Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 21:14

Около 350₽

В прохладное время года вот уже много лет я приобретаю защитный и питательный крем для лица с целебными травами от компании Мирра.

От производителя:

Сбалансированный питательный крем, коктейль-концентрат из травяных экстрактов, жирных и эфирных масел. Незаменимые витамины, микроэлементы и природные антиоксиданты улучшают тканевый обмен, укрепляют стенки капилляров. Многокомпонентная композиция крема питает, тонизирует и разглаживает кожу, дарит ей жизненную энергию и комфорт.

Приобрести можно: в фирменных магазинах Мирра и заказать у представителей

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 1год

Обьём: 30мл

Цена: около 350₽

Оформление:

Крем помещён в пластиковый конусообразный тюбик с дозатором в виде отверстия и завинчивающейся крышечкой. Производитель предлагает ещё один вариант упаковки - диспенсер с помповым дозатором. Цена моего немного дешевле.

На тюбике есть вся необходимая информация о средстве.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного крема обычная кремовая консистенция, он хорошо распределяется по коже лица, но оставляет небольшую плёночку. На крем отлично ложатся все тональные кремы и пудры.

Цвет у крема белый с лёгкой желтизной.

Аромат насыщенный травяной, на любителя, но мне нравится, я люблю запах травы.

Эмульсионный комплекс на натуральной основе (масла виноградное и кокосовое, глицерин, моноглицериды, воск эмульсионный, стеарат натрия, жирные спирты, воск пчелиный, аскорбил пальмитат, токоферол), вода, масла косточек абрикоса и жожоба, витамин F и С, масла эфирные иланг-иланга, герани и мирры, β-каротин, ликопин, экстракты пижмы, корня солодки, листьев малины, мелиссы и цветков липы, фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

У крема довольно хороший состав, много масел, есть витамины и экстракты.

Также в креме есть пчелиный воск и эмульсионный воск, видимо которые и создают ту самую защитную плёночку.

Моя кожа:

У меня сухая и чувствительная кожа лица, которая очень быстро реагирует на холодный ветер, мороз, сухой воздух кондиционера и тд. Есть купероз и бывают шелушения.

Способ нанесения:

Небольшое количество данного крема я наношу на очищенную и пропитанную тоником и сывороткой кожу лица. Использую крем исключительно на день, наверное больше в качестве защиты.

Результат:

Крем легко наносится и быстро распределяется по коже. Но впитывается он не полностью, на поверхности остаётся небольшая плёночка.

Данный крем много лет мне нравился своими защитными свойствами, именно эта сама восковая плёночка даёт отличную защиту, когда шпарят батареи, когда дует ледяной ветер, когда суровый мороз и тд. Также эта плёночка не даёт испариться с кожи сыворотке и тонику, она их удерживает в недрах кожи. Но именно она не даёт полноценное дыхание коже. Я не могу сказать, что кожа как в полиэтилене, но всё равно иногда есть какой-то небольшой дискомфорт.

Заметила, что крем немного забивает поры, не катастрофично, но всё же есть.

Самостоятельно крем не увлажняет, под него нужно побольше увлажняющей сыворотки и тоника.

Понравилось, что при нанесении тонального крема на данный крем не происходит конфликта и они не скатываются с кожи лица.

Не могу сказать, что крем какой-то волшебный и делает нереальное с кожей, он даже чуток не успокаивает мою красную чувствительную кожу, но он отлично защищает её от раздражения, которое вызывают внешние факторы и непогода.

Плюсы:

✅ адекватная цена

✅ приятная консистенция

✅ приятный аромат трав

✅ сглаживает шелушения

✅ хорошие защитные свойства

✅ в составе много полезных компонентов

✅ не конфликтует с декоративкой

Минусы:

- плёночка

- немного забивает поры

Расход:

У крема очень экономичный расход, я его использую один раз в день и мне всегда хватает примерно на 2,5 месяца.

Вывод:

Если Вы находитесь в поисках защитного крема для кожи лица - рекомендую присмотреться к питательному крему с целебными травами от компании Мирра.

На этом у меня всё.

Благодарю заманивание.

П.с.

Моя сладкая парочка на холода

Elena2022рекомендует
02.02.2020
Вот знаешь, раньше я прям очень активно пыталась с этой маркой подружится (была у меня одна знакомая тетечка, которая очень их продукцию нахваливала), но у меня так ничего и не получилось. На большинство средств была аллергическая реакция. Но то было лет 12 назад)) Может, сейчас что-то поменялось... Но я по старой памяти как-то обхожу стороной все их кремики)
02.02.2020
В этой ветке многие ругают этот крем, значит их средства реально не всем подходят.
У меня был один их крем - все поры забил, гадость редкостная, но сейчас его сняли с производства.
02.02.2020
Пленочка и забитые поры - два главных минуса, которые режут мое отношение с любым средством... Жаль, что у этого они оба(
Светильничек у тебя на заднем плане такой интересный! Smile
02.02.2020
Это Хенд Мэйд. От из материала, что на фетр похож, забыла как его там! Дочка старшая для средней сделала?Спасибо большое!?
Фоамиран?)
Молодцы твои девочки! Очень классно вышло! Smile
02.02.2020
Для сухой коже неплохо) и цена адекватная
02.02.2020
Наверное его как раз и надо на морозы оставить. А когда не так холодно - что-то не такое плёнко-образующее
02.02.2020
Я тоже на светильник обратила внимание, милота ?
А вот с маркой я пока совсем не знакома))
03.02.2020
Жаль, что пленку образовывает он.
03.02.2020
Вообще, крем не плохой, но не на каждый день...Всё-такие забитые поры - это весомый минус. Зато в холодную погоду, уверенна, он очень выручает.
Неплохой))
03.02.2020
Питательные кремы часто грешат пленочкой, видимо этот тоже не исключение. Но зимой все же требуется особый уход, и именно такие кремы защищают кожу
Какой хороший)
04.02.2020
Люблю Мирру, но зима у нас выдалась по истине весенняя))) ниже -10 редко падает, плюс безветренно всегда, так что я вообще не парюсь по поводу защиты. Такая вот степная благодать у нас - снегопады, теплота и катание на катке в коньках почти каждый вечер)
Очень хорошо мне их кремы подходят.