Опубликовано 26 Январь, 2014 - 07:27

Часто бывает, что бюджетная косметика несмотря на свою стоимость оказывается очень даже неплохой, эта пудра как раз тот самый случай. Эту пудру купила на пробу в Ашане, цену точно не помню, но меньше 100 рублей за 17 грамм.

Внутри пудра выглядит стандартно зеркальце, пудра и спонжик:

Стандартно пудра представлена в нескольких оттенках, у меня кожа светлая, поэтому взяла самый светлый лайт:

Структура пудры довольно-таки плотная, тяжелая. Легкой вуали на лице конечно не получится. Если наносить пудру спонжиком, то можно использовать как самостоятельный продукт (без тонального крема) она хорошо маскирует, если наносить на крем, то лучше широкой кистью, тогда получается создать более легкий слой. Пудра довольно таки устойчивая, долго держится на лице.

Вот мое лицо до нанесения пудры, как видите кожа не идеальная, есть покраснения:

А вот после нанесения пудры (наносила спонжиком без тонального крема):

Как видите покраснения замаскированы, смотрится естественно без эффекта маски на лице, да и оттенок Лайт на мой взгляд очень удачный, не слишком светлый, нет розовинки, именно такой оттенок лайт как я люблю.

Но все-таки у пудры есть и недостатки:

1. Есть небольшой специфический запах, чувствуется и от пудры в упаковке и на лице, но быстро выветривается с лица. Такой запах кстати есть много у чего из дешевой косметики.

2. Если у Вас есть сильные шелушения на коже или сильно расширены поры, то эта пудра Вам не подойдет, т.к. из-за плотной структуры может их подчеркнуть, но думаю такой эффект даст любая пудра с такой структурой.

Одним словом пудра конечно не идеальная, но для пудры за такую цену просто отлично!

А вот еще недорогой отличный тональный крем, который тоже всегда есть в продаже в Ашане http://irecommend.ru/content/khoroshii-tonalnyi-krem-za-34-rublya-eto-vozmozhno-foto-do-i-posle

Нафрекомендует
26.01.2014
А мне не подойдет - кожа шелушится от пудр Sad
16.07.2015
Хорошая пудра Smile Я пробовала такую, но мне удобнее другая ФЕННЕЛЬ, тоже компактная, и оттенок ЛАЙТ, он наверное универсальный Smile Но качество у них у обоих на высоте, и цена по кошельку Smile