Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 18:49

Свою кошку я взяла полугодовалой, у прошлых хозяев она ела (страшно сказать) Др Клаудер. Увидив что этот чудо корм стоит дешевле вискаса я бегом побежала в зоомагазин за хорошим премиум кормом. Выбирала между хилсом и Роялом. Роял делают у нас, по этому выбор пал на Хиллс.

Крупный кусочек - hairball control

После стерилизации вет предупредил что главная проблема - набор веса и нужен спец корм, а так же нужно контролировать поступление фосфора чтобы не было мочекаменной. (Рыбу стерилизованым есть нельзя!!) В этом корме уменьшенное содержание жира 10% против 20% в остальных хиллсах и подобраный витаминно-минеральный комплекс. Состав сначала понравился - много мяса, злаков, все сбалансировано, витамины дополнительно давать не надо.

Кошке корм понравился, ест охотно, даю по рекомендованому количеству - написано на пачке. В весе прибаляет, но лишнего жира пока нет (прошло 5 мес после операции). Гранулы корма мелкие, моя заглатывает не жуя, такая вот лентяйка. Было бы лучше для зубов чтобы она грызла крупные кусочки. Я мешаю этот корм с Хиллс для зубов или для выведения шерсти.

После более подробного изучения вопросов питания я поняла что корма типа Хиллс это не самые лучшие, хоть и называются премиумом. Есть корма "Холистики" в составе которы нет кукурузы и пшеницы (которая оказывается не самое полезное для кошек) Думаю перевести в ближайшее время на них. Кстати у Хиллса тоже появился такой Идеал Баланс, правда его пока не везде продают. О результатах напишу позже.

Вцелом корм неплохой, за свои деньги отличное качество, но есть более хорошие и дорогие варианты.

Еще в период линьки и для профилактики кормлю этим кормом http://irecommend.ru/content/khoroshii-korm-no-sos...

Если интересно - моя шотландская кошка http://irecommend.ru/content/moe-serenkoe-chudo-ly...

Достоинства
  • Котику нравиться
  • Мелкий
Недостатки
  • В составе кукуруза
Tiffany.mskрекомендует