Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 12:00

23 000 руб.

Так получилось, что не запланировано пришлось выбирать себе новые часы. Samsung у меня были, захотелось что то получше. Не много добавив я приобрела Часы Apple Watch Series SE. Цвет выбирала универсальный и выбрала "Серый космос". Не понятный, но красивый. На фото этот цвет выглядит как зеленый, но это не так. Под такой цвет можно подобрать много разных ремешков ( я имею ввиду - цветом).

Цвет на корпусе часов

Цвет ремешка.

Экран на Apple больше, чем на Samsung. По такому экрану удобнее смотреть не обходимую информацию, читать сообщения. По этому я больше пользуюсь большими функциями, чем в предыдущих часах. Тип дисплея Retina, как и у модели Apple Watch Series 6.

На фото показан экран часов

По функционалу эта модель не сильно отличается от Apple Watch Series 6. Но у них значительная разница в цене. Для меня как для "любителя" нет смысла пере плачивать. Основная отличительная черта - датчик измеряющий уровень кислорода в крови и ЭКГ. Думаю без этого можно обойтись.

В комплекте два ремешка. Фирма Apple удивила и порадовала. Нижняя часть (там где дырочки) двух размеров: S/M и M/L. Такого я не ожидала, получился приятный сюрприз. Так же в комплекте присутствует зарядка, но почему то фирма не кладет к своим продуктам блок зарядки (который вставляется в розетку), а оригинал стоит не дешево.

Подключаются они к телефону очень просто. Нужен только айфон. Как выяснилось к андроиду подключить их практически не возможно. Подключить можно даже не изучая инструкции. Эта красивая, завораживающая процедура😍 Мои часы лежали неделю новые, выключенные. И подключение часов к телефону для меня было не забываемо и зрелищно💕

Такие часы дают стимул больше двигаться, ходить. В Apple Watch надо заполнять кольцо подвижности. Оно состоит из трех колец: подвижность, упражнения, с разминкой. И ежедневная норма шагов: 10 000. Информацию можно смотреть в телефоне и на часах.

Просмотр активности на часах

просмотр активности на телефоне

Удобно разговаривать, чего я не делала на часах Samsung. Слышно мне хорошо и слышно меня хорошо, как по телефону. Даже когда рука с часами опущена на уровни талии всё равно меня и мне слышно хорошо.

Пользуюсь будильником. Это вообще первое, что я начала искать в часах 😁. Не удобно телефон класть рядом с собой или вставать сразу же что б его отключить. А будильник на руке это очень удобно. Мелодия не сильно громкая и часы слегка вибрируют, поэтому утро начинается приятно и не громко.

Еще мне важно, что б я видела звонки. Когда идешь по улице, кругом шумно, то часто не слышно телефона. На часах то же есть мелодия звонка и присутствует еще легкое вибро. Если звонок не услышать, то почувствовать его точно возможно.

Каждый выделяет те функции что ему более важны, вот, я и рассказала про свои основные чем я пользуюсь. Свое общее впечатление о них.

Писать можно много и сравнивать с разными моделями, но этого я не делаю (сильно не углубляюсь в эту тему), Вы можете сами изучить подробно те модели, которыми интересуетесь.

Подводя вывод хоу сказать, что часы Apple Watch Series SE стоят своих денег и для простого любителя нет смысла покупать модель дороже. Это многофункциональные часы, в которых множество возможностей (помимо того что я описала).

Да и еще.. очень важный момент. Ссылаясь на свой печальный опыт с предыдущими часами не рекомендую с нмим плавать! Если Вам нужны часы для плавания, то существует множество фирм выпускающие такие часы именно для этих целей. В мои "те" часы попала влага. Это после купания с ними. Хоть производитель заявляет, что они водонепроницаемы, но все же это опасно. Сов ременем резинки, которые находятся в часах усыхают и это может печально сказаться на ваших часах. Потом трудно доказать, что были соблюдены все нюансы. А если все же будете с ними купаться, то обязательно включайте функцию "блокировка воды".

Приятных Вам покупок!

Юлия Шипилова 53рекомендует