Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 23:35

Эта хлебопечь была куплена моей свекровью год назад. Хотела она хорошую печку сразу купить, поэтому выбрала эту, весьма не дешевую. Год назад она стоила 4500р, сейчас я просто обалдела - Яндекс-маркет выдает, что ее средняя стоимость 8500р! Она столько не стоит!

Хотя это чисто мое мнение. Я никого не агитирую не покупать ее. Просто расскажу про ее особенности, решайте сами.

Общий вид. Аккуратная, скромная
Программы и весь дисплей

В печи много программ, таких как обычный хлеб, французский, быстрый, кекс, варенье, йогурт. Оооо, какая куча ненужных программ! Не ведитесь на кол-во программ, ими пользуются единицы! Вы собираетесь взбивать масло в этой печи? Вряд ли!

Размер буханки можно регулировать, максимум 1000г. С родителями мужа живет его младшая сестренка, то есть на 3 чел они приспособились печь хлеб 1 раз в день по 700г.

Буханка 700г
"Жопка" хлеба
Хлеб в разрезе. По мне так хлеб суховатый получается, но тут наверно дело в рецепте. Я бы меньше муки добавляла бы

Прикол. Они покупают муку строго определенной фирмы, потому что из другой муки хлеб не получается!

Ха-ха, моя хлебопечь Супра 150 (как-нибудь и на нее напишу отзыв) за полторы тысячи печет из любой муки, из всяких дрожжей, и даже не соблюдая пропорции. А там надо всё тютелька в тютельку. Вам это надо???

И самый, ну просто самый большой минус. Спустя год прохудилось ведро. Вот-вот ржавчина проест ведерко снизу, и тогда накроется вся хлебопечь, когда тесто попадет внутрь.

А вот и почти дырявое ведро
Видите, какая большая ржавчина? При учете использования 1 раз в день в течении года
Нагревательный тент

Тадам! Новое ведро стоит минимум 2500р! Офигеть, не правда ли? Лучше каждый год покупать дешевую, так хоть гарантия остается!

Кексы. Беееее. Почему? Потому что тесто надо взбивать миксером в чашке, а потом наливать в печь. И строго по рецептам от хлебопечки. В самих рецептах есть косяки. Например, в ингредиентах пишут 20 г масла, а в описании последовательности этого масла потом там нет! Вот как? Да еще и кексы получаются размером с маленькую ладошку. И время нельзя регулировать. Только час.

Серьезно, присмотритесь к дешевым моделям. Моя такое сдобное тесто делает, что у меня уже привес на весах килограмма 3(((( Пеку из него плюшки, ватрушки, сдобу, мммммм)))) Хотя моя печь всего на 500г, но у нас хлеб ест только муж, так что нам хватает.

Будут вопросы, с радостью отвечу!

Еще интересно, а сколько у вас прослужило ведерко?

Достоинства
  • Книжка рецептов
  • Подробная инструкция
  • Тихо работает
Недостатки
  • В доме быстро заканчивается мука
  • Громкий сигнал бипера
  • Ржавеет ведро
  • Строгое соответствие рецепту
Малинкане рекомендует
Я в шоке! Очень хочу хлебопечку, эту модель естественно не куплю
22.12.2014
Мда...
Вот поэтому и надо читать отзывы перед покупкой, чтобы таких вот "сюрпризов" не было Big smile
23.12.2014
Да уж, интересно)) лучше не придумаешь, что из специальной муки надо печь!
А они пробовали из обычной? Совсем ничего не выходит?
23.12.2014
какая привередливая печка))))) да...надо все же отзывы читать до покупки)
дорого и сердито Sad
23.12.2014
эта модель явно недоработана, у моих родителей хлебопечка за 2 тысячи, так уже почти три года как печет, и муку обычную покупают
23.12.2014
А она из разряда дешевых или это средняя цена?
23.12.2014
Я тоже всегда кидаюсь на дорогое, типа качественно))) но вы развеяли этот миф Big smile
23.12.2014
Полезнейший отзыв...Не куплю такую ни когда...у моей мамы тоже есть хлебопечка (покупала она её лет 7 назад) и хоть бы хны...ни чего не отваливается,не ломается, печется их любой муки и всё безумно вкусное получается, пользуется она ей в неделю раза три...но чтобы что-то ржавело...ну это прикол...)))
23.12.2014
высокая цена не всегда говорит о высоком качестве
23.12.2014
Ну вот, ничего себе! А какой высоченный рейтинг у этой хлебопечки! Еще и LG Puzzled Спасибо, что поделились!
23.12.2014
Удивлена, что за сутки сразу 14 оценок! Не ожидала такого от отзыва на технику. До этого у меня отзыв на помаду, и его смотрят еле-еле))) Тем более, писала на эту хлебопечь отзыв быстро, пока малыш с папой на улице гуляют.
Надеюсь, он многим будет полезен!

