Опубликовано 8 Май, 2017 - 18:10

Итак, Мирра...

Сегодня речь пойдёт о Креме универсальном от Мирра "питательный многоцелевой с мелиссой и малиной" mirra daily.

Начну с маленькой предыстории...

Мое знакомство с Миррой произошло лет 10 назад, когда в попытках выяснить причину высыпаний, от походов к косметологов я решила идти напрямую к дерматологу! Который оказался по совместительности также и косметологом и распостранителем Мирры.

Цель моего визита были дерматологические исследования, то есть соскоб и т.д. Именно поэтому, я не спешила покупать все, что попытался мне "втюхать" врач, ибо на тот момент, от каждого косметолога мои полки валились от той косметики, которую распространял каждый из них.

Но все же, после консультации дерматолога, я решила последний раз довериться врачам, ибо у этого хотя бы была также врачебная практика.

На тот момент клеща обнаружено не было. И мне рекомендовалась болтушка, и уход: умывание, ощищение и увлажнение. Как я сейчас помню, уже на тот момент косметика была не из дешевой, но и не сильно дорогой. К примеру мой дерматолог, получая с меня и таких, как я, хорошие проценты пользовалась Миррой, только высокого класса.

И вот купила я тоник, гель для умывания и крем.

В общем и целом, могу сказать, что больше всего (или хоть как-то) мне помогала болтушка и крем Оберег. Которым я пользуюсь по сей день.

Конечно все это время я покупала разные средства, различных марок. Но всегда возвращаюсь к Оберегу. Мне он подошёл, не считая одного времени года - лета. На лето он жаркий.

А недавно, я заказывая очередной тюбик, решила попробовать что-то новое... В принципе по составу пишут, что более менее эта косметика не так химична, как остальная и это тоже меня подкупает.

Мне нужен был крем на весну. Увлажняющий, с нормальным составом.

Остановилась на этом и заказала у консультанта.

Коем кстати давно не является мой дерматолог, так как не смотря на долгое обслуживание у нее, я не получила ни одного процента скидки.

Пришел мне кремчик на следующий день после заказа.

В таре 50 ml.

Стала его открывать, крышечку открыла значит, давлю, а он не выдавливается Smile

Оказалось нужно открутить крышечку и снять защитную плёнку. Что меня очень порадовало, так как есть уверенность, что он новый и не был использован.

Запах крема мне не показался противным, как многие пишут, так как за года использования крема Мирра Оберег, я привыкла к аромату этой продукции. ЭЭто в основном травяные запахи. И кстати этот крем мне по запаху, полностью напомнил Оберг, никаких различий.

Консистенция кремчика такова, что позволяет легко наноситя и распределяться по коже. Быстро впитывается. Вот кстати данный крем, мне показался чууть-чуть легче по консистенции и чуть быстрее по впитыванию, чем Оберег.

И так, если честно, то различий между двумя кремами я не особо заметила, разве что, могу выделить несколько незначительных.

Оберег боролся с новыми и имеющимися высыпаниями. И с жирной кожей.

Этот же борется с покраснениями.

Оберег через пару часов придавал легкий оттенок матовости, моя кожа даже становилась чуть темнее.

Запах для меня одинаковый, объем тубы одинаковый.

Лично на моей комбинирваной коже после использования двух этих кремов, все равно через пару часов есть жирный блеск. Это меня не особо волнует, так как матовыми силликоновыми средствами я не любитель пользоваться, так что пусть себе блестит! ? матирующие салфетки в помощь!) иногда можно.

Оба крема не походят на жаркое время года.

Могу отметить хорошее увлажнение крема. Отлично питает и борется с шелушениями.

А вот, что пишет производитель.

Универсальная формула для всей семьи.

Полиненасыщенные жирные кислоты фитомасел эффективно питают кожу. Комбинация эфирных масел, витаминов и природных антиоксидантов смягчает, устраняет покраснение, защищает от обветривания, способствует заживлению мелких повреждений. Биофлавоноиды мелиссы, малины и липы восстанавливают защитные потенциал кожи. Крем особенно рекомендуется для ухода за чувствительной, склонной к раздражению коже детей и взрослых.Этот многоцелевой крем подходит для любого типа кожи, в первую очередь чувствительной и склонной к раздражению. Поэтому он является универсальным продуктом для всей семьи, который решает сразу несколько задач: успокаивает и смягчает, питает и увлажняет, защищает от солнечных лучей и обветривания.

Одним из главных активных компонентов является экстракт листьев малины. Он способен эффективно бороться с морщинами, делая кожу более эластичной и гладкой, а также наделяет средство ранозаживляющим и противовоспалительным свойством. Формулу обогатили экстрактом листьев мелиссы, благодаря которому крем оказывает тонизирующее, антибактериальное, успокаивающее действие и стимулирует кровообращение.
В составе содержатся полиненасыщенные жирные кислоты ценных фитомасел, которые обеспечивают полноценное питание кожи. За эффективную защиту от обветривания, воздействия свободных радикалов и смягчение отвечает комплекс из антиоксидантов, витаминов и эфирных масел. Специальный солнцезащитный фактор оберегает кожу от пагубного влияния УФ-излучения.

Все таки, для меня все равно остается лучшим Оберег. Как-то лучше он справлялся с высыпаниями... Этим конечно буду пользоваться, сколько погода позволит.

Всем спасибо за внимание! ?

OLenka_lрекомендует