Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 01:04

Мое первое знакомство с маркой BIOTHERM состоялось несколько лет назад и, если честно, оставило после себя неоднозначное впечатление. Вроде и не плохо, но и ожидаемого от косметики данного сегмента "вау-эффекта" я не заметила. По-моему, ту баночку крема я даже и не "добила" до конца.

Не так давно я решила дать бренду второй шанс, тем более что консультант в моем любимой Рив Гош настойчиво нахваливала мне продукцию данного бренда. На этот раз я решила не брать на пробу уходовое средство, а решила начать с очищения. И выбор мой пал на данную пенку для умывания.

В моем бьюти-арсенале всегда есть несколько средств для умывания: одно для более бережного очищения по утрам и в те дни, когда я не использую косметику (тональный крем и пудру), второе - для тех случаев, когда нужно качественно очистить кожу. Данное средство я отнесла ко второй категории и сразу могу отметить, что с очищением она справляется прекрасно.

Итак, страна-производитель данной красоты - Франция, объем - 150 мл. Что обещает нас производитель? За информацией обращаемся на официальный сайт бренда

Очищающая пенка для лица удаляет загрязнения и делает кожу сияющей. Воздушная текстура не утяжеляет, поэтому пенку удобно использовать для подготовки к нанесению базового дневного крема. Благодаря обогащенной клеточной воде термального планктона Biosource Eau Moussante вернет сияние и подарит ощущение свежести. Пенка, способствующая естественной регенерации эпидермиса, очистит кожу бережно, без ощущения стянутости и какого-либо дискомфорта.

Мне очень нравится флакон: солидный, пластиковый, с удобным дозатором и сдержанным оформлением. Такую штучку приятно поставить на полочку в ванной комнате: сразу видно, что это средство уважаемого бренда. Вся информация на оборотной стороне флакона на иностранном языке, однако имеется краткая инструкция на русском, на специальной наклейке. У меня никакой коробочки к данной пенке не прилагалось

Само средство прозрачного цвета, при нажатии на помпу в руке оказывается невесомое облако белой и достаточно плотной пены. Правда, при добавлении воды (мне как-то непривычно сразу наносить пену из флакона на лицо) пена быстро "сдувается", так что умываться таким же любителям добавить водички следует оперативно.

Сразу похвалим дозатор: он качественный, удобный, за несколько месяцев использования ни разу меня не подвел. Одного нажатия помпы вполне хватает для умывания.

Теперь приступим...не скажу, что к минусам, но к тем свойствам этого в целом удачного продукта, которые тем не менее могут заставить кого-то отказаться от покупки в пользу других умывашек.

Пункт первый - аромат. Для меня эта пенка пахнет мужским одеколоном: сильный, резкий, насыщенный запах. Правда, после умывания он практически не остается на коже, тем более если после протереть лицо тоником.

Пункт второй - расход. Он у данного средства очень большой! Я пользовалась им месяца три, причем не каждый день - и вот уже у меня нет больше половины флакона! По сравнению с другими имеющимися у меня средствами это очень даже солидный расход...

Пункт третий - после умывания на коже остается ощущение стянутости. Да, можно было бы списать это на мой тип кожи, но ведь производитель уверяет нас, что пенка подходит для всех типов, так что, как не крути - небольшой минус! Однако для меня это не критично, а сразу после умывания использую всевозможные увлажнялки.

В общем и целом данный продукт меня порадовал, однако повторять его я вряд ли буду по одной простой причине - есть еще так много средств, которые так и чешутся руки испытать на себе)))) Однако марку я возьму себе на заметку и непременно попробую еще что-нибудь из их продукции

Достоинства
  • Дизайн
  • Не раздражает кожу
  • Приятнейший запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает загрязнения
Недостатки
  • Большой расход
  • Немного сушит кожу
  • Относительно высокая цена
MrsJokerрекомендует
25.12.2018
3 месяца - вроде стандартный расход для подобных муссов. У меня такие средства только для утреннего очищения как раз уходят за 2,5-3, только Sanoflore чуть подольше живет)
А вот запах момент неприятный..
25.12.2018
видимо, я избалована бесконечным расходом корейских пенок))))
25.12.2018
Азиатские пенки совсем другие) они изначально плотные, густые - на год почти хватает) А тут мусс - легкий.
25.12.2018
С такими минусами не куплю. Лучше за Виши доплачу чуть, но буду долге пользоваться)) и пахнет она не мужским одеколоном))
А я бы попробовала)
25.12.2018
Тоже люблю этот продукт , мне очень понравился и подошёл)
25.12.2018
да, штучка хорошая, но очень уж недолговечная)
Понравился
26.12.2018
По описанию, очень хорошая)