ОляКузнецова Я тоже, когда увидела такую большую ржавчину, была удивлена.
miss_ka Отзывы пишут люди, и мнение бывает субъективным. Вот все хвалят мицелярку от Гарньер, а мне она вообще не понравилась! Но я выложила фото-факт, тут уж как есть.
A л л а Пробовали, тесто плохо подходит, хлеб крошится или остается липким внутри.
mis_Oksanochka Как я писала, у меня тоже печь самая дешевая, и печет из всего! А как у них состояние ведра?
Ольга 777 Раньше была выше средней цены, а теперь затрудняюсь ответить, цены скачут вверх.
irina.fox О, это да. Моя предыдущая мультиварка стоила 5,6 тыс.р, и была жуткой, а новая за тысячу - я на нее просто не нарадуюсь!
MaliSHka89 7 лет хлебопечке, это очень круто!
Вясна я так поняла, все писали отзыв сразу или почти сразу после покупки. Да, она печет, месит и т.д., а вот такие нюансы возникают только спустя время.
23.12.2014
обалдела, прочитав Ваш отзыв!!!
капец!
Жду отзыва о Вашей хорошей хлебопечке!мне сильно надо!!!
24.12.2014
У меня тже простенькая и дешевая хлебопечка, делаю вней абсолютно все, даже тесто для пельмешек оназа меня замешивает Smile Никаких проблем с ней еще ни разу не возникло.
А тут обидно конечно очень. Sad Спасибо за полезный отзыв.
24.12.2014
lama79 Очень прошу написать рецепт теста для пельмешек!!!!!! Можно здесь прям кратенько, я пойму.
24.12.2014
Могу я поделится. Этим рецептом поделилась моя мама, а ей сказала её мама))
Муку просеять, сделать углубление, добавить 1 яйцо и 2 ст.л сметаны (что бы тесто было нежнее)
Стакан кипяченой воды подсолить по вкусу и постепенно добавлять в муку замешивая.
26.12.2014
Ужасная модель!
02.01.2015
Donna91 Ну не ужасная, а просто цена за нее завышена!
Малинка, у меня тоже до LG была простая Mystery хлебопечка, так она в три раза дешевле а печет лучше хлеб,жалею что купила LG из-за дорогой цены. можно узнать рецепт на сдобу в вашей хлебопечи?
19.01.2015
У меня сейчас хлебопечь маленькая, можете посмотреть отзыв на нее, у меня в этом отзыве есть ссылка. Но если что, то вот:
90 г маргарина,
90 г молока
50 г сахара
1 яйцо
мука где-то 350-400 г
1 ч.л от хлебопечки дрожжей.

Вообще, с моей хлебопечкой всё очень просто, вчера вот готовила сдобный рогалики чисто для мужа, брала 60г маргарина, 60 мл молока, 1 яйцо, где-то 70 г сахара, 300 г муки, 1 ч.л дрожжей.
Делала супер тесто в хлебопечке свекрови, вот пропорции для большого ведра (это рецепт чисто мой, выверенный экспериментально), но получилось супер мега вкусно! Булочки потрясающее поднялись, но я их к сожалению пересушила:
150 г маргарина
150 мл молока
2 яйца
100 г сахара
600 г муки
2 ч.л дрожжей.

