Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 11:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела научиться валять реалистичные игрушки и тут вдруг попалась мне эта школа. Сразу посетила вебинар, где автор курса без "воды" всë рассказывает и, не раздумывая, купила курс с поддержкой кураторов.

О самом курсе можно сказать, что он очень интенсивный: месяц и 10 дней, в него включены ежедневные отчëты (кроме сб и вс), сдача домашних заданий по каждому модулю, поддержка кураторов и чат в телеграме (попросили его сразу установить), также есть ещё видео с разбором д/з одного из предыдущих потоков. После завершения курса чат остаëтся, сокурсники всегда придут на помощь, а видео на платформе доступны в течение года с момента покупки.

Теперь по содержанию:

Модуль №1: организационный

В нëм есть раздел со списком материалов и инструментов, которых нужно приобрести.

Модуль №2: подготовка

Здесь уже начинается работа, тренируемся делать кошачью лапку сфинкса, собачью лапку, мордочки кошачью и собачью. Носики, когти и подушечки на лапках делаем из запекаемой глины.

Вот моя первая кошачья лапка с растопыренными пальцами, на которые обратили внимание кураторы, потом я постаралась исправить. В этом же модуле тренируемся делать из скульптурного пластилина голову, верхнюю и нижнюю лапы обезьяны (на курсе целиком делается именно японская макака для освоения различных техник) Голову пришлось поисправлять, не сразу получилась.

Модуль №3: знакомство с силиконом

Здесь тоже делаем лапки и мордочки собачки и кошки, только теперь носики и подушечки из силикона, а у сфинкса вся мордочка покрывается

Всë подробно объясняется и показывается, до этого я ни разу не работала с силиконом

Модуль №4: обезьянка часть 1

Этот раздел целиком и полностью посвящëн ручкам обезьяны

Модуль №5: обезьянка часть 2

Голова от и до (у меня пока не доделано, но двигаюсь вперëд)

Модуль №6: обезьянка часть 3

Там уже идëт тело, сборка деталей, шкурки, набивка гранулятом и приведение обезьянки в красивый вид.

Хочется сказать спасибо автору курса, а также безусловно кураторам за исправления, поддержку и похвалу, без их опытного взгляда получилось бы далеко не всë и не совсем так, как надо:)

Достоинства
  • В итоге получился отличный результат)
  • Обучение с удовольствием
Недостатки
  • Нет
Дарья Иванова-С...рекомендует