Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 13:51

❆❆❆❆❆❆❆❆❆❆​❆❆❆❆❆❆❆❆❆❆​❆ Всем привет! ❆❆❆❆​❆❆❆❆❆​❆❆❆❆❆​❆❆❆❆❆​

Когда-то соц.сеть Одноклассники была для меня приятным открытием после сервиса "Вконтакте": яркий интерфейс, новые функции, подарки, хождение "в гости", но... эмоций хватило ненадолго и теперь я захожу на одноклассники только для просмотра новых сообщений, и расскажу почему...

Ну вот поэтому, хотя бы. Это же прям то, что охота видеть с утреца, спасибо хоть, что чистый...

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼ Контент▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

За несколько лет изменился до неузнаваемости, практически 90% наполнения сайта это реклама. Скрытая и не очень. Навязчивая до бешенства. Средства для похудения, для отращивания волос из разряда "Я работала в супердорогом салоне красоты, но меня уволили без зарплаты, поэтому я раскрываю секрет роста волос на 3 метра за полмесяца, переходи по ссылке ниже....." Развод для детсадовцев, короче.

▼▲ ▼▲▼▲▼ Основной контингент сайта (ИИИМХО, без обид) и тематика▼▲▲▼▲▼▲

• Шуточки. Пошло и ужасно несмешно. Много шуток про алкоголь, пьянки, детей и т.д. Сразу вырисовывается основной контингент сайта - необремененные интеллектом, быдловатые личности (тупые шуточки, юмор ниже пояса)

одноклассники моя страница

• Матери одиночки и разведенные женщины, очень обиженные на мужчин (картиночки про то, что все мужики козлы, а я королева, что "он еще приползет" и т.д. и т.п.),

одноклассники моя страница

• Пышнотелые дамы (обилие картиночек, о том, что женщина не толстеет, а расширяет территорию любви, что все худышки - змеи подколодные, засушенные мартышки и т.д.),

одноклассники моя страница

• Ворчливые бабушки (картиночки из серии "а вот в наше время... а сейчас - безобразие")
  • Еда, еда, еда... Много еды

• Школьнички (картинки "любишь маму - ставь класс", глупые опросники),
  • Всем известные картинки "голая девочка набирает 1000 классов, а сколько наберет наш ветеран?" и куча народу жмет на класс, дабы установить справедливость, чтобы дед-боец таки обошел пресловутую "девочку" по классам (самому деду с фото ни холодно, ни жарко от ваших классов, глупые...),

одноклассники моя страница

• Картинки с иконами, матронами и прочее (идите лучше в церковь, ок?)
  • Картинки с деньгами, полными кошельками, хочешь денег - ставь класс! (вот тут прям можно перепись "не очень умных" личностей провести) ,
  • Картинки с откровенным, глупым фотошопом, дабы ахнули легковнушаемые бабули - рыба в человеческий рост, фотошопленные дети (был один - стало 5), и т.д.
  • Глупые подарки для пикап-мастеров 98-го левела. Очевидно, чтобы "баба посыпалась"

одноклассники моя страница

• Фото неизлечимо больных детей. Вот хоть убейте, для этого есть специальные сайты, официальные благотворительные фонды. А от жалостливых "храни тебя господь малыш, давайте помолимся за здоровье..." никому легче не станет.
  • Фото трагедий, выпрашивание кнопки "Соболезную" и прочий бред. В периоды после авиакатастроф в одноклассники лучше не заходить. И почему люди не могут сочувствовать без тыканья по клавиатуре? Без комментариев.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲Комменты и Обсуждения на сайте▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Это просто тихий ужас, лучше лишний раз не заходить и не смотреть. Это просто сосредоточение людской тупости и агрессии, после такого даже страшно подумать, что все "эти люди" среди нас с вами. Люди в сети готовы собачиться из-за любой ерунды, грязно оскорблять и переходить на личности. В большинстве своем женщины. Ужас. Вот за что люблю тебя, Айрек...

Но и мужчины не отстают, всегда готовы дискутировать на политические темы, эдакий "съезд диванных политиков", когда какой-нибудь Вася из Саранска знает все тонкости внутренней и внешней политики, может с легкостью "заяснить " за Обаму и Украину. Рука-лицо.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ Итоги ▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Для меня этот сайт - просто кладезь человеческих пороков, во главе с ленью, чревоугодием, алчностью и завистью. Находится там неприятно. Захожу периодически проверить сообщения и посмотреть фото друзей, и на этом все. Прошу прощения, если кого-то обидела своими высказываниями, это мое личное видение этого сайта, всех благ!

Другие отзывы на сайты:

Биглион - biglion.ru

www.AVON.ru

Сайт Аптека.ру

www.AliExpress.com

Сайт vkontakte.ru - Вконтакте​

Недостатки
  • В ленте много лишней информации
  • Куча ненужной инфы
  • Модераторы фотографий работают плохо
  • Неудачный интерфейс
  • Обилие спама
  • Сайт не для детей
_МаракуйЯ_не рекомендует
Да, вы правы! Находится на этом сайте стало невозможно. Давно удалила свою страничку из-за этого. Sad
выпрашивание кнопки "Соболезную"
дичайший фейспалм Puzzled
Я думала, что этот сайт уже давно позабыт, а он регрессировал в какое-то убожество
26.12.2016
AxinyRay, мне страшно от таких людей, такое ощущение, что для них это как игра. Везде отметиться и вставить свои 5 копеек, что вот, "я посочувствовал, молодец я какой"
мне нравится этот ресурс
26.12.2016
Полностью согласна с Вашим отзывом!
Согласна с Вами. Именно по этому я уже полгода туда не захожу.
26.12.2016
"Вконтакте" похоже таким же становится
26.12.2016
Хемулайнен, да, к сожалению, параллель прослеживается. Если и ВК скатится будет печаль
согласна с каждым словом.... захожу редко, очень редко....
26.12.2016
Но и во многом зависит, для чего туда заходить.
Пообщаться с друзьями, да! Подчеркну именно с друзьями. Хотя для таких целей одноклассники уже давно заменили другие сети...
По поводу групп, шлака полно - согласна с Вами! Но можно просто смотреть видео или рецепты. Мама моей подруги ищет там красивые изделия для вязания.
На что подписаны, то и читайте...

