Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 15:05

Начнем с того, что крем этот достался мне в подарок, но с моего согласия. Подружки расхвалили мне фирму Mirra, дескать косметика занимает первые места в исследованиях по рейтингу натуральности (14-е место из 261 фирм). Сама бы я конечно не выложила почти 200 гривен (ссылка на оф сайт с ценой [ссылка]) за крем с засекреченным составом.

Состав/Ingredients

На момент покупки фирма не желала раскрывать состав так называемого "эмульсионного комплекса". Сейчас на харьковском сайте косметики можно найти такое:

Ну да Бог с ним с составом. Дневным кремом для лица я пользуюсь для увлажнения под косметику (тональный крем). И конечно же хочется, чтобы крем.. вел себя нормально Exclamation Mark

Но с этим у него явные проблемы.

1. берем количество крема размером с две горошины
  2. точечно наносим на лицо
  3. наблюдаем как крем начинает.. Я сразу даже не могла понять в чем дело. Короче крем как бы "мылится". От количества этот эффект не зависит.

Крем "мылится"

4. распределяем.. распределяем.. И никакого эффекта Stare

Крем "мылится"

5. ждем, идем мыть руки:))

6. потом сухими руками пытаемся растереть крем по лицу так, чтобы не было ничего белого.

7. в конце концов это выходит. Лицо остается чуть липким. Но если подождать еще минут 10, то от крема не остается и следа. И кожей можно "шуршать", потому что на ощупь она становится как пергаментная бумага для выпечки.

ВЫВОДЫ:

• при продолжительном использовании какого-то положительного эффекта на кожу замечено не было;
  • крем оставляет кожу сухой;
  • я не знаю, может я конечно какая-то впечатлительная, но после первых применений в момент высыхания крема на коже в области желудка были какие-то странные ощущения (как бывает, если вдохнуть чего-нибудь ядовитенького, типа краски);
  • крем совсем не подходит как база под тональный, его получается использовать только со специальной базой.
  • для зимы слишком слабый, а летом под ним потеет кожа. Sick
Достоинства
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Бензиноподобный запах
  • Летом кожа под ним потеет
  • Мылится
  • Не подходит как база под макияж
  • Не увлажняет
  • Щиплет кожу
Vigilне рекомендует
31.05.2015
Как жаль, я уже думала бежать и брать, начитавшись восторженных отзывов. Но, как правило, если человеку есть с чем сравнить, то оценка бывает более объективной.
31.05.2015
satinrain , не знаю, возможно, что крем мог бы подойти кому-то с жирной кожей, но я спрашивала тех самых подружек, которые и подарили мне крем, так вот у них он так же "мылится". Я лично его рекомендовать не могу Puzzled К тому же его натуральность тоже оказывается дутой - на одном уровне с обычными кремами.