Опубликовано 24 Январь, 2016 - 14:39

Доброго времени суток!

Перед Новым годом 2016 года, я задумала перемены и эти перемены пришлись на мои темные волосики окрашенные черной хной от Lady henna.

Пользовалась я хной темно-коричневого оттенка, который после окрашивания получался почти черным и совсем не вымывался, поначалу такой эффект мне даже нравился, но черный цвет быстро надоел, да и смотрелся он не естественно!

Хной я пользовалась больше года, на тот момент волосы были достаточно напитанными, сильными, но жесткими! Был очень большой страх получить зеленоватый оттенок при осветлении или потерять энное количество волос.

Но день был назначен и осветлитель куплен, сначала была куплена щадящая осветляющая краска от Гарньер, отзыв тут. Волосы достаточно подсушились, но в общем остались прежними. Читайте подробный отзыв)

Затем я все это дело закрасила Оттеночным шампунем, закрасились корни, а длина просто приняла однородный оттенок! Отзыв о шампуне тут) Кстати шампунь очень быстро вымывается, 3-4 помывки волос.

Когда корни снова стали светлыми, меня это жутко бесило и было решено еще сильнее смыть черноту.

Была куплена более ядреная Белая хна, химический порошок для осветления, отзыв можете почитать тут, кстати если знать некоторые хитрости, можно сохранить свою шевелюру в прошлом виде!

Ну и вот настал тот час!

С коробочки на Вас смотрит приятная девушка шатенка с рыженьким оттенком волос, именно такой цвет я и хотела после окрашивания!!!

На оборотной стороне указана раскладка, т.е. исходный цвет моих волос совпадал с первым в графе, даже светлее и рыжее, т.е. если тщательно изучить, то по истечению необходимого времени окрашивания, цвет должен был получиться тот, который я хотела.

Я радостно подсушила волосы после осветления, смешала все ингредиенты краски, добавив дополнительно:

• 1 ст. ложку маски для волос
  • 1 ст. ложку масла Амлы
  • 1 ст. ложку репейного масла
  • и чуть-чуть оливкового.

Нанесла все это на волосы, начал окрашивание с корней, т.к. они были желтые, а затем распределив остаток смеси на всю длину волос.

Проходила я так 20 минут! Ни минуты больше! Смыла, нанесла маску для волос на 30 минут!

Качество волосы совершенно не испортилось, возможно это заслуга масел, которые входят в состав краски.

Но после сушки волос, я поняла, что цвет получился ооочень темным!

Совершенно не совпадает с указанным на упаковке!

Цвет получился темно -темно коричневым!! Кончики совершенно черные!

К счастью, стойкость краски всего-лишь 6-8 недель и я решила дождаться, когда краска подсмоется!

И действительно, краска начала смываться с первым мытьем головы! И с последующим, вода смывалась коричневая!

Через 2 недели, волосы приняли рыженький оттенок, достаточно красивый, но не совсем равномерный!

Как видно на фото, волосы темнее на кончиках и светлее к корням, но цвет уже не темный, приятный.

Под разным светом, цвет волосы меняется, под каким-то холоднее, под каким-то теплее)

Вот если бы найти именно такой оттенок?

Натуральный, играющий.

Я даже не знаю, стоит ли советовать эту краску к применению, цвет не соответствует заявленному, если Вы нуждаетесь в экспериментах! То эта краска создана для Вас!

Спасибо, что зашли ко мне!

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Не растекается
  • Не щиплет кожу головы
  • Придает блеск волосам
  • Приемлимая цена
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Цвет волос не совпал с заявленным на этикетке
Anastasia94рекомендует