Опубликовано 6 Январь, 2011 - 11:29

Раньше я носила линзы, которые меняют раз в полгода. Так там ещё и хитрость была. Офтальмолог сказала, что их вообще нужно три месяца носить, но можно, почистить специальным раствором "ликонтин-ф" и ещё три месяца носить. И чистить этим раствором каждую неделю на протяжении этих трех месяцев. Вот такие линзы я носила и меняла их раз в полгода где-то в течение 7 лет.

Но вот недавно перестали продавать этот "ликонтин-ф", да и специальные таблеточки (которыми тоже можно чистить) перестали появляться на прилавках аптек. Вот тогда-то я и решила поменять линзы. Одна девушка посоветовала мне эти линзы Bausch&Lomb Optima FW. Их меняют раз в три месяца, да и стоят они дешевле. Одна такая линза стоит 150 руб. Выходит на полгода надо 4 (умножаем на 150, получается 600 рублей). А те, прежние линзы мне обходились 650-700 руб, плюс этот раствор для чистки.

В хорошем интернет-магазине линз Линз Курьер упаковка таких линз (4 шт.) стоит 540 руб., а в магазине Svetlinz.ru - всего 430 руб. (тоже за 4 шт.)

Так вот линзы Bausch&Lomb Optima FW показались мне более-менее удобными, но не без минусов. Во первых я очень даже удивилась, обнаружив, что по краям самих линз как бы выгравировано B&L - с одного края, а с другого ещё одна буква. Я даже думала, что эти их странные рекламные чудачества на линзе будут мне мешать при носке. Но вроде не особо мешают. А во вторых, я заметила, что эти линзы довольно часто слипаются при снятии их. Но это тоже не так страшно. Я просто наливаю на склееную линзу побольше раствора и постепенно разъединяю её края. С такими линзами, да и с теми прошлыми, очень удобно и недорого использовать раствор для линз Ликонтин .

Добавлено 11.08.2013:

В последнее время предпочитаю линзы ежемесячной замены, либо ежедневные. Для примера приведу ссылку на линзы Svetlens Monthly - сравнительно недорогие (400 руб. за 6 шт.)

Достоинства
  • Недорогие
  • Оптимальный срок ношения
  • Практически не заметны
  • Эластичные
Недостатки
  • Ненужная гравировка
  • Склеиваются
Pocahontasрекомендует