Опубликовано 2 Август, 2013 - 13:27

Пользуюсь этой печкой уже полгода, довольна очень. Во-первых, она очень тихо работает, практически бесшумно, в двух метрах от нее уже не слышно, работает она или нет. Большое смотровое окошко, в старой печке окошко было маленькое. Чтобы посмотреть, что там творится, надо было фонариком туда светить, иначе вообще ничего не видно, здесь без дополнительных устройств все видно. Досталась она нам по мизерной цене - всего 1110 руб, хотя во всех других магазинах она стоила на тот момент от 4700 руб до 5000 руб., правда мы так и не поняли, что это за понижение цены было, никаких акций вроде не было, никаких изъянов тоже не обнаружилось.

Теперь о недочетах. Мерная ложка непрозрачная. Если нужно насыпать половину ложки, риска там есть. А вот если нужно четверть ложки, то уже неудобно.

Нельзя выбрать вес готового изделия, выбирается только цвет корочки и все. В старой печке от веса изделия и от корочки зависело конечное время программы. Здесь время всегда одинаковое, что на килограммовую буханку наложишь продуктов, что на 500-граммовую, выпекаться будет одинаковое количество времени. Поэтому я на маленькие буханки ставлю светлую или среднюю корочку, а на большие - темную.

В инструкции расписаны по минутам все режимы, первые три режима - Русский Повар, Основной, Специальный вообще не отличаются, всё совершенно одинаковое, до минуточки, не поняла я, какой смысл делать три одинаковых режима, я пеку все на Русском поваре. Режим выпечки почему-то называется "КЕКС", можно подумать, кроме кекса, ничего печь нельзя.

И еще наклейка на печке гласит - режимы для приготовления домашнего йогурта и масла, а в скобочках так мееленько - в зависимости от модели. А на самом деле в этой модели таких режимов нет, хотя меня это не сильно огорчает, я бы все равно ими не пользовалась бы. Но все равно как-то обидно, все остальные рекламные наклейки относятся именно к этой модели, а про масло-йогурт как будто ошиблись коробкой))

galkрекомендует