Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 12:44

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о спрее-сиянии от Белиты. Средство я покупала в паре с флюидом-сывороткой из этой же серии, и намеревалась использовать их дуэтом, что в принципе и получилось. Так как мои волосы пористые, поврежденные и тонкие, я хотела, чтобы средство немного сглаживало пушистость и придавало блеск.

Объем: 75 мл.

Цена: 180 рублей в совместных покупках.

Производитель: Витэкс.

Внешний вид:

Масло находится в пластмассовой желтой упаковке. Выглядит довольно мило. На удивление, у средства два колпачка. Подозреваю, чтобы предотвратить средство от выливания. Это и не мудрено, упаковка не внушает доверия, и даже в магазине спрей стоял немного масляный.

Мне очень понравился распылитель, выдаёт мелкое и большое облако средства.

Описание производителя:

Ультралегкое масло арганы — незаменимое средство для индивидуального ухода за волосами. Это настоящий драгоценный бальзам, который позволяет обеспечить волосам полноценную заботу. Масло обволакивает каждый волосок невесомой пленкой, защищая от негативных внешних воздействий. Волосы насыщаются полезными веществами и преображаются — становятся блестящими, гладкими, послушными и эластичными на долгое время.

5 вариантов применения — 5 результатов:

после мытья — активное питание, термозащита и легкое расчесывание

после укладки — увлажнение, питание и ослепительный блеск

перед сном — интенсивное восстановление поврежденных волос

перед посещением бассейна или выходом на пляж — защита от негативного воздействия солнечных лучей, хлорированной или морской воды

в любое время дня — глубокое питание, увлажнение, защита и глянцевый блеск

циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, фенилтриметикон, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол.

Консистенция и запах:

Запах приятный, недолго держится на волосах. Само средство прозрачного цвета, очень маслянистое и силиконовое.

Как я использую:

Производитель предлагает 5 вариантов применения, мне же понравилось наносить на влажные волосы. На мою длину я брызгаю раз 7. После спрея, когда волосы высохнут, я наношу флюид-сыворотку от Белиты. Именно такая последовательность мне нравится больше всего. На сухие волосы наносить мне не нравится, потому что масло их жирнит, и может их слегка подсушивать.

Мои впечатления:

?прекрасно распутывает волосы и облегчает расчёсывание. Это наверное лидер в моих несмывашках по этой задаче.

?если наносить на вклажные волосы - то отлично впитывается и не жирнит.

?уплотняет волосы

?не восстанавливает, и никак не влияет на структуру волос. Даёт только косметический эффект.

?блеск появляется только тогда, когда сушу волосы феном и наношу его на сухие волосы, но мне этот способ не нравиться, потому что волосы после такого очень сухие.

?Масло совершенно не увлажняло волосы, и даже наоборот! Оно может подсушить их! Поэтому без флюида я маслом не пользуюсь. за это я балл средству и снимаю.

?Бешеный расход! Средство буквально таит на глазах с каждым пшиком. Но за такую маленькую цену, я думаю, это можно простить.

Резюме:

Спрей я рекомендую попробовать пористым и повреждённым волосам. Волосам в хорошем состоянии он будет жирнить. Балл снимаю за то, что в использовании соло все-таки может сушить.

Спасибо за внимание. Надеюсь, я была вам полезной! =)

Lanass12рекомендует