Опубликовано 7 Июль, 2023 - 22:26

Я приобрел этот роутер для раздачи 4G-интернета по wi-fi на даче. Вышка связи располагается поблизости от дачного поселка, поэтому никаких проблем с приемом сигнала 4G в доме нет. Качество связи стабильно хорошее. После установки и настройки роутера в этом плане ничего не поменялось.

Wi-Fi роутер 4G06

Для раздачи интернета искал устройства с современными характеристиками за адекватную цену. Роутер Tenda 4G06 полностью подошел под мои требования. Поддержки стандарта Wi-Fi 4 и скорости подключения до 300 Мбит/с мне вполне хватает для работы в интернете за чертой города. Все равно скорость на моем тарифном плане ограничена, поэтому нет смысла переплачивать за лучшие характеристики. Даже то, что предлагает эта модель, я не могу использовать по максимуму. Еще остается внушительный запас по скорости.

В настройках можно выбрать один из трех стандартных протоколов безопасности. Меню веб-интерфейса выполнено на русском языке, благодаря чему я быстро нашел нужные опции. Есть один LAN-порт, к которому можно подключиться кабелем для настройки роутера.

За время пользования роутером никаких существенных недостатков в работе устройства я не обнаружил. Все устройства, которые есть в доме в наличии, стабильно видят сеть и подключаются по wi-fi. Интернет работает прекрасно. Один раз где-то полчаса наблюдались проблемы со связью, но это что-то было на стороне провайдера. Потому что с телефона я тоже не смог в этот момент нормально работать. Через полчаса проблема ушла.

Роутер выглядит симпатично, ничего лишнего. Наличие 2-х антенн способствует распространению сигнала на большую дистанцию, что позволяет нормально пользоваться интернетом и на улице рядом с домом. При необходимости можно настроить динамическую или статическую адресацию, раздавать интернет только устройствам с определенными MAC-адресами.

Достоинства: устойчивый прием сигнала, приличный радиус действия, небольшой размер, современный дизайн устройства, наличие всех необходимых опций, низкая цена.

Достоинства
  • Наличие всех необходимых опций
  • Небольшой размер
  • Низкая цена
  • Приличный радиус действия
  • Современный дизайн устройства
  • Устойчивый прием сигнала
Недостатки
  • Для своей цены нет
vit_krivcov1рекомендует