Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 16:50

Зарегистрировалась я на Кидстафе года три назад с целью купить детский надувной бассейн, но его не было в наличии, поэтому так и не купила. Купила позже на оптовом сайте по меньшей цене.

Покупок здесь я совершила не так, чтобы сильно много, но ещё ни разу не разочаровалась. То есть если я что-то покупаю, то уже по описанию и отзывам имею представление о вещи и её качестве. С размерами тоже всегда нормально. Если точно не могу определиться с размером, продавцы дают замеры и рекомендации по этому вопросу. Я всегда смотрю на рейтинг и читаю отзывы. Мне всегда попадались хорошие продавцы - и на вопросы отвечали, и быстро отправляли. Я же, в свою очередь тоже стараюсь вопросы задавать по существу и быстро оплачивать. Иногда на вопросы не реагируют, тогда ищу другого продавца.

Могу согласиться с большинством автором предыдущих отзывов, что из всех торговых площадок Украины эта самая надёжная. Есть рейтинг и отзывы продавцов, хоть какие-то ориентиры, но даже они не гарантируют хорошую сделку. Но в целом по отзывам и обсуждениям вижу, что здесь всё же меньше нечестных сделок, чем на том же Olx или клумбе.

Мне данный ресурс оказался полезен, в первую очередь тем, что здесь можно поучавствовать в СП или найти посредника для покупок чуть ли не по всему миру. Именно здесь я нашла своего посредника для покупок на таобао, правда тоже не сразу, а путём проб и ошибок.

Также часто встречаю знакомые товары с Али или Таобао с наценкой от 100% и выше. Такое я уже не куплю, потому что знаю, откуда вещь и сколько они реально стоят. Лучше я найду эту же вещь на тао, пускай и ждать месяц, пока приедет. А поначалу, когда я ещё не знала о тао, то на Кидстафе купила светильник-ночник "Северное сияние", всяких чудо-штук аля телемагазин, более подробно и с фотками ситуацю описала в отзыве о таобао.

Так что не скажу, что прямо-таки выгодно здесь покупать. Недавно летом присмотрели с подругой красивое платье (в качестве подарка ей от меня). Цена 330 грн. Вроде уже и решила покупать, связалась с продавцом, она на этой неделе не может, а дальше моя подруга уезжала. Поискала в интернетах, нашла точно такое же за 265 (розничная цена, купила бы 5 разных вещей - была бы вообще оптовая, ещё ниже).

Когда-то, года 3-4 назад, в самом начале моей интернет-шоппинг деятельности этот сайт стал для меня находкой. Сейчас уже нет. Кое-что по-прежнему покупаю на кидстафе у провереных продавцов: за последний год взяла партию средств для посудомоечной машины Денкмит (и планирую брать у того же продавца и дальше, т.к. дешевле пока нигде не нашла) и зимнюю обувь детям (ещё знакомая вместе со мной у этого же продавца заказала тапочки для дочки и игрушечный телефон Машафон, стоимость посылки обычно делим на всех). Обувь, к слову, покупала у продавца уже в 3-й раз, у них есть также свой интернет-магазин, но я всё-равно через кидстаф покупаю. И тоже у них самая выгодная цена на эту обувь, даже с учётом доставки.

Что ещё покупала: рюкзак детский, мужские футболки THE MOUNTAIN, бытовую химию (Денкмит и Дакос), косметику (хна для ресниц, масло усьмы и бальзам для губ), обувь детям летнюю и зимнюю, выжигатель по дереву (дешевый, но поломался сразу), колготки Marilyn ажурные, ночник детям, игрушки по СП, копию расчёски Тангл Тизр (кстати, хорошая оказалась). Да, ещё магниты из Растишки с недостающими фрагментами карты по чисто символической цене. Как раз пару штук не хватало.

Сама продавать ничего не пробовала, хотя народ активно распродаёт свои вещи, есть много детского. У меня тоже кое-что есть, но пока не готова продавать, обычно отдаю знакомым. Может когда-то решусь. Продавать б/у - вообще скользкая тема, потому как для меня эта вещь может быть в хорошем состоянии и качестве, а для кого-то может и нет и наоборот. Здесь всё очень субъективно и частенько встречаю темки на советчице, что продали чуть ли не тряпку и не хотят забрать назад и вернуть деньги, потому что "а что Вы хотели за 50-100 грн?". Видела также, что даже б/у косметику продают. И народ берёт.

На Советчице (раздел с вопросами-ответами) частенько читаю о ситуациях, что мол, купила вещь б/у, а продавец умолчал о дефектах, пятнах и на фотках она лучше выглядит. Или прислали секонд. Как по мне, то секонд - тоже б/у, но те, кто покупает, в этом моменте убеждены, что нужно указывать, что вещь именно из секонда, а не просто б/у. Лично я стараюсь б/у не брать, купила один раз себе болеро летнее, вещь была в отличном состоянии и по другим параметрам тоже соответствовала описанию. То есть мне скорее повезло.

Если окончательно надумала что-то брать, то захожу в объявления продавца, иногда бывает ещё что-то присмотрю полезное . Всё же здесь кое-что покупать выгоднее, чем в простых магазинах, особенно не по одной вещи пересылать, а несколько. Если вместе со знакомыми покупать и доставку на всех делить, то ещё выгоднее получается, а за количество ещё и бесплатная у некоторых продавцов бывает. Предлагаю подругам, если знаю, что им теоретически это будет нужно. Так уже не раз обувь покупали детям. А некоторые товары вообще нельзя найти в магазинах в нашем городе (Денкмит, Дакос, восточную косметику, которую я покупала).

