Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 05:37

Давно хотела написать отзыв по этой теме, но все не знала как "впихнуть долгие годы опыта" в маленький рассказ ( да и сейчас не очень-то представляю, не судите строго Smile ).

Отзыв скорее как крик души, предостережение.

Чтобы было понятнее, опишу себя. Я что называется "миниатюрная" девушка, с "мягкими чертами" ( мне совершенно не идут "креативные", "рваные" и "агрессивные" (шокирующие) стрижки, и наоборот, гармонично смотрятся "мягкие пряди", "романтичные и классические стрижки" ). Волосы у меня прямые и тонкие, состояние нормальное, долгая укладка не для меня. Примерно так я и объясняю мастерам перед стрижкой.

Но не смотря на все мои просьбы и предостережения ко мне редко кто прислушивается и "на выходе" я получаю совершенно обратное.

Прихожу для того, чтобы "подровнять или придать форму" - мне состригают до 15- 20 см. длинны, делают несчадную филлировку и ухожу я чуть ли не со слезами на глазах.

Все мастера ( кроме одного, о нем я расскажу чуть позже ) отчего-то уверенны, что мне нужна "дерзкая" короткая стрижка с "рваными концами" и максимальная филлировка.

Я не представляю как укладывать подобную стрижку, как ее "правильно носить" да и она мне просто не нравится!

Каких усилий потом стоит отрастить обрезанную длину и выйти из "каскада"! Уходят годы на "исправление этого". А потом, снова встает вопрос о походе "на каторгу" - концы отрастают и форма требует корректировки....

Среди "кучи негативного опыта" был и один замечательный мастер ( кстати, он был мужчиной, "до того" все женщины ). Пришла я к нему с волосами до лопаток темно-русого ( вымывшегося ) цвета "поредевшими концами" да и просто волосами что называется "без всякой формы". Что я хотела от мастера: подровнять концы, но оставить длину, придать форму стрижке, покрасить и сделать мелирование.Сначала, мы подобрали цвета и обсудили "частоту и интенсивность" мелированных прядей, затем он выровнял длину и убрал "крысиные кончики". Дальше была покраска, маска и сушка. Взглянув в зеркало спустя два часа - я ахнула! Длина осталась прежней ( по крайней мере визуально Smile ), цвет был равномерным, мелирование хорошо "проработанным", состояние волос было просто "вау" Smile). Первый раз я шла из салона домой с гордостью, не чувствуя себя "ободранной кошкой "! Smile))

Для меня, поход в парикмахерскую стал настоящем испытанием ( повезет или не повезет на этот раз?).

К чему я все это ))), а к тому, что я уже второй месяц "оттягиваю" визит в салон )))). Процедура хорошая и нужная, но неимоверно трудно найти действительно "толкового" мастера. Так что ищите "своего человека в этой сфере", чтобы не пришлось жалеть о "испорченных волосах" Smile.

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Лечение секущихся кончиков волос
  • Ощущается обновление волос
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
  • Могут постричь как угодно
  • Найти хорошего мастера
  • Неровно состригли волосы
  • Плохие ножницы- сильное сечение
  • Плохой парикмахер
  • Тяжело психологически
Уставшаярекомендует
13.09.2012
У меня такая же ситуация,вам плюсик за крик души Smile
13.09.2012
А у меня с точностью наоборот: прошу сделать из моих коротких волос полный бардак, чтобы все торчало в разные стороны и стояло ежиком, а мне делают классическую стрижку волосок к волоску, да еще и тщательно прилизывают всё это воском, чтоб наверняка не растрепались Big smile

Меня терзают смутные сомнения, что все парикмахеры мира состоят в тайном коварном сговоре - выслушать клиента, и сделать полную противоположность желаемому Crazy
14.09.2012
Сашик ,
у меня тоже есть некие подозрения на этот счет, наверное, они слишком много смотрели передач в стиле "Снимите это немедленно!" Laughing out loud Glasses