Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 09:04

Предыстория:

Однажды наступает то самое время, когда глядя на себя в зеркало понимаешь - чтобы держаться в границах объективного представления о ровной, сияющей и красивой коже, одного только питания (во всех смыслах этого понятия) недостаточно, а пудра уже не справляется. В такие моменты взгляд перемещается к знакомым продавцам косметики. У кого-то это масс-маркеты, а прожжённые гурманы идут к конкретным представителям. В моем случае лучшей во всем и всегда всегда считалась корейская косметика. В случае уходовых средств она неоднократно подтверждала свой титул чемпиона в соотношении цена-качество-выбор, победив отечественных производителей, западных и даже соседей Японцев и Китайцев (на моем личном практическом опыте, разумеется!). Тональные средства на мой вкус показались тяжеловаты, да и брать их нужно в комплекте с праймерами-консилерами-еще_что-то. Выбор пал на ББ-крема.

Основная часть:

В отсутствии опыта использовании ББ-кремов, брала по совету консультанта, честно и подробно описав свою кожу, чтобы максимально попасть в нужную продукцию, а именно:

• расширенные поры
  • бледная
  • комбинированная
  • проблемная
  • акне и пост-акне регулярно без регистрации и смс
  • под глазами особенно проблемная кожа в морщинках и разрывах из-за полуслепого-полуприщуренного школьного периода
  • и самое сладкое - тяжелые по консистенции средства в кожу не впитываются. Они на ней тупо высыхают, а потом с помощью пота и подкожного жира изгоняются.

Не простая задачка.

Примеряли-примеряли, взяли SECRET KEY Finish Up BB Cream, так как из всех имеющихся на тот момент (бюджетных для первого раза) средств он единственный подошел по цвету к моей коже.

Упаковка вполне удобная, запах особо не замечен, консистенция легкая, ложится приятно.

Раза со второго я поняла как именно нужно сцеплять крем с моей кожей (спонжи не использовала, только родные пальцы) и начала активно пользоваться. И пока погода радовала теплом, а именно до ноября, все было вполне хорошо. Свой цвет лица плотной маской крема закрыт не был, никаких последствий в виде еще большей угревой сыпи я не получила, да и блестеть лицо начинало только к концу дня, что не могло не радовать.

Да, прям маскировки-маскировки не было, но тон становился ровнее, а несовершенства отступали в тень. Но вот наступили холода, кожа стала суше, прыщей из-за этого стало больше, и крем стал почти бесполезен. Из-за перепадов температур (и "настроения" моей кожи) держаться нормально перестал, начал скатываться и выглядеть непривлекательной массой на лице. Так началась моя эпопея поиска ББ-крема, которая пока еще не завершена. На очереди отзыв о The Saem Saemmul Moist BB (спойлер = сойдет если совсем ничего нет, но если есть что-то лучше, то выбирайте то что лучше!)

Итог:

Весной-летом снова вернусь к этому крему, так как в теплом времени года он меня полностью устроил.

Кому порекомендую:

• тем, у кого еще не было ББ-крема и кто не знает с чего начать
  • тем, у кого, как и у меня, 1-й цветотип кожи
  • тем у кого кожа проблемная, но не сильно или совсем хорошая, но не идеальная по цвету

Ставлю 4 звезды поскольку подошел только на конкретный период.

Достоинства
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Дает эффект здоровой кожи
  • Имеет матовый финиш
  • Легкий, подходит на лето
  • Легко купить
  • Не даёт эффекта маски на лице
  • Не дорогой
  • Не ощущается на коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для холодного времени года
  • Не кроет большие недостатки
  • Не маскирует несовершенства
  • Не скрывает недостатки
  • Нет spf
Маргаритка-0188666рекомендует