РАЗВОДЫ. Прогресс не стоит на месте и вместе с ростом популярности продаж через интернет (а для этого часто даже оформлять свою деятельность никак не нужно и в лицо тебя тоже никто не видит) растёт число и "мастерство" мошенников. Они постоянно придумывают новые способы кинуть людей, но (судя по той же Советчице) и на старые разводы люди тоже продолжают вестись, особенно пожилые и кто не в курсе этих схем. Чаще разводят продавцов. Вот несколько способов:

1. У Вас хотят что-то купить, чаще на более-менее крупную суму (часто слышала именно о детских колясках). Пишут или звонят, интересуются товаром, часто не особо распрашивая о деталях. Обещают оплатить. Через время Вам звонят с незнакомого номера, представляются работниками банка (обычно это Приват, т.к. большинство переводов делается через него) и говорят, что на ваш счёт переведена определённая сумма, но чтобы "платёж прошел" (формулировка и причины могут отличаться) Вам нужно сообщить свои паспортные данные, идентификационный номер, иногда даже пин-код от карты и тому подобное. Зная эту инфу можно легко взломать Ваш аккаунт в Приват-24 и снять деньги. Вывод: сообщаем только номер счёта и Имя-Фамилию, этого достаточно, чтобы сделать перевод. Ваш пин кроме Вас тоже знать никто не должен, в том числе и сотрудники банка, даже настоящие.

2. Всё то же самое, но говорят, что перевод от "юридического лица" и нужно для подтверждения ввести код в банкомате, который придёт на телефон. Таким образом они снимают деньги с Вашей карты через банкомат (просто со счёта или есть услуга Экстренные деньги). Коды тоже никому не сообщать.

У некоторых мобильных операторов есть такая фишка - восстановление номера. Если номер, который Вы оставили для связи на сайте, привязан к карте, то мошенники могут попытаться его заблокировать и потом в сервисном уентре потребовать восстановить сим-карту. Для этого нужно указать последнюю сумму пополнения, несколько последних номеров. Пополняют Ваш счёт, а потом звонят с нескольких разных номеров. Таким образом, они уже имеют всю нужную инфу для восстановления сим-карты. А имея её, легко снять деньги с банкомата даже без карты. Поэтому номер телефона лучше использовать другой, чем тот, который привязан к банковской карте. Покупателям желательно тоже.

3. Договариваются с Вами о покупке, обещают оплатить. Через время на Ваш счёт поступает сумма, отличная от той, которая в заказе, обычно больше, чем надо, может прийти несколько разных сумм от разных плательщиков. "Покупатель" отписывается, говорит, что оплачивала "сестра" (или кто-то другой, короче не он и из другого города) и ошиблась, отправила больше. Просят "сдачу" перечислить на другую карту, ну и товар, естественно, тоже отправить. Как здесь поступать однозначно сказать не могу. Люди действительно могут затупить с суммой (я и сама раз отправила 300 вместо 230 грн.) и действительно сестра может оплачивать с другого города. Если есть подозрение, тогда дать запрос в банк и попросить их связаться с реальным плательщиком (телефон у них должен быть, Вам его не дадут, но сами позвонить могут) и подтвердить, что это именно он и оплатил он именно то, что покупал у Вас. Если это развод, то человек, которые перевел деньги на Ваш счёт, скорее всего оплатил какую-либо вещь, которую "продаёт" мошенник. Эта вещь либо вообще не существует и никто ничего не отправит, либо человеку пришлют явно не то, что он заказывал (тряпьё какое-то). В любом случае, получит человек вещь или нет, подозрение в мошенничестве падёт на Вас, потому что оплата была на Ваш счёт. Схема очень хитрая, как 100% обезопасить себя не знаю. Также можно по интернету поискать телефон, если Вы не первый, то люди могут выложить инфу о разводе. Если Вы оказались в роли покупателя, тогда вообще стоит надеяться только на порядочность и догадливость человека, которому Вы деньги перечислили.

То есть, если Вы покупаете, то тоже находитесь в группе риска. В конце-концов, есть старая добрая схема: на фото и в описании одно и цена соответствующая, в посылке приходит совсем другое и продавец 1.исчезает; 2. морозится; 3. говорит "вещь была хорошая, это на почте поломали", или "а что вы хотели за столько-то денег" или просто "вещь хорошая, уже многим продала и сама пользуюсь, претензий ни разу не было".

Это не всё, конечно, много их существует и новые постоянно изобретают. Так что рекомендую просто быть внимательнее. Но именно на Кидстафе в этом плане немного лучше, что есть хоть какая-то наглядность в виде рейтинга, отзывов и количества продаж (а также отзывы по конктерным продажам).

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Возможно, Вас заинтересуют и другие мои отзывы:

> Китайская торговая площадка Таобао.

> Интернет-магазин чемоданов, сумок, рюкзаков QBAG.com.ua

> Интернет-магазин "Царство ароматов" (эфирные и базовые масла и многое другое)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрота получения товара
  • Доступные цены
  • Лучшие посредники
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Не всегда выгоднее
  • Риск быть обманутым
SleepingRedCatрекомендует
27.08.2019
Никто не застрахован, говорите! У меня слов нет! Как вам не стыдно! Может, вы мне вернете деньги за товар, который мне не пришел?! Нет? Тогда не пишите глупости. На кидстафф пасутся толпы мошенников, играть в казино я не привыкла. Впервые меня обманули именно на этой доске. Больше туда ни ногой! А админы - хамовитые мумии, им плевать на беспредел на доске. Не советую. И желаю, чтобы скорее закрылась доска.