Опубликовано 14 Март, 2017 - 22:50

На очередном сеансе ультразвуковой чистки лица в преддверии 2016 г. пожаловалась своему косметологу на чрезмерную чувствительность кожи в холодный период. Она будучи человеком сведущим в области косметических продуктов и нагдядно оценившим мою проблему, посоветовала крем Mirra с мелиссой и малиной.

Привлекательная баночка объемом 50 мл

обошлась порядка 400 р. сразу внушила доверие наличием дозатора. Когда-то читала, что крем не должен контактировать с кислородом, поэтому лучше отдавать предпочтение продуктам в тюбиках или емкостях с дозатором.

Изучив этикетку, сомнений в покупке не осталось совсем. Большое количество натуральных компонентов крема не оставляет сомнений в правильности выбора. Масло кокоса, винограда, кунжута, экстракты календулы, лаванды, липы, малины, мелиссы и апельсина - это далеко не весь список полезных веществ в составе.

Зиму моя кожа лица пережила превосходно! Пользуясь своей находкой, я забыла что такое шершавый нос и красные воспаленные щеки. К тому же, нестерпимо чесавшийся под шапкой лоб, тоже перестал капризничать. С заявленными производителем функциями крем справляется на твердую пятерку. Отлично питает и успокаивает кожу. Хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска. Экономичен в расходе. Одной порции от нажатия дозатора вполне хватает на Т-зону.

Приобретая крем как средство по уходу за кожей лица в зимний период, я по необходимости пользовалась им на протяжении всего года. На море он стал прямо таки спасителем! Соленая вода, солнце и ветер делали свое дело на моей чувствительной коже, поэтому я была несказанно рада, изучив содержимое дорожной косметички. Лицо требовало чем-то его успокоить и руки сами потянулись за любимой баночкой. Только потом я дочиталась о наличии УФ-фильтров в составе.

Нареканий к крему Mirra с мелиссой и малиной не имею. Опытом довольна. Пожалуй, стоит предупредить о специфическом запахе. Продавец меня о нем предупреждала. Но я не нахожу его неприятным. Меня вполне устраивает. Правда подружка, оставаясь несколько раз на ночь и пользуясь им, утверждала, что он пахнет старым просроченным кремом. Я и принюхивалась, и срок годности перепроверяла, но для себя ничего такого не отметила. Возможно моему носу далеко до гурманского носика моей Маруськи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нежирный
  • Питает и смягчает кожу
  • Снимает раздражение
  • Экономичный
Deninaрекомендует