Опубликовано 9 Апрель, 2013 - 00:47

Подарили мне собаку на День Рождение. Сейчас моему кобельку Ренальдильё, а коротко Рени уже 2 года. И с самого начала своей жизни в моей квартире начались "сюрпризы"! Вплоть до года он справлял свою нужду на пол и совершенно не важно сколько мы выгуливались 6 раз или 8! При этом не просто лужа где то в уголке, а целая река по всей средине комнаты, а то и не одной. Кучьки свои он аккуратненько ложил под двери,вот встала я утром сонная, выхожу с комнаты и на тебе сюрприз в студию. Что я только не делала с ним, даже била тапком. Сама против насилия над животными, но это было слишком, поверьте! Слава Богу, какими то невероятными усилиями мы перебороли зависимость гадить дома по сто раз.
И тут спокойствия наш чудик решил не дарить. Начались жуткие проблемы с едой. Водила к врачу-здоров, но диагноз поставили-вредный к еде. Давала ему 60-70% мяса,рис или гречку+овощи. Вы думаете он пожирал эту вкуснятину,от которой и я не отказалась бы. А не тут то было. Ох, сколько мяса (вполне не дешевого)мы выбросили. Недели две назад я психанула и решила перевести на корм,он хоть может дольше лежать в мыске и не портиться. Купила ему Acana,дорогой,качественный! Фигушки,объявил голодовку, но я не сдаюсь и сыплю корм.
Выглядит он худоватым с районе живота, хотя весит 6 кг.Кто сталкивался с плохим аппетитом собак или других животный поймет как это выводит. Ведь я переживаю, что он второй день не есть.Это моральный ад.
На улице мы активны и позитивны. К проходящим мимо людям запрыгиваем на ноги, сумки, кульки...Ох, а если вдалеке увидит собаку, то держись Настя! Начинает скулить во всю, рваться до хрипов, короче тихий ужас. И да, если пустить его с поводка, он смело уйдет за любой собакой и не оглянется.
Обучить этих товарищей довольно тяжело. Как мне сказали кинологи, каждый день одно и тоже надо повторять и то не факт что поймет. Это реально диванный пес!
Много написала, вздохнула с облегчением...фух) Но не смотря на все минусы и большое желание матюкнуться в его сторону, я люблю свою собаку с характером, терплю и люблю! =) Потому что он добрый, ласковый, он чувствует когда мне плохо. Каждый вечер он приходит желать мне спокойной ночи,это как ритуал)) Он веселый, игривый,позитивный и умеет танцевать как цирковой пудель.Надеюсь он любит меня так же сильно,как и я его...хотя нет, я это знаю))
И совет, если вы не любитель правил и послушания от собаки, или хотите ею заменить ребенка, то это ваш вариант на все 100% =)
Достоинства
  • Весёлая
  • Грациозная
  • Добродушная
  • Любит детей
  • Любознательная
  • Нет запаха
  • Подвижная
Недостатки
  • Аллергик
  • В прохладную погоду нужно одевать
  • Капризная
  • Не остается дома один
  • Первый год всего боялась,дрожала на улице
  • Привередливая в еде
  • Уход за шерстью и витамины
Anastasia0509рекомендует
12.08.2013
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня был пес, который очень плохо ел. Кашу с мясом (вернее мясо с кашей) ел только после уговоров, а корма вообще никакие не ел. Прямо ужасно это бесило!
Хорошо Вас понимаю. Мне вообще, кажется эта самая капризная порода собак, требуюшая безраздельного внимания!
Я полностью с Вами не согласна. Нечего на породу пенять, все зависит от хозяев. У меня два китайца - мальчик и девочка. Совершенно не капризные, прекрасно слушают и выполняют все команды. Просто это собаки, которыми нужно заниматься. Приведу реальный пример: девочка попала к нам в семью в возрасте семи лет. Это была взрослая сформировавшаяся собака, которая в принципе уже не поддается дрессировке. Тем не менее за полгода она была приучена и к выгулу исключительно на улицу ( хотя до этого у старых хозяев ходила дома на пеленку), и научилась все команды понимать и выполнять. Хотя до этого старые хозяева жаловались, что она неупровляемая.