Реклама всюду, испортились одноклассники... + многие недалёкие люди, не понимают что на их классах ветеранам зарабатывают кучу денег. Так что это Вы правильно подметили, лучше сходить на вечный огонь, чем клацать мышкой.

А Контакт если разобрать, то он ещё больше наталкивает быть мизантропом и погряз в пошлости.
26.12.2016
Подписываюсь под каждым словом!!!
Даже добавить нечего. Браво Star
Сама захожу в Одноклашки раз в 2 месяца. Некоторым родственникам, увы, не доказать, что помимо них есть другие сети для общения.
Я на этом сайте с 2008 года, когда еще регистрация, помню, платной была, но в последнее время это просто фейспалм, вот действительно.
26.12.2016
социальные сети в принципе стали просто орудием рекламы...Тоже не захожу на ок.
26.12.2016
Ой, заходить на одноклассники стало не возможно... ужасно что куча всякой информации не нужной.
26.12.2016
Во многом с вами согласна. Мне не по душе этот сайт, даже не из-за наполнения, а именно мне не нравится оформление сайта Puzzled
26.12.2016
Удалилась из "Одноклассников" лет пять назад. И хорошо себя чувствую Smile Редко бываю в ВК. Только на ФБ.
26.12.2016
Можно было 2 словами назвать-помойная яма.
Я оттуда вообще ушла и стр удалила.
26.12.2016
Отстойный сайт. Сама на нем никогда не регистрировалась, и не собираюсь.
26.12.2016
Подписываюсь под каждым словом. Захожу туда лишь для общения с родственниками, которых нет в Фейсбуке и ВК. Ну и иногда некоторые заинтересовавшие рецептики черпаю.
26.12.2016
Согласна! Я там только с родственниками общаюсь, ленту даже не листаю, противно.
Дурацкий сайт.
26.12.2016
А как же стихи и бешеная анимация на смайлах? Согласна полностью. Я бы высказалась грубее - сайт для "сельпо"! Люди живите реально жизнью, а не чужими страничками!
26.12.2016
Мне этот сайт не нравился с самого начала(( Давно туда не захожу, а уж прочитав ваш отзыв, совсем желание отпало, единственный для меня положительный момент - на этом сайте познакомилась с будущим мужем
НЕ только одноклассники этим всем грешат... контакт не отстает Sick
26.12.2016
ИвоNNаДеБурже, Сначала были просто анимации, теперь уже супер-анимации в 2 раза больше, что дальше? Big smile
26.12.2016
Вы все мои мысли озвучили, один в один! Раз в месяц захожу, чтобы просто отметиться, но вообще неприятно туда заходить.
26.12.2016
Согласна! Благо, только по подработке там торчу) и то лета вся в этом Г
26.12.2016
_МаракуйЯ_ , я удалила оттуда свой аккаунт. Не хочу знать) но думаю ,что ничего хорошего!
Раньше не пользовалась Однокллассниками, потому что это была мегапопулярная сеть, и меня отпугивало название -Одноклассники, упаси боже встретить там моих.
Я общаюсь с друзьями в ВК. Но год создала страничку в ОК, для работы надо. Как для общения сайт мне неудобен, для работы - гораздо удобнее интерфейс. В принципе, со всем сказанным согласна, но смотрю на это сквозь пальцы.
26.12.2016
Согласна с вашим отзывом полностью. На некоторых моментах посмеялась от души. Вк скоро будет такой же. Реклама, конечно напрягает сильно, лишний раз не хочется заходить.
26.12.2016
Последние два раза логинилась в одноклассника для того, чтобы мама посмотрела фотографии в группе ее школы
И папа нашел одногруппницу с Питера, как раз туда ехал...
Это за год, наверное) А, может, еще для чего-то
26.12.2016
ахаха! все верно сказано)))
26.12.2016
O_l_g_@ , надеюсь ВК сохранит свой уровень Smile Мне он больше по душе, особенно в канун НГ много классного праздничного контента Smile
26.12.2016
Да-а, кошмар какой-то. Sick Хорошо, что у меня иммунитет ко всем социальным сетям, и в них я не зарегистрирован и не сижу. Laughing out loud
26.12.2016
Я сайтом пользуюсь, чтобы поддерживать отношения именно с одноклассниками и однокурсниками, узнавать новости. Smile
Не понимаю этого выпрашивания лайков в группах. Едят их админы что ли.
26.12.2016
ВК не особо отличается, ушла на ФБ.
и я туда почти не захожу
26.12.2016
Согласна, мне тоже не нравится этот сайт. Уже несколько лет как удалилась оттуда.
26.12.2016
Тоже не нравится сайт, уже даже пароль свой позабыла, недавно надо было зайти, пришлось менять Big smile
Ещё 43 комментария