Опубликовано 26 Август, 2018 - 01:45

С таким карандашом расправится даже ребенок, настолько он удобный оказался, мягкий и пигментированный. А вот другой вопрос, сможете ли вы его отмыть потом с ушей. И не мылом. И не через неделю. Рассказать?

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Так выглядит виновник торжества. Упаковали его знатно в термоусадочную пленку с надсечками! Те, кто переживает за "право первой ночи" может не беспокоиться. Так просто его не открыть. Кстати, мне очень нравится, что колпачек плотно сидит, карандаш сам собой не откроется в косметичке.

Любопытным прямая ссылка в каталог производителя - тут! Для ленивых - чудо по сходной цене продают, около 500 рублей, но можно найти и дороже.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Есть информация на русском языке. Мелко. Нет. Катастрофически мелко написано. Я без очков подобный тест только на фотографии могу различить.

Стойкость и цвет.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Цвет очень классный! Бутылочно-зеленый светлый. Как мне кажется, достаточно универсальный оттенок. Действительно Enchanting! Очень пленительный, густой такой цвет. Кстати, легкую растушевку можно хоть пальцем сделать:

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Я смывала дешевой мицеллярной водой:

Это просто потерла немного. Водой его не смыть. Слабым демакияжем - так же. А вот жирненьким - вполне. Остается лишь слабый след. О том, как смыть до конца без проблем и той же дешевой мицелляркой расскажу чуть ниже. А то сейчас отвлекусь и мысль забуду.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Мне очень понравилось, что карандаш без проблем ложится на тени, вполне рисует, даже если тени недорогие и пылят. Кстати, на карандаш просто отлично ложатся подводки, можно без труда нарисовать замысловатую стрелоку цветную)) Но цвет реально восхитительный, аж шерсть на руке дыбом от восторга!

Enchanting

Кстати, карандаш не матовый, он будто с небольшими блестками. Не помню, как это называется. Но на солнце немного переливается. Выглядит очень красиво))

Рисуем что-то?

Говорю сразу, показываю именно цвет карандаша, как он ведет себя на коже. Не средство от прыщей, не консиллер от темных кругов, не маскировку недостатков кожи, не фотошоп и фильтры. Гуру макияжей и идельного лица- кыш! Показываю как есть в жизни у людей с руками через букву "Ж".

Я с этим карандашом делаю несколько видов стрелок. В использовании он очень удобный оказался! Грифель мягкий, безумно удобно очень рисовать!!!!! Вот без проблем можно регулировать насыщенность оттенка, делать легкую растушевку. Чаще всего я делаю максимально простой и неяркий макияж. Вот получаются очень крутые стрелочки:

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

У меня глаза глубоко посажены, еще и веко нависает (кто только придумал гравитацию, отмените, мне она неудобна стала после 30 лет).А такая "голая" стрелка позволяет создать видимость макияжа за минуту. И можно глаз почесать, ничего не сотрется)))

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Кстати, мне нравится, что карандаш рисует по слизистой и час примерно на ней остается видимым. Потом уже скатывается. Это не мало, вам скажу! Очень достойно с учетом стоимости))

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

На карандаш очень хорошо ложится лайнер. Обычный карандаш для подводки - нет. Но вот лайнер или гелевый - вполне! Можно нарисовать стрелку цветным, а поверх тонкую черным или какой там под руку попадется. Типа мы тоже что-то умеем рисовать:

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Главное, не переусердствовать. Для тех, у кого нет нависшего века, есть где разгуляться)) Можно даже ромбиками и грифичными фигурами изрисовать все. Рисовала сестре - получилось круто. Стрелочку продлила, к ней завитушки, точечки подводкой. Фото для инсты с поллитром тональника и прочего. Что она и сделала. Фото свое не дала разрешения размещать. Твой аккаунт, себя и выкладывай. Так было сказано мне. А и ладно. Но у нее форма глаз другая, ей идет и классно смотрится, у меня же всё складкой скрывается и подчеркивает недостатки. Но это дело не в карандаше, а просто физиология.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Я не приверженец яркого макияжа. Последняя фотография - макияж " выход в свет". С учетом моего разреза глаз. Да, не только форму глаз можно скорректировать, но и цвет глаз))

Как смывать?