Всё дела по граммам, мне так проще, чем мульт-стаканами.
Насчет муки. Надо смотреть, чтобы тесто хорошо скатывалось в колобок, но не было уж очень крутым. Лучше подсыпайте по мере надобности, в программе тесто, когда идет замес, это делать можно.
Удачной выпечки!
Малинка, сегодня пробовала твое тесто на булочки- супер!!! мега-вкусно и запах выпечки на весь дом!!! Неудивительно что твой муж их любит Smile я не ожидала такой пышной и воздушной сдобы Wink молодец, что написала такой замечательный рецепт!!! СПАСИБО!!!
21.01.2015
Ирэн Малышева Спасибо!!!!!!!!!!
Кстати, какие дрожжи кладу-не знаю, пересыпаю сразу после покупки в баночку.
А мука то 365, то Каждый день. Брать надо хлебопекарную высший сорт (самая жесть для боков)))).
Малинка, я теперь тоже пеку маленькую булку хлеба, так выгоднее))), а то большая лежит черствеет, и еще хотела тебе написать взяла на пробу цельносмолотую муку Гарнец и мешаю с белой высшего сорта -хлеб получается ооочень вкусный, чем то похож на отрубной но вкус нежнее и для желудка полезнее))), попробуй Smile муж оценит Wink
18.04.2015
....фантастика! люди! не ведитесь на этот отзыв! у некой малинки что-то с психикой..это даже проглядывается в стиле отзыва. ХЛЕБОПЕЧКА ОТЛИЧНАЯ! пользуемся больше 6-ти лет! каждый день!и хлеб и кексы и тесто пельмени..пица..всё ОТЛИЧНО! ведёрко как новое! ни разу не меняли..короче я в шоке! отзыв полныйБРЭД! всем удачи.
23.04.2015
Я пользуюсь этой хлебопечкой уже более 4 - х лет, ежедневно, и ничего подобного у меня с ней не произошло! Печет она обалденно, хлеб получается вкусный и пышный, и муку можно использовать любую, даже самую дешевую. Теперь точно напишу о ней свой подробный отзыв, и попытаюсь смыть пятно наговоров детальными качественными фото. P.S. Уважаемая Малинка, вы возмущаетесь по поводу бесполезности функции взбивания масла и приготовления йогурта, а таких режимов у этой хлебопечки нет. Не стыковочка в вашем отзыве наблюдается. Странно, ооочень странно!!! Steve
24.04.2015
Полностью поддерживаю! Лолочку!..Лдж крутая фирма!.. Это-же сколько покупателей ликвидировала некая малинка!..а главное судя по коментариям-все верят! ужас..может подростки отвечают.. у нас вся техника лдж. стиралкаи холодильник работают 14 лет!.. тьфу..тьфу..Спасибо Лола за поддержку ! хоть один трезво-мыслящий человек.. востановим доброе имя Лдж.кстати я из Крыма.. вода у нас плохая! один известняк.всего наилучшего.
23.04.2015
Лолочка611 посмотрите первое фото в этом отзыве, на самой печи написано: программы для йогурта и масла!!!!!!!!!!
Знаете, вы и предшествующий комментатор выставили меня полной идиоткой, наговаривающей на эту печь. Но я написала полнейшую правду. Хлеб вкусный, да. Но состояние ведра спустя 12 месяцев????? Я бы такую точно не купила бы, если бы знала, что ведро проржавеет спустя год!!! Может 4 года назад эти ведра для хлебопечек LG делали из другого материала? Или в вашем регионе другая вода, не разъедающая металл?
24.04.2015
предшествующий комментатор очень добрый..
23.04.2015
Малинка, если я вас чем - то обидела, то извиняюсь! Дело в том, что в хлебопечке LG HB-1001CJ ( cake jam ) не может быть функции йогурт и масло, такие режимы есть в другой хлебопечке LG HB-2001, последние буквы которой BY ( butter yogurt ). На вашем фото я не вижу данных режимов на дисплее. Или вы ошиблись в написании отзыва, или стали жертвой подделки ( тогда это объясняет срок службы ведра для выпекания ).
15.05.2015
хм, уже почти год, а с ведерком все нормально. Тем более что у меня есть опыт, как сделать ведерко вечным (ну или почти вечным) Я писала в своем отзыве тут.

Там ведерко я испортила, но опыт появился.Уверена, что в моей новой ведерко прослужит лет 5 не меньше
21.11.2015
Добрый день! Я пользуюсь такой же хлебопечкой и хочу сказать, что ваш отзыв совершенно неправдоподобный. Сейчас объясню:
1. Хлеб печем из разных видов муки, и он получается вкусным всегда, это зависит от техники закладки ингридиентов, которые указаны в книге рецептов, а не от вида муки.
2. Ваше ведерко ржавеет только потому, что вы им неправильно пользуетесь. Оно сделано из прочного антипригарного покрытия, и чтоб оно заржавело, надо над ним неплохо издеваться. Если же вы, опять таки, читали инструкцию по использованию прибора, то там написано, что ведерко нужно только протирать влажной тряпочкой и не более. Мыть абразивными средствами, такими как фэйри и прочие, та даже просто споласкивать водой, категорически запрещено, у вас даже это на последнем фото видно, там где нагревающий элемент - железки все целые и не ржавые, а ведь вы то место вообще не моете, вот оно и выглядит отлично, а ваше ведерко, пострадало от неправильного использования. Поэтому, вам совет - перед началом эксплуатирования - читайте внимательно инструкцию.
21.11.2015
Ох мы поначалу тоже хлеб пекли постоянно, а потом забросили это дело, много времени занимает.