Опубликовано 7 Июль, 2023 - 16:12

Есть у меня проблема одна, связанная в первую очередь со здоровьем. Тут и с суставом проблема, и со всеми вытекающими после операции. Бывает так ногу заклинит, что еле ползёшь до дома, с единственным желанием - лечь в очень солёную воду. Чаще я для этих дел покупаю первую попавшуюся соль, в этот раз была Dr. Aqua.

Отзыв изначально делать не планировала, так что супер красивых фоток не будет. Да, и не получится красивых фото с таким 💩.

•• Общая информация:

• Место покупки: Улыбка радуги
  • Стоимость: около 60 рублей
  • Производство: Россия
  • Масса нетто: 1 кг

Зачем я использую сразу 600-1000 грамм соли на ванную более подробно писала Здесь

•• О составе

Состав кроме соли ничего не имеет. Могли бы и про грязь написать Smile) да, я даю себе отчёт, что это ПРИРОДНАЯ соль, и она не должна быть выбеленной, но то, что меня ждало - это ахтунг.

•• Всё о соли для ванн DR. Aqua

Соль не ароматизированная, без пены. Я ожидала увидеть белую, или около-белую морскую соль, не важно какой фракции.

В пакете меня ждала какая-то гранитная крошка. Солевые кристаллы казались мелкими, но разноцветными: от серо-коричневого цвета, до аметистового.

Высыпав всю пачку на дно ванной, я ещё не ожидала никакой подставы. Казалось, что будет +/- норм. Залезла почти сразу в ванную, параллельно набора тёплую воду.

Соль растворилась сразу, а вот грязь осела на дно ванной. Уж извините за сравнение, но я когда коту лоток меняю, там картинка похожая.

В итоге, кран был шустро выключен, я хотела полежать в этой жиже "только ногами", но с эстетической стороны - было противно. Да, и даже небольшое лежание в тёплой солёной воде обычно даёт результат, а тут - нуль.

Зато, ванную потом долго мыла. От грязи, и кусков глины:

Камни, глина и немного бесполезной соли. Вот такое паршивое оздоровление.

Рекомендовать не могу. Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
07.07.2023
Хотела хвойный вариант купить этого бренда, видимо нужно еще поискать
07.07.2023
Я чет после этой вообще их фирму покупать не хочу
Хвойный вариант очень крутой. Жидкий. В тёмной бутылке. С этой солью обидно конечно
07.07.2023
Так то концентрат, а не соль. Тоже когда-то пробовала
Да он однозначно.
07.07.2023
Ну, это совсем другой продукт) тот норм, но эффективность с солью не сравнима. Хотя, каждый для своих целей ту же соль берет
07.07.2023
Ого-ого, прямо шок - это по-нашему!😮
Периодически покупаю детскую соль этого производителя в порционных пакетиках, коробка 450гр, как помню, вот она чистенькая всегда. Однако!
07.07.2023
Потому что всё лучшее - детям)) производитель вроде там говорит, что незначительные куски камней - это про натуральность, но у меня глины больше, чем соли
08.07.2023
Что-то мне такую не хочется покупать
02.08.2023
Добрый день!
Нам очень жаль, что Ваше знакомство с нашей продукцией прошло именно так.

Соль морская природная с микроэлементами добывается шахтным способом на Верхнекамском калийном месторождении, не содержит технических и антропогенных загрязнений, представляет собой природный комплекс солей натрия, калия, магния с уникальным составом макро- и микроэлементов. Вместе с минералами в соли присутствуют естественные осадочные отложения межпластовой глины, микровключения газов и нерастворимый осадок. Добываемая природная соль неоднородна по составу, она меняется в пределах допустимых норм и отражается в паспорте качества на продукцию. У нас существует контроль каждой партии соли.
Многочисленные микроэлементы дарят кристаллам различные цвета и обогащают состав соли, придавая ей уникальные оздоровительные свойства! Иногда именно микроэлементы минерала определяют его уникальный цвет, например: кобальт – синий; калий, селен, хром, марганец – от красного до рубинового; магний – золотистый, оранжевый, медь – изумрудно-зеленый. Оттенки серого цвета придают ей нативные микроминеральные питательные вещества. Удивительным фактом считается и наличие природных микровключенных газов в кристаллах, благодаря которым при растворении улавливаются легкие запахи сероводорода и йода. Такое разнообразие и уникальное сочетание в составе соли создают благотворное воздействие на организм человека, способствуя нормализации работы всех его систем (иммунной, периферической, сердечно-сосудистой, нервной).

В линейке Dr.Aqua - Соль морская природная с микроэлементами выпускается в пакете 1 кг, а также в коробках с фильтр-пакетами (450 гр, 500 гр и 750 гр).
При использовании соли в фильтр-пакетах нерастворимый осадок при растворении остается в пакете, при этом полезные вещества насыщают воду. Предлагаем в дальнейшем использовать такой вариант. Фильтр-пакет предусмотрен для использования в гидромассажных и обычных ваннах.

Желаем Вам крепкого здоровья!