Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 08:38

Ни для кого не секрет, чтопокупать через приложение ВЫГОДНЕЕ. Об этом честно говорится на почти каждой странице с товаров в полной версии сайта.

99% всех своих покупок на Алиэкспресс я совершаю используя мобильное приложение. Скачать его можно в Play market, наверняка оно доступно и в App Store.

Я лично пользуюсь компьютером исключительно в рабочих целях, поэтому считаю, что идея с приложением значительно увеличила объем продаж на площадке.

Итак, скачиваем приложение и входим, используя учетную запись с самого сайта (логин, пароль те же).

Так, кстати, выглядит значок приложения:

Действия, которые придется разрешить приложению:

Далее попадаем на главную страницу:

Если нажать на кнопку в левом верхнем углу, Вы попадете в главное меню приложения - о нем чуть позже.

Далее идет строка поиска, есть еще функция поиска по фото — кнопочка с фотоаппаратом. Считаю эту функцию мегаудобной. Например, пользователи Instagram меня поймут, Вам приглянулась какая-то вещь - делаем скриншот, выбираем функцию: поиск по картинке и вауля!

В инстаграм: обратите внимание на цену!

На Алиэкспресс:

Или еще:

Как-то так. Это к вопросу о человеческой лени и предвзятому отношению к Алиэкспресс:

То же самое касается и магазина Zara, здесь куча магазинов, где можно найти такие же вещи, но стоимостью в 2-3 раза ниже... Причем качество очень часто бывает не хуже.

Ладно, идем дальше: в верхнем правом углу корзина. Ну тут все аналогично версии сайта.

Ниже на главной странице:

Все категории: здесь собраны все-все товары площадки

Tmall товары с доставкой из России

Мобильные бонусы: вот здесь кое-что новое - каждый день, заходя в приложение и отмечаясь здесь, Вы получаете монетки, за которые можно впоследствии обменять на купоны магазинов или даже товар, доплатив всего один цент:

Халява и отчеты: в этом разделе каждый день можно оставлять зявку на получение товара, на который после получения условия требуют оставить развернутый отзыв. Сама я пробовала пару раз, но вроде выиграть реально.

Оплата мобильной связи: эта функция, думаю, будет актуальна для тех, у кого на телефоне не установлены приложения их банков, поэтому вопрос актуальности спорный. Но раз в месяц Вам дают скидку (бонус?) в размере 10 рублей.

Ниже на главной странице идут разделы:

LOWCOSTER - как я поняла здесь собраны самые низкие цены на всякую мелочевку, я туда не заглядываю - и так дома хлама хватает, купленного в первый год обитания на Алиэкспресс)

TMALL - см выше. Не понимаю, зачем тогда включать этот раздел в верхнюю панель. Наверное принцип такой, чем больше мозолит глаза, тем больше вероятность, что человек что-то там приобретет.

Бренд-фокус - здесь собраны все крупнейшие бренды, представленные на площадке. Кстати, советую обратить на этот раздел внимание. Как правило крупный бренд представляет качественную продукцию.

Горящие товары - сюда я также часто заглядываю - сюда попадают товары с самой низкой ценой за 30 дней, несколько раз покупала вещи из своего вишлиста именно после того, как обнаруживала их в разделе Горящие.

Быстрые сделки - тоже весьма занятный раздел, тут можно выловить хорошую скидку, которая действует пару часов.

Ну и еще пара полезных фишек приложения:

• В этом году перед распродажей, посвященной дню рождения сайта (29 марта) была акция: Алиэкспресс раздавал купоны, которые можно было использовать во время распродажи в любом магазине.
  • также на странице товара можно задать вопрос людям, которые этот товар уже получили.

Есть еще один минус, но он незначительный: при выборе способа оплаты с Webmoney приложение перебросит Вас в браузер и там еще пара переходов, но если Вы оплачивали с полной версии, проблем не возникнет.

Приложение Aliexpress я настойчиво рекомендую, оно не только удобнее полной версии, но и однозначно выгоднее!

При оформлении заказов не забывайте про кэшбек

Достоинства
  • Бесплатно
  • Покупки через приложение выгоднее
  • Удобно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Немного нужно помучаться при оплате с кошелька
Temina_malinkaрекомендует
03.04.2018
один из моих самых любимых сайтов Love
частенько там заказы делаю
03.04.2018
Раз уж пишете о приложении отзыв, то не лишним было бы указать разрешения, которые вы гарантируете данному приложению при установке....
Такие как, например
"Изменение и удаление содержимого с SD карты. Чтение cодержания вашей SD карты", "Запись аудио".....
03.04.2018
Спасибо за совет, добавила эту информацию.