Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 20:30

Пробники на увлажняющий крем получила давно, отложила и забыла, недавно стала убираться на полке с косметикой, увидела их в косметичке, посмотрела на срок годности, решила срочно использовать.

Всего пробников 6 штук, каждый по 3 мл., использовала в течении месяца все и поэтому у меня сложилось определенное мнение о средстве, готова поделиться с вами.

крем с маслами жожоба и александрийского лавра Daily

Крем понравился, хотя по-началу не очень, из-за запаха, но давайте расскажу по порядку.

Общая информация:

• Наименование: крем с маслами жожоба и александрийского лавра
  • Серия: Daily
  • Бренд: Mirra
  • Назначение: увлажнение
  • Тип кожи: сухой
  • Страна-производитель: Россия
  • Где купить: официальный сайт производителя, либо в магазинах (список городов и адреса можно посмотреть на сайте), прямая ссылка на товар;
  • Стоимость: полная версия 30 мл. - 498 руб.

• Описание

Что из себя представляет увлажняющий крем Mirra c маслами жожоба и александрийского лавра можно узнать, как на официальном сайте бренда, так и с буклета, в котором и находится пробник-саше.

Из названия понятно, что крем предназначен для увлажнения кожи, рекомендован он прежде всего для сухой кожи, но для нормальной кожи оказался также неплох.

Описание:

Активные увлажнители ДНК и лактат натрия моментально переносят и закрепляют влагу в коже. Комплекс из жидкого воска жожоба, липидов лавра и жирных кислот льняного масла создает влагоудерживающий слой и восстанавливает нарушенный липидный барьер. Крем прекрасно смягчает и разглаживает кожу и идеально подходит для глубокого увлажнения.

Использовать крем можно, как утром, так и вечером.

Действие:

активно увлажняет кожу;

укрепляет ее защитный барьер;

длительно удерживает влагу.

Состав мне понравился, чего тут только нет! Из всех компонентов больше всего меня удивил ДНК молок лососевых рыб. Комментировать не буду, поскольку вообще не понимаю, что это такое. Молоки я знаю, что это такое, а вот ДНК - это что-то для меня вообще непонятное, поэтому углубляться в эту тему не стану, но если кто в этом соображает, прокоментируйте, буду благодарна.

Эмульсионный комплекс*, вода, масла жожоба и александрийского лавра, эфирные масла апельсина, мяты и мирры, витамин F из льняного масла, лактат натрия, экстракт люцерны, ДНК молок лососевых рыб, фенонип. *эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и соевое, глицерин, моноглицериды, жирные спирты, стеарин и стеарат, воск эмульсионный и воск пчелиный, натрия эриторбат, эпофен.

Срок годности - всего 1 год!

Поэтому при покупке обратите на него внимание, за 2-3 месяца 30 мл. крема можно легко расходовать.

• Запах

Запах очень насыщенный, когда я открыла первое саше, я подумала: А это точно крем, а не зубная паста или ополаскиватель для полости рта?

Крем пахнет именно зубной пастой и ополаскивателем для рта.

Пахнет мятой (не листочками мяты, а эфирным маслом мяты), еще ментолом и листом лаврушки.

Но хорошая новость, после нанесения на кожу запах через некоторое время выветривается.

• Консистенция

Крем белого цвета.

крем с маслами жожоба и александрийского лавра Daily

На ощупь немного маслянистый.

Распределяется на коже без проблем.

Впитывается быстро и не оставляет после жирного и липкого финиша.

• Применение, результат, мои впечатления

Применение:

наносить утром и вечером на чистую влажную кожу.

Крем, как оказалось, можно применять, как утром, так и вечером.

В первое время я применяла его только утром, потом попробовала вечером, перед сном, хотя вечером я люблю более питательные средства, но в принципе в такое время суток увлажняющий крем тоже не плох.

Результат мне понравился, даже очень. Действительно, крем очень и очень не плох.

Начала использовать в конце февраля - в начале марта, при температуре воздуха на улице -5 - +5. Для такого прохладного времени года крем оказался очень хорош.

Одного саше хватает на 4 применения, шести пробников хватило мне практически на целый месяц.

​​​​​​

Моя кожа: зрелая (50+), нормального типа, без шелушений и особых проблем, кроме возрастных.

Моя кожа утром

При нанесении крем освежает и слегка холодит, особенно это чувствуется на коже руки, хотя на лице такие ощущения тоже есть.

После впитывания наблюдается на лице небольшой блеск, но это не жирный блеск, а как сейчас говорят "сияние".

Смотрим, что получилось.

Увлажнение хорошее, после нанесения нет липкого финиша.

Не конфликтует с пудрой (про тональники не скажу, не пользуюсь ими, хотя в одном отзыве девушка поделилась, что тональники с кремом также не конфликтуют).

крем+пудра

Правда, нет spf-защиты, чего нет того нет.

Так что тут надо смотреть, когда его лучше применять, можно утром использовать другой крем с солнцезащитным фактором, а вечером этот увлажняющий крем с маслами жожоба и александрийского лавра.

Итак, пора подводить итоги.

Плюсы:

• хороший состав с натуральными ингредиентами;
  • увлажняет;
  • освежает;
  • не оставляет жирного и липкого финиша, хорошо впитывается;
  • не конфликтует с пудрой.

Минусы:

• очень сильный аромат;
  • нет spf-защиты;
  • маленький срок годности.

