Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 15:51

TP-Link Archer AX72
Долгое время я испытывала проблемы с домашним интернетом. Вы не подумайте, дело не в провайдере, т.к у меня гигабитный тариф, а как оказалось в роутере. Роутер, который был у меня долгое время, ещё с момента подключения к провайдеру, мне казался хорошим, ведь не может же провайдер ставить плохой роутер своим клиентам, но вышло именно так.
Роутер провайдера, хоть и мог выдавать максимальную скорость, но до жути нестабильно. Сеть могла просто отключаться и включаться через некоторое время, причём несколько раз в день, да и в играх при низком пинге возникали какие то отставания, поэтому я начала смотреть замену роутеру. Мой выбор пал на TP-Link Archer AX72, т.к TP-Link сами по себе предоставляют обширную и лёгкую настройку, так и обновляют ПО довольно часто, решая разные проблемы и улучшая работу устройства. По мимо заслуг TP-Link, на мой выбор модели повлияли характеристики устройства, а именно двухъядерный 1 ГГц процессор от Qualcomm, что на самом деле очень хорошо. В отличие от модели постарше (archer AX73) данная модель лучше работает с мелкими пакетами, из-за чего пользоваться интернетом ещё приятнее. Если вы не сильны в настройке роутера, то он имеет умную настройку благодаря которой через 5 минут уже можно на полную им пользоваться. И самое главное, проблема исчезания сети на небольшое время, она полностью пропала, потому что роутер очень хорошо справляется с большим обьёмом данных и подключений, поэтому данный роутер точно будет служить минимум 5 лет (при правильном обращении с ним). Из главных его минусов, могу выделить нагревание. Роутер очень хорошо греется, поэтому Вам НЕЛЬЗЯ заваливать его вещами, да и вообще ложить на него, что-либо. В идеале ему нужна своя свободная полка, т.к судя по ощущениям в сильную жару при закрывании охлаждения роутера, он спокойно может выйти из строя.
Подводя итоги могу сказать, что роутер определённо стоит внимания, особенно тем у кого много устройств с выходом в интернет и для любителей онлайн игр. Запаса мощности хватит на долгие годы, а нагрев при свободном месте для роутера не сильная проблема.

Очень стильный дизайн на мой взгляд.

Размер больше предыдущего, но не критично.

Всё очень нравится.

Юлия Димочкинарекомендует
21.02.2024
Интересно, подскажите какую скорость предоставляет ваш провайдер ? и какую скорость выдает роутер ? Делали замер скорости через спидтест ?
Тариф на один гигабит, роутер выдаёт 900-1050 мегабит.
21.02.2024
класс