Опубликовано 24 Август, 2020 - 15:41

Доброго времени суток!

Около года назад впервые приобрела уходовые средства для лица от торговой марки MIRRA, с того времени никаких других средств пробовать даже не хотелось.

Достаточно экономично расходовались кремы от MIRRA, а после окончания флакона нужно было заказывать снова, но я решила попробовать что то новенькое. Заказала крем "питание", так как его описание на сайте очень меня привлекло:

Действие:

• активно и полноценно питает кожу любого типа;

• насыщает ткани ценными биокомпонентами;

• предотвращает появление сосудистых сеточек.

Описание:

Сбалансированный питательный коктейль-концентрат из травяных экстрактов, жирных и эфирных масел. Незаменимые витамины, микроэлементы и природные антиоксиданты улучшают тканевый обмен, укрепляют стенки капилляров. Многокомпонентная композиция питательного крема, тонизирует и разглаживает кожу, дарит ей жизненную энергию и комфорт.

Неплохо, неправда ли?

Состав, кстати, очень даже неплохой:

Эмульсионный комплекс на натуральной основе (масла виноградное и кокосовое, глицерин, моноглицериды, воск эмульсионный, стеарат натрия, жирные спирты, воск пчелиный, аскорбил пальмитат, токоферол), вода, масла абрикосовое и жожоба, витамин F и С, масла эфирные иланг-иланга, герани и мирры, β-каротин, ликопин, экстракты пижмы, корня солодки, листьев малины, мелиссы и цветков липы, фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Почти все крема от MIRRA производятся в двух вариантах упаковки: в тубе и диспансере. Диспансер гораздо удобнее, но стоит дороже и объем меньше. Я выбрала тубу тк не вижу смысла переплачивать за упаковку.

Крышка флип топ, открывается легко

Объем крема 50мл

Производитель Россия

Цена 359 рублей

Консистенция достаточно густая, нормально распределяется по коже.

Экономичность расхода радует, для распределения крема по всему лицу необходимо совсем небольшое количество.

Запах отвратительный. Напоминает дешевый крем из моего детства. Выветривается не слишком быстро, так что этот минус заставляет задуматься, стоит ли вновь покупать его..

Впитывается очень плохо, нужно наносить уж очень тоненьким слоем, иначе получается жирная белёсая маска на лице.

Питание: я не заметила каких то особых изменений кожи при использовании этого крема. Наносить его приходится исключительно на ночь, иначе очень быстро лицо превращается в жирный блинчик. Шелушения от использования не ушли, что меня очень удивило, обычно такие жирные крема хорошо увлажняют кожу.

У MIRRA есть очень удачные средства для лица, но этот крем не входит в их число! Покупать его точно больше не стану и вам не советую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Относительно низкая цена
Недостатки
  • Плохо впитывается
Ксения Калимбетне рекомендует
24.08.2020
Пожалуй, мимо. Не самый удачный вариант
Неудачный крем.(
24.08.2020
оеей, что-то совсем характеристики плохие(
этому крему явно не хватает эффективности
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
25.08.2020
Брр, не такой точно мне не надо.
25.08.2020
Не люблю крема, которые такую маску создают.(
26.08.2020
Ну такое... жаль, что не подошёл крем 😔
26.08.2020
при таких недостатках не понятно для кого он вообще выпускается.
26.08.2020
Не слышала о таком бренде! Судя по всему крем этот совсем неудачный(
26.08.2020
Не люблю густые крема. Не мое.
05.11.2020

Действительно удивительно
07.11.2020
Раньше пользовалась этой косметикой, но давно это было.