Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 17:36

Последний год я красила волосы бюджетными профессиональными красками. Но в этот раз мне было так лень ехать в магазин за ней, переплачивать тоже не хотелось.. Решила рискнуть и взять бытовую краску, если быть точнее, то это краска для волос Garnier Olia. К краскам от Гарньер особой любви не испытываю, но про эту мне рассказывали, что она хорошая.

Где купить? Да почти везде. В любом косметическом магазине, в супермакетах, заказать в интернете...

Стоимость - я брала со скидкой за 165 руб/упаковка, так стоит чуть больше 200

Коробки довольно большие, и куда пропали те девушки, которые приветливо улыбаются с коробок дешевой краски? Даже непривычно, что это на самом деле Гарньер.

На коробке есть информация, с которой можно ознакомиться, но ничего особенного интересного или полезного я не заметила.

Эта краска прекрасна тем, что она безаммиачная. Я такие краски не пробовала ни разу, но мне хотелось. Даже не верила, что она сможет нормально покрасить волосы. За счет такого состава краска подойдет тем, кто боится окрашивать волосы, так как вред минимизирован.

Внутри коробки стандартный набор - краска, молочко, перчатки, маска, и инструкция. Только дома я заметила, что объем краски и молочка по 50 мл - это мало, стандартный размер - 60 мл(еще один раз я встречала 90, но это был проф). Хорошо, что я взяла две упаковки.

Еще мне понравилась инструкция. Она яркая, есть много пунктов, а картинки могут облегчить восприятие новичков.

Стоит заметить, что краска не предназначена для закрашивания седины, о чем написано сразу на коробке. Это касается именно этого оттенка, насколько я помню, в линейке есть краски и для седины.

Итак, переходим к применению. Краску я развожу в пластиковой миске, размешиваю. Смесь получилась ну очень жидкая, она постоянно норовила упасть на пол с рук, поэтому пришлось расстелить вокруг инструкцию, на которую все благополучно стекало и не пачкало мне пол.

Краску я наношу руками. Она хорошо распределяется, за счет жидкой текстуры расход получается экономнее. Главный плюс - нет неприятного запаха, пахнет какими-то цветами.

На волосах я смесь оставила на 45 минут. За это время я не ощутила никакого дискомфорта - не жгло ни кожу голову, ни лицо/уши/шею, куда попала краска, хотя там я ее сразу смыла.

Покажу вам свои волосы до окрашивания. Краска почти смылась, видна желтизна. Хочется более ровный, светлый и холодный оттенок (но не сильно серый).

Волосы я крашу давно, их состояние нормальное, сухость есть только на концах. Волосы у меня не пористые.

Ну и вот как выглядели волосы сразу после окрашивания.

В принципе, я осталась довольна. Краска отлично убрала основную желтизну, оттенок получился не сильно серым/пепельным, что для меня тоже плюс, так как я от него подустала. Получился просто хороший блонд.

Волосы стали светлее, чем до этого, но разница буквально на один тон. Тотал-блонд мне не нужен, поэтому такой результат меня более чем устроил.

Как я и ожидала, краска почти никак не повлияла на качество волос. Они не стали суше, не ломаются. Может, это помогли масла в составе, может, маски из набора такие хорошие. Но, как по мне, на волосах даже какой-то легкий блеск появился, хоть и не надолго.

По всей длине краска легла просто отлично. Цвет получился ровный, без пятен и каких-либо еще казусов. Единственную немного отличающуюся прядку я заметила в гуще волос на затылке, но это мой косяк, а не краски, и эту прядь все равно не видно.

На волосах остался легкий аромат краски. В принципе, запах был нормальный, но все же это тот случай, когда ты нюхаешь и понимаешь, что это не парфюм, а именно краска. Но буквально через следующую помывку запах исчез. Это огромный плюс, потому что обычно запах красок от Гарньер у меня на волосах держался вечность.

Так выглядят мои волосы спустя 3 недели после окрашивания.

Для поддержания оттенка волос я использую фиолетовый шампунь от Elseve. Думаю, вы сами видите, что ни о какой желтизне нет даже и речи. У меня сохранился холодный оттенок, тут ко мне вернулся легкий пепел, но хотя бы видно, что волосы не просто серые, а именно блонд.

