Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 01:49

Свой отзыв я так назвала потому что расскажу о чистой и беззаветной любви, любви к человеку. Я всегда страстно хотела иметь собаку и собаки у меня всегда были, но они были не мои, а так сказать семейные))) И вот уже в сознательном возрасте я загорелась стать счастливой хозяйкой маленькой собачки. Почему именно маленькой спросите Вы, а потому что это так по девичьи любить все миниатюрное. И вот начался долгий выбор пород и питомников, и часто меня смущал либо финансовый момент, либо все осмотренные щенки не включали во мне режим беззаветной любви. И вот мне показали фото, существо нам нем было очень странным и в то же время не оставляло шансов на безразличие. Мне рассказали подробнее о породе Китайской хохлатой собачки, я почитала много интересной информации и решила идти знакомиться. Меня встретили звонким лаем в знак защиты территории. Щенков было 7, я шла дружить только к одной) Все детки 4 месяцев от роду столпись за спиной мамы, боясь подойти, хозяйка дружной своры дала мне печеньку для знака дружбы) и единственной смелой и продажной оказалась моя девочка. Первый раз потрогав ее кожу я была приятно удивлена, насколько она приятна! Приехав домой моя новая подружка была похожа на креветку))) такая же глазастая и розовая! Так позже сказала мама. Три дня меня терзали сомнения справлюсь ли я с еще одной собакой, в это время у нас уже жили 2 кота и пес. На удивление все быстро подружились, гибкость характера зверька меня удивила. А теперь начну о том, за что я так люблю эту собачку! Ее зовут Соня, и она самое чудесное создание из возможных. Вместе мы уже 3 года и ни дня не проходит чтобы не говорила какая она хорошая! У этих собак невероятный интеллект, очень легко поддаются дрессуре, хорошо понимают интонации, запоминают слова! Это очень эмоциональные собаки, рафинированно выражают любовь, страх, боль, радость, и умеют жаловаться на других!))) Если говорить о гигиене, то в уходе проще собаки не найти ( говорю о голой разновидности), собака совершенно не имеет неприятного запаха, легко поддается очищению, это может быть просто чистка влажной салфеткой. В туалет она может ходить на пеленку, но безумно любит гулять и я стараюсь не лишать ее этой возможности. В одежде они выглядят очень забавно, да и вообще такая собака без внимания не остается. Еще у этой собачки есть удивительная способность убаюкивать спать, возможно потому что она такая приятная на ощупь и тепленькая, а еще вкусно пахнет ( при своевременной гигиене конечно). Может кто-то сочтет это лишним, но моя собака спит со мной под одеялом, я считаю это уже особенностью именно моей любимицы, но это приятно и уютно. Кушает она практически все, но не любит однообразный рацион, часто кормлю вареной курицей. Сухой корм хорошего качества тоже уважает. Серьезных болезней с ней не случалось. Характер игривый, это безумно ласковая зверушка, любит сидеть на руках, ждет любого момента чтобы полежать рядом. Собака не гавкает без повода, достаточно тихая в общем, моя правда от радости может красиво попеть)))) Есть один существенный минус у этой породы, собаки так сильно привязаны к хозяину что сложно выносят одиночество. Моя Соня так и не научилась ездить в автомобиле, желудок не держит) Но в этом маленьком песике, столько любви и ласки, что все минусы стираются. Не знаю насколько конструктивен получился мой отзыв, но это Ода таким чудесным собакам породы китайская хохлатая! Если хотите быть любимы, заведите собаку!

Достоинства
  • Весёлая
  • Грациозная
  • Добродушная
  • Легкая обучаемость
  • Небольших размеров
  • Нет запаха
  • Подвижная
LUU69рекомендует
06.02.2016
какая милая собачка) прямо как игрушечная
Какое чудо!!! Милота Love