26.12.2018
Согласна с вами на все 100 ! Вообще, странно винить породу. Все зависит от воспитания!
11.06.2014
Не знаю актуальна ли Ваша проблема с питанием, если да, хочу посоветовать: кормите точно в одно время, попробуйте два раза в день. Миска стоять не должна ни в коем случае! Предложили утром еду, максимум 30 минут постояла, не захотел, забрали до вечерней кормежки. В течении дня никаких угощений, все угощения только после полноценной еды, не голоден, значит никаких вкусняшек. Некоторые взрослые собаки предпочитают есть 1 раз в день большую порцию, чем 2 раза разделенную, тут тоже нужно смотреть индивидуально. Отказ от еды в жару и при встрече с течными девочками (голодовка от любви))) паники вызывать не должна, это нормально. Удачи!)
Собака это не игрушка, с ней заниматься надо. У меня тоже иногда начинает капризничать, всё это присекается.
23.12.2015
Читаю и удивляюсь.Как только проблемная кхс-так подарили на др!Друзья!Прежде,чем завести собаку надо читать литературу.Собака должна быть из ХОРОШЕГО питомника или дворняга!Все "дешевые"варианты-это брак.Вот вы все и мучаетесь.У моей сестры так было с пуделем-умерла умнейшая собака....3 года не могли завести,увидели на "ПТИЧКЕ"....огненно рыжая...веселая...Так и мучились все 12 лет-поведение,лужи...еще и краска смылась-собака оказалась серо-буро-малиновая.Моему щену почти 7 месяцев,взяла его в 3-лужи закончились через 2 недели,еще 2 недели -иногда у туалета-И ВСЕ.И гуляем вечером и писает в лоток и понимает все.Т.ч. вам просто не повезло с генетикой песика.Терпения и удачи
09.06.2017
Anastasia0509, моему китайскому хохлатому пёсику почти 11 месяцев, с едой тоже долго мучались (перепробовали, казалось всё, кормили с ложечки, меняли еду, тоже много выкидывали, оставляли еду, убирали и многое другое, в целом потратили на неудачные попытки приучить не выделываться, около 5 месяцев). В конце концов стали в положенное время ставить миску ровно на 7 минут, если не ел, то убирали и в след. раз ту же самую миску с той же едой ставили в следующую кормежку. Главное, самим вытерпеть период его выделываний и голодовок и не пойти на поводу, естественно, никаких вкусняшек между кормлениями!!! И еще очень помогло то, что при полностью вылизанной миске, я даю ему его любимое лакомство. Теперь подхожу к миске, смотрю, а там кусочек еды, мой лапуля тут же подбегает, вылизывает миску при мне и ждет угощения! Желаю и вам всё же приучить собакина не выделываться!!! И не перекармливайте. У нас обжоркин, т.к. еще подросток и не кастрирован, мы кормим так: утром (как только встали, не важно во сколько) даем фрукт (банан или яблоко, или грушу, или хурму), затем в 11 часов каша с мясом или субпродуктами 200-250 мл (в зависимости от сытности и калорий приготовленного), в 17 часов овощной салат на сметанке или тертая морковка с оливковым маслом 200 мл (но иногда каша с мясом, тогда 100-150 мл), в 23 часа либо ребро телятины с мясом сырым (обдаем кипятком на всякий случай) либо каша с мясом 200-250 мл. Вет.врач нас ругает, что этого многовато (плюс угощения в течении дня за послушание), но лишнего веса пока не имеем, после полного полового созревания, конечно, кормить будем меньше. Если пёс кастрирован, то нашу дозу можно смело располовинить.
13.02.2019
У нас такая же была...