Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 01:18

Приветик!)

Это второй продукт от Provoc. Чёрный карандаш Semi-Permanent Gel Eye Liner в оттенке №90. Обычно я пользуюсь фетровыми лайнерами. Но у многих визажистов вижу красивую тушёвку уголка глаза. И мне так захотелось повторить её данным карндашиком.

Цена 400-450 рублей.

Страна-производитель Тайвань.

Приобрести можно на Ламоде, WB, Пудре. А так кому интересна информация об этом бренде, посмотрите их официальную страничку в Инстаграм.

Упаковка классический чёрный пластик, грифель нужно точить. Была защитная плёнка.

Микроскопическая наклейка с основной информацией. Состав, если кого интересует.

Вес 1.2 г.

Текстура мягкая, веко не царапает. Тушевать надо как можно быстрее (в течение 30 секунд), иначе он быстро застынет и тогда ничего не получится. Короче говоря дело не для новичков. У меня получилось не с первого раза. Вот результат

Оттенок №90 Limo Service насыщенный чёрный, не плешивит. Производитель заявляет, что это гелевый карандаш. Но нет, он совершенно обычный мягкий.

Использование у меня идеальные чёткие стрелочки ассоциируется вовсе не с карандашом, а с жидкой подводкой. Поэтому, если и рисую стрелки карандашами, то только растушёвываю. Кстати, им удобно прокрашивать межресничку, но только если он хорошо заточен.

Демакияж только двухфазкой. Да-да двухфазные средства действительно лучшие по всем показателям! Водой дохлый вариант. А мицелляркой травматично, придётся тереть несчастный глаз.

Стойкость неплохая, фото спустя 7 часов. Правда кончик немного затёрся.

Но если вам очень жарко, веко стало жирным и вы случайно потёрли глаз рукой, то вот что получится. Я это заметила, когда пришла с учёбы домой. Не знаю даже можно ли за это снижать оценку... То есть считать карандаш супер стойким нельзя.

Заточка точу пластиковый карандаш точилкой Provoc. Она идеальна! Это лучшая из все, что я пробовала когда-либо. Кончик получается острым.

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Идеальная подложка под Смоки
  • Насыщенный цвет
  • Подходит для слизистой века
  • Стойкость
  • Точится обычной точилкой для карандашей
  • Хороший для обводки века
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Трудно стереть
NASTENKA98рекомендует
Мне очень нравятся растушеванная стрелка, хочу научиться такую делать Smile