Несмотря на небольшие недостатки крема, которые для меня не особо существенные, я ставлю увлажняющему крему высокую оценку и рекомендую к покупке, по возможности попробуйте сначала пробники, тогда можно лучше понять, подойдет ли вам это средство или нет.

Оставайтесь красивыми, молодыми!

И еще - оставайтесь дома! Берегите себя и близких!

Достоинства
  • В состав входят натуральные компоненты
  • Не оставляет липкого финиша
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах очень яркий и не всем понравится
  • Маленький срок годности
  • Нет SPF-защиты
АсяПростоАсярекомендует
01.04.2020
Сколько же полезных активных компонентов положили в крем и действие радует.
01.04.2020
состав мне тоже понравился, и кожу увлажняет хорошо)
01.04.2020
Запах интенсивный может отпугнуть конечно, но главное, чтобы действовал крем.
01.04.2020
В целом неплохой крем для лица
01.04.2020
Когда-то была подписана, потом стало не удобно,номер потерялся. Теперь со скидкой не закажешь, да и точка продажи рядом закрылась. Многие продукты нравились.
У нас в городе одна точка Мирры есть, правда, пока до нее добраться не получится, сидим дома. (
Я пробовала некоторые средства этого бренда, пока этот крем понравился больше всего.
Отличный результат!
Хороший крем оказывается )
действие заметно
01.04.2020
Мне у мирры многое нравится. Составы необычные и действенные)
01.04.2020
Маленький срок годности- это скорее достоинство! Главное- не зевать при покупке. Wink
Это да!
01.04.2020
Пробники на увлажняющий крем получила давно,
Как здорово, когда перед покупкой полноразмера, можно протестировать пробники!
Очень удобно, можно определиться надо тебе или нет такое средство.
02.04.2020
Люблю увлажняющие кремы. Этой фирмы покупала разные кремы, хорошая продукция. Потом они куда-то съехали из ближайшего дома, надо будет на сайте посмотреть чего новенького предлагают.
Знаю эту фирму, много хороших средств. Состав у этого крема классный.
02.04.2020
С мнением про запах крема согласна.
Мне крем тоже понравился, увлажнение дает очень сильное и продолжительное.
В начале использования из-за запаха подумала, что это ужас какой-то, но в итоге понравились увлажняющие свойства.
Крем мне понравился по описанию. Плохо только, что сильный аромат, это часто мешает. А то, что нет спф-защиты, нормально - можно зато использовать тональное средство с спф-защитой.
Про тоналку с спф-защитой я как-о не подумала.
02.04.2020
Давно облизываюсь на эту марку. Но запах ментола на коже - не мой вариант. Начинают течь слезы
Запах конечно очень насыщенный.
02.04.2020
Запах - это важно, конечно. Надо сначала понюхать. Как-то раньше не попадались кремы с запахом зубной пасты Smile
Мне тоже. Smile
Прочла отзывы, некоторые называют запах неприятным, а одна, как я, чувствует те же мятные нотки, как у зубной пасты.
Эту марку не пробовала)
02.04.2020
Для лета будет здорово, что крем освежает и немного холодит. И состав хороший, а запах хоть и не очень, но быстро выветривается. В общем, смело можно брать
02.04.2020
Марка эта на слуху уже давно, но ничего попробовать из ассортимента так и не довелось. Хотя, по описанию, крем понравился, и результат, мне кажется виден - кожа более напитанная стала, а это уже что-то!
Единственное, что смущает, так это - аромат крема) Хотя вспомнила, была у меня маска для лица, тоже зубной пастой пахла, ничего, даже не раздражал аромат))
К запаху я потом привыкла, к тому же он выветривается.
06.04.2020
По действию хорош, но яркий запах может стать настоящей проблемой. Повезло что проблем он не доставил.
06.04.2020
Пользовалась кремом для лица этой марки, только в баночке, и с эффектом что то вроде успокаивающий кожу. После загара летом был очень хорош для меня!
07.04.2020
Я тоже не люблю крема с сильными отдушками, но в целом недостатков у этого продукта почти нет, плюсов больше.
09.04.2020
Интересный состав крема
Состав действительно интересный.
10.04.2020
извлечь ДНК молок лососевых рыб и поместить в крем - недешевое баловство, я скажу.
скорее всего опять маркетинговые байки!
возможно, просто молоки и намешали в состав... ложку продукта на цистерну крема...
вообще, я хотела купить крем этой марки - то один порывалась взять, то другой...
но как же Ш блин она у нас продается дорого!!! на уровне хренцузских люксов, практически.
13.04.2020
Надо попробовать такой. А какой ваш любимый крем вообще? Какие уходовые средства предпочитаете? У вас очень хорошее состояние кожи Smile
Спасибо.
Ну я уже взрослая тетенька, высыпаний нет, впрочем и в молодости не было.
Считаю, что надо качественно снять макияж, раз-два раза в неделю использовать скрабы или пилинги, затем уже наносить ухаживающие средства: сыворотки, крема или маски. Прежде всего это увлажняющие средства, в зависимости от состояния кожи использование питательных кремов. На составы не ориентируюсь, мне без разницы, лишь бы был результат. Люблю средства на основе водорослей (не знаю почему), с акульим жиром были средства - нравились. А так прям таких любимых брендов нет, люблю разное пробовать. )
14.04.2020
Хороший эффект ?