За это время состояние волос осталось прежним, то есть нормальным. Только блеска волосам не хватает, пока не нашла нормальное средство, а эффект от маски из краски уже давно пропал.

Голову я мою раз в 2-3 дня. Масла использую редко, но ухода специально за окрашенными волосами у меня нет. При таком раскладе краска, конечно, вымывалась, но, как по мне, довольно равномерно, и я не стала желтым цыпленком через неделю.

А так выглядят волосы спустя примерно месяц.

Здесь вы можете увидеть, как играет оттенок при разном освещении. На улице было солнечно (что для моего города большая редкость), и оттенок начал отливать красивым жемчугом. Мне такой оттенок понравился даже больше пепельного, найти бы такую краску себе.

В плане окрашивания длины к краске у меня нет вообще никаких претензий. Она дала мне ровный, красивый оттенок, без особой желтизны и неприятного запаха бытовой краски, но..

Увы, часто есть но. И в моем случае это корни. Так они выглядели до окрашивания. Из-за вспышки волосы сильно блестят, но, думаю, и так понятно.

Здесь видно мои отросшие корни примерно 5-6 уровня, и окрашенные ранее корни, которые немного желтят, но совсем не сильно, скорее оттенок пшеничный. Так же переход от корней к длине был очень плавный естественный.

А что я получила вместе с Олией? Смотрите сами!

Это какой-то кошмар.. Первый момент - корни ужасно желтые! Не блонд с желтизной, а именно желтые. Желтыми стали и отросшие корни, и окрашенные ранее корни, и зона у длины волос. Особенно ужасно это смотрится под ярким электрическим светом.

Второй момент - что за неравномерное окрашивание? Окей, вот более-менее светлые отросшие корни, вот желтая зона у основной длины, а что за темное пятно на границе смешивания двух зон? Волосы я окрашиваю несколько лет и впервые вижу на себе такое чудо.

Сначала эта красота была почти не заметна, но с каждым мытьем головы эта грязь проявляется все ярче и ярче.

Я просто собрала на своих корнях всю палитру рыже-желтых оттенков. Конечно, меня такое положение не устраивает. Фиолетовый шампунь немного спасает ситуацию, но это буквально на пару дней, потом все сначала.

Краска по итогу очень странная - она прекрасно подошла моей длине и сделала что-то непонятное с корнями. Как бы мне не понравился результат, за такое безобразие краску я не рекомендую. Думаю, если у вас полностью натуральные волосы, и вы решили их окрасить - краска подойдет, но в других случаях сто раз подумайте, прежде чем рисковать.

Мои отзывы на другие краски для волос:

- обесцвечивание отросших корней вместе с Эстель

- пепельный эстель, которым я проводила предыдущее окрашивание

- Оллин - та самая краска, к которой идет большой флакон оксида

- легкое обесцвечивание в домашних условиях с пудрой от Эстель

- два моих окрашивание в розовый красками от Эстель и Гарньер

Кулинар Красотыне рекомендует
Вот это да. А какой красивый цвет был сразу после окрашивания. И так по-предательски, как нож в спину, спустя время появился непонятный оттенок😕
Мне из последних опробованных понравилась Шварцкопф пёрфект мусс. Очень удобно красится пенкой и цвет соответствует. В ИМ можно заказать.
Я давно смотрю на эту краску, но даже не представляю, как можно покраситься пенкой Big smile Но формат очень интересный, так что когда-нибудь точно решусь Big smile
17.12.2020
Я вообще побаиваюсь красок из масс-маркета, ну разве что оттеночные для тонирования еще норм. Да и по деньгам чаще всего проф не сильно дороже выходит, но результат там, как правило, выше
Согласна, тот же эстель можно купить не сильно дороже, но результат точно получится нормальным Sad
Такой красивый цвет сразу после окрашивания, идеальный блонд! Жаль, что все не так радужно и корни пожелтели(((((
Ага, хотя длина вроде нормальной осталась, что-то очень странное Big smile
Официальный представитель Garnier Official
17.12.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска для волос. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат, как и последующее вымывание пигмента, зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины, а также фон осветления при предварительно осветлённых и окрашенных волосах.
19.12.2020
Не покупаю краску для волос от Garnier, у меня тоже как-то был с ней неудачный опыт) мне больше от L'Oreal краски нравятся