и кожи, мы пришли к выводу, что я имею все задатки дикобраза. Обычная схема ухода за ногами не срабатывала в зоне бикини. Было ОЧЕНЬ много вросших, в том числе и с гнойниками. Мастер настоятельно посоветовала мне купить лосьон от вросших волос Gloria. Мол, сама она им только и пользуется, про механическое скрабирование она уже забыла, а увлажнение – самое бюджетное. И этой вот Глории ей достаточно.

И вот, она у меня Smile

Прозрачный флакон с дозатором, объем – 100 мл.

Аромат для меня абсолютно не убийственный. Похоже на то, как я сидр заводила в деревне Wink

Дозатор распыляет мелко, большим радиусом.

Почему-то при закрытом колпачке выступают капельки((
Пишу это к тому, что мастер настоятельно мне рекомендовала не протирать кожу ватным диском со средством, а распылять прямо на кожу. Что ж, забегая вперед скажу, что для голеней этот способ сработал.

Отдельно отмечу его экономичность: вот сколько осталось при регулярном использовании в течение полугода. Месяца на три, думаю еще хватит.

Цена: брала в местном магазинчике за 550 рублей.

Состав средства:

вода очищенная

пропандиол

кислоты молочная, яблочная и салициловая

глицерин

триэтаноламин

отдушка

краситель

Я так понимаю, что по сути – это химический пилинг кислотами. И вот это сожжение верхних клеток, истончение кожи и помогает волосу выйти. Глицерин, видимо, выполняет функцию увлажнения.

Способ применения:

при помощи ватного тампона нанести средство на кожу. Применять 2-3 раза в неделю.Не требует смывания. Перед применением взболтать.

Мастер рекомендовала использовать 2 раза в неделю, методом распыления непосредственно на кожу. Я, честно сказать, побоялась уж больно сокровенные, так сказать места. Эээ… девственно-заповедные для таких агрессивных вмешательств. И протирала по инструкции. И ничего не случилось.

В следующий поход мастер со мной намучилаааась… Вросших и гнойничков было полно. И прям категорично велела «пшикать». Через неделю я опознала на себе химический ожог Sad И весь следующий месяц я его лечила, надеясь не обзавестись еще и шрамами. Естественно, любые манипуляции с травмированной, воспаленной кожей были под запретом и каждый третий волос – врос. Каждый третий из вросших – с нагноением. Это был какой-то адик.

К следующему походу я уже думала завязать с этим шугарингом, но ничего, отошла))) Больше в район зоны бикини я не Глорию не наношу. Не буду огульно обвинять это средство. Вот честно. Кожа у меня весьма проблемная. Зимой – а дело было как раз в сибирские морозы – она у меня из без шугаринга и пилингов может покрыться коростами, трескаться. Особенно на бёдрах. Потому я на этот спрей абсолютно не в обиде. С удовольствием пользуюсь им на голени, задней поверхности бедра. 100% избавления от вросших волос он не дает, но помогает. Особенно, если учесть, что пользуюсь я им 1 раз в неделю.

Однако, ради Рекоменда я-таки поставила опыт на себе. Нанесла его в район классического бикини. И вот что получилось. Всё это дело активно чесалось, и даже спустя неделю пятна всё еще видны.

Глорию я больше, наверное, не куплю.

Видимо, кожа на некоторых местах у меня попадает в перечень противопоказаний

индивидуальная непереносимость компонентов лосьона.

Не использовать сразу после эпиляции.

Почитав отзывы, решила попробовать аналогичный продукт от Аравии (попробовала - отчиталась;-)). Подкупают сетования на его «мягкость», бесполезность.

Примерно через полгода регулярной эпиляции я всё еще имею жесткий, темный волос. Врастания имеют место быть, но без воспалений. Так сказать, по типу «плоского волоса», который – пардонте- достаточно просто «счесать» ногтем.

Вот макро голени)

Всё это не делает мою кожу идеальной, ой как мне до этого далеко. Беспокоят неровный цвет и расширенные поры (это всегда со мной). Подмышки – вообще отдельная беда Sad но в целом, я близка к решению проблем вросших волос. Хотя бы одной проблемой меньше.

Здесь можно посмотреть, так сказать, вид кожи ног ОБЩИЙ.

Лосьон от вросших волос GLORIA отлично зарекомендовал себя на коже ног и рук. Особенно хорошо результат виден на голени (ибо на бедре они как-то и не врастали). В подмышечных впадинах эффекта я тоже не наблюдала. Вместе с тем он не подошел мне абсолютно в зоне бикини и на передней и внутренней поверхности бедра. При протирании ватным диском эффект не выражен, при нанесении непосредственно на кожу вызывает химический ожог.

Рекомендую попробовать при возможности, уж потом покупать для домашнего постоянного использования.

************************************

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratне рекомендует
20.05.2017
Я тоже дикобраз. Но ещё есть склонность к аллергиям, поэтому химический пилинг не рискну применять. Тем более на участках с тонкой кожей Tired
20.05.2017
А мне состав нравится, для лица бы такой Big smile
20.05.2017
Попробуйте крем с кислотами от Аравия. У меня подобная проблема. Средства с кислотами хорошо отшелушивают
Я к аравии больше лежу душой)
У меня б, наверное, терпения не хватило, давно б на бритву перешла)