Я не согласна с теми, кто говорит о двухфазном очищении и прочих прелестях. Нет, если у вас есть специальные средства, есть время и желание, то очень есть это круто. У меня же подобных изысков нет. Чего уж там, я решила телефон установить нормально, сделать фото глаза в макияже:

Дочка проснулась. Мама не заметила. Мама занята. Вперед?

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Итак. С рукой волосатой разобрались. А как смывать? У меня только пол литра дешевой мицеллярной воды.Поехали?

Итак, первое. Смываем водой теплой. Потом берем дешевую мицеллярную воду и снимаем часть макияжа.Не смываем остатки. Через пару минут берем новый ватный спонж, льем мицеляку, проводим по недосмытому. Оп! Всё! Смылось)) И уши тоже.

Итог.

Карандаш оказался реально крутым!)) Он супер-стойкий, хотя легкой растушевке поддается. Нанести можно на что угодно - хоть на голую кожу, хоть с базой (цвет ярче, ближе к темно изумрудному), хоть на тени. Нет проблем. Лайнер отлично поверх идет, причем лайнер может на тенях комоваться, но на карандаше - ноупроблем))

С учетом цены, так вообще находка для меня. С подобными характеристиками у меня уже были карандаши, но стоили только почти в 2-3 раза дороже и смазывались. Эти даже на жирной коже век (я бегу от старости, но она настигает, всё же мне за 30 лет уже за), не скатываются. Если кому интересно про уход за ряшкой:

крем под глаза

дневной крем

ночной

аппаратная косметология

Спасибо большое за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • + безумно красивый цвет
  • Доступная цена
  • Легкая растушевка
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Насыщенный цвет
  • Подходит для слизистой века
  • Стойкость
  • Точится обычной точилкой для карандашей
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Трудно стереть
Romanovskyaрекомендует
Очень красивый изумрудный цвет Love
26.08.2018
Он очень насыщенный, даже темные тени перекрывает отлично))
Оттенок очень красивый!
А доченька молодец, моя такая же Big smile
Женщина. Она хотела стать прекраснее Big smile
26.08.2018
Какой оттенок! Мне очень нужен такой карандашик!
26.08.2018
Тебе такой даже больше под цвет глаз подойдёт)))
26.08.2018
Очень красиво! Вы и ваша дочка очаровательны)Romanovskya вы попробуйте миндальное масло для век. Мне, например, оно очень помогает. До этого консультировалась, косметолог ничего умного сказать не могла и предложила блефаропластику, я просто в ярости была. Стала читать советы на айреке по уходу за лицом, вот так и нашла свое чудо миндальное масло и витамин Е.
26.08.2018
Ой, а можно подробнее? Что за чудо, которое подлую гравитацию побеждает? Морщинки мелкие не беспокоят, но веко - прямо беда!
26.08.2018
Миндальное масло. Вит.Е. Эф.масло ( у меня лавандовое или розы). Во флаконе вместе взболтать, утром и вечером смазывать область вокруг глаз.
26.08.2018
Цвет красивый у карандаша, да и смотрится на ваших глазках красиво, достойный карандаш
26.08.2018
Спасибо большое, мне он очень зашел Love и не только мне понравился Wink
Цвет классный
26.08.2018
Очень Love ещё и стойкий!
26.08.2018
Стойкость впечатляет. И цвет очень красивый
26.08.2018
Главное, что и отмыть потом можно без проблем)))
У меня он не тушуется для смоки или растушеванной стрелки, зато прекрасно может отпечататься на верхнем веке в процессе носки, так что я не в особом восторге
26.08.2018
У меня на веке (да ты сама видишь, что там) тени все скатываются, даже с базой убегают, карандаш на голой коже сразу после нанесения может отмечаться, если я в 5 слоев пыталась нарисовать одинаковые стрелочки, если же растушевать, то ничего не остаётся. Вот первый вариант - ничего не отпечатывается вообще. Если сразу рисовать и растушевать тут же - выходит, а вот через минут 10 (а это походила, в зеркало посмотрела, решила перекрасить) уже он будто присыхает и въедаются в кожу. Протираю мицеляркой - просто на раз-два сходит, а если Аня старалась (то бишь пару слоев наложила) - уже след остаётся. Кстати, с лица дочери смывалось хуже, думаю, что дело в том, что я же кремом сажусь, а ребенок ничем, вот в голую кожу сильнее впитывается. Основа коричневая остаётся, но если подождать пару минут и снова ватным диском пройтись - бесследно уходит. Думаю, что черный более пигментированный, вот с ним начинается уже морока при смытии вполне себе такая война, он должен гораздо хуже отмываться, да и след от пигмента будет гораздо заметнее и ярче.
26.08.2018
У меня тоже нависшее веко, так что не разгуляться никуда с макияжем, потому карандашей для глаз нет в арсенале. Кристя молодец, нашла применение))
26.08.2018
Да с нависшим веком особо не разгуляться. Точнее разгуляться можно, а потом открыть глаз и понять, что все под складкой и не видно стараний Big smile а если ещё и тени не стойкие, то лучше не моргать)))
Цвет настроения... очень нравится Big smile
26.08.2018
Сегодня зелёный))) фиолетовый мышь давно в расход пустила. Как раз тогда она освоила точилку и перетачила сначала до огрызков свои карандаши, а потом и мои втихушку
Мышь освоила точилку .... Big smile
Либо мышь - это дочь, либо точилка - это зубы мыши Big smile
27.08.2018
Цвет классный, такой под цвет моих глаз подойдет, но я засмотрелась на вашу прическу Love такое каре классное, или это не каре? Я просто не очень разбираюсь, может боб? Big smile
27.08.2018
Спасибо Shy вы угадали, это боб-каре Big smile окрашивание зимой неудачное было, сожгли, вот срезала мочалку окончательно. Надо уже корни закрашивать, отрасли, седину заметно, если не мухлевать с пробором Wink
27.08.2018
Оттенок просто бомбический, очень такие нравятся) и моим зелёным глазам он бы тоже подошёл))
27.08.2018
Мне кажется, что тебе реально больше бы пошел оттенок, ваще круто было бы. Хотя у тебя и сам по себе цвет глаз очень красивый, яркий такой Smile
27.08.2018
вот веришь, они у меня меняются от настроения) от спокойных серо-зелёных, почти серых, до выраженно зелёных, даже с синевой))
27.08.2018
Дочурка познает основы макияжа Laughing out loud Вижу и стрелки, и брови, и контуринг - и все одним зеленым цветом. Красота - страшная сила Big smile
27.08.2018
Big smile особенно, если демакияж закончится в доме. Да там и педикюр был тем же цветом под шумок организован. Вон на все случаи жизни штука оказалась!
28.08.2018
Доча тоже приобщается к прекрасному Big smile Красивый цвет у карандаша
28.08.2018
Big smile дюже активно приобщается, мне так не нравится! Разорительно выходит Shy
Красивый оттенок, благородный Smile
29.08.2018
Очень насыщенный цвет, ещё и глаз можно забывшись безнаказанно потереть Wink
03.12.2018
фото с дочкой улыбнуло Laughing out loud
04.12.2018
Ух, вы ещё не видели, как моим новым лаком (я решила разориться, тем более он не розовый, а красный) папе руки по локоть напедикюрили, пока в магазин ходила. Папе наказание - отлучение от жидкости для снятия лака Big